Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

О, сразу штук пять диагнозов мне поставили

Продолжайте, вам еще недолго здесь, так что гуляйте по полной))))))

Засим оставляю вас с вашей кучей грязных порток, копайтесь дальше. Тему хорошую жаль, и работы модераторам много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, По поводу игрушек я своим детям покупаю хорошие игрушки на день рождения, нг. Ну или когда ездим в крупные магазины, но больше всего балуют дедушки, бабушки, когда к ним приезжаем обязательно что нибудь купят машинки, куклы. Потом дети перестают это ценить, и у них становиться потребительское отношение. Ну например купила я им домик-палатку поиграли 1 день и все больше не играют, я сложила и убрала. Есть у нас батут у родителей, а она хочет на надувном прыгать которые возле дома, раз в неделю прыгаем, больше не разрешаю. 

А по поводу денег когда их нету все хочется, а когда есть трудно выбрать хорошую вещь, в одежде например. Вещи не могут принести радости, может чуть чуть. Поэтому думаю надо меньше тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку не важна сумма, которую Вы потратили ему на подарок. И зачастую- радость от покупки "пони за 150руб" выше, чем от покупки конструктора Лего за 3000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очевидно, что у тебя синдром, связанный с резким падением дохода. Ты не можешь делать то, к чему привыкла. Игрушки (ясно дело) - частный случай.

1. Запомни простую вещь: "сытый голодному не товарищ", т.е. тебя поймут только те, кто находится в твоей шкуре, остальные будут обсуждать вопрос "надо приучать отказывать ребёнку или нет?" (но ведь ты-то переживаешь за то, что не можешь для ребёнка делать, что хочешь и это тебя гложет....я прав?)

2. Коллективные обсуждения проблемы вокруг да около будут только ухудшать твоё состояние. Дежурные фразы "всё будет хорошо!" делают тебе только хуже, потому что ты-то на самом деле не видишь объективных предпосылок к этому. Пойми, никто здесь по итогам не будет приходить к тебе ежемесячно с чемоданом бабла и словами "на вот те, а то у меня лишнее". Отсюда п. 3

3. Выхода всего два:

а) смириться и адаптироваться к упавшему уровню, попытаться научиться довольствоваться тем, что есть и перестать надеяться на улучшение в будущем (если случиться, прекрасно! но не ждать этого не надо, это сильно гложет)

б) изменить свою должность качественно, чтобы делая (как минимум) столько же, получать больше. Например, если ты работаешь начальником отдела, должна достигнуть уровня начальника службы/департамента/управления. Как ты это сделаешь? тебе никто не скажет, это ты должна определить сама: лизать, ломать, идти по головам, становиться компетентней других начальников отделов на голову, сама, только сама.

Варианты работы на 33 работах - не вариант, жизнь по схеме сон-дорога-работа-дорога-сон не дают достижения главной цели - позволять себе делать то, к чему привыкла, потому что будет некогда.

 

PS: всё сказанное ИМХО, если я правильно разобрался в ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очевидно, что у тебя синдром, связанный с резким падением дохода. Ты не можешь делать то, к чему привыкла. Игрушки (ясно дело) - частный случай.

1. Запомни простую вещь: "сытый голодному не товарищ", т.е. тебя поймут только те, кто находится в твоей шкуре, остальные будут обсуждать вопрос "надо приучать отказывать ребёнку или нет?" (но ведь ты-то переживаешь за то, что не можешь для ребёнка делать, что хочешь и это тебя гложет....я прав?)

2. Коллективные обсуждения проблемы вокруг да около будут только ухудшать твоё состояние. Дежурные фразы "всё будет хорошо!" делают тебе только хуже, потому что ты-то на самом деле не видишь объективных предпосылок к этому. Пойми, никто здесь по итогам не будет приходить к тебе ежемесячно с чемоданом бабла и словами "на вот те, а то у меня лишнее". Отсюда п. 3

3. Выхода всего два:

а) смириться и адаптироваться к упавшему уровню, попытаться научиться довольствоваться тем, что есть и перестать надеяться на улучшение в будущем (если случиться, прекрасно! но не ждать этого не надо, это сильно гложет)

б) изменить свою должность качественно, чтобы делая (как минимум) столько же, получать больше. Например, если ты работаешь начальником отдела, должна достигнуть уровня начальника службы/департамента/управления. Как ты это сделаешь? тебе никто не скажет, это ты должна определить сама: лизать, ломать, идти по головам, становиться компетентней других начальников отделов на голову, сама, только сама.

Варианты работы на 33 работах - не вариант, жизнь по схеме сон-дорога-работа-дорога-сон не дают достижения главной цели - позволять себе делать то, к чему привыкла, потому что будет некогда.

 

PS: всё сказанное ИМХО, если я правильно разобрался в ситуации

абсолютно не согласна с п.2

если не верить, что все будет хорошо, это хорошо и не наступит. и счастье с чемоданами бабла никак не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно п.1

А разве есть такие, кто не был в подобной ситуации?

У меня был период, когда не было денег даже на чай ( какое уж там салоны красоты?) я я полгода пила теплую воду и сделать с этим ничего не могла, т.к. жила не в Моске или около, а в провинции.

И был почти двухлетний период, когда я была одна с новорожденным ребенком на руках без какого-либо дохода вообще, ну пособие, сопоставимое с ценой двух пачек каш, можно не считать.

Так вот, после этих событий я фразу "нет денег" понимаю буквально) значит нет даже 100р и неизвестно, когда будут.

Поэтому страшно, когда ребенок просит йогурт, а вы не можете купить и даже не знаете, когда сможете. А купить игрушку с зарплаты а не прям щаз - это абсолютно нормальная ситуация! И так живет абсолютное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно п.1

А разве есть такие, кто не был в подобной ситуации?

У меня был период, когда не было денег даже на чай ( какое уж там салоны красоты?) я я полгода пила теплую воду и сделать с этим ничего не могла, т.к. жила не в Моске или около, а в провинции.

И был почти двухлетний период, когда я была одна с новорожденным ребенком на руках без како-либо дохода вообще, ну пособие, сопоставимое с ценой двух пачек каш, можно не считать.

Так вот, после этих событий я фразу "нет денег" понимаю буквально) значит нет даже 100р и неизвестно, когда будут.

Поэтому страшно, когда ребенок просит йогурт, а вы не можете купить и даже не знаете, когда сможете. А купить игрушку с зарплаты а не прям щаз - это абсолютно нормальная ситуация! И так живет абсолютное большинство.

 

Оля, мы как-то с беременной Лилей приехали сдавать анализ крови, причём по талончику ко времени

так очередь из 20-30 пенсионерок начала орать, что все они тоже когда-то были беременными

так вот одно быть "тоже беременным" но лет 30-40-50 назад и слабо помнить как это было, а другое, находиться в подобном состоянии сейчас

отсюда "сытый голодному, не товарищ"

абсолютно не согласна с п.2

если не верить, что все будет хорошо, это хорошо и не наступит. и счастье с чемоданами бабла никак не связано

 

верить можно во что хошь, хоть в зелёных человечков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...