Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

А я вот не знаю, что лучше, когда говорят "все будет хорошо" или когда начинают причитать "как все плохо, какие мы бедные несчастные и дети чуть ли не сироты"- тут мне наверное даже больше хочется кусаться!

 

лучше ни того, ни другого

только действия какой-либо востребованной помощи

просто всякие разговоры, они имеют временное действие, но после них возвращается реальность

это как бухнуть или курнуть

эффект облегчения временный

вот когда не бухаешь и не куришь, эффект не искусственный и постоянный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек не знает, что все хорошо будет только в гробу, то при жизни, конечно, оно будет бодрить. если верить и повторять, что все будет хорошо, даже на автомате, то обязательно будет. так что здесь абсолютно с вами не согласна....

 

конечно можно вернуться к этому вопросу, когда начнёте выбрасывать мусор раз в неделю

но не раньше этого момента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры нередко ставят мозги на место. Это как мозговой штурм. Может, и далеко не вся информация оказывается полезной, но крупицы истины можно вычленить из всего, или на мысль на какую навести. Так что разговоры полезны и еще раз полезны, особенно если есть возможность получить взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное зажралась))) у меня не было такого чтоб прям совсем без денег сидела, наверное это вообще страшно( были тяжелые времена, когда работала сразу на 3 работах, спала по 3-4 часа, одежду всю шила, кроме белья и сапог, наверное поэтому сейчас не шью себе, но приспичит, никуда не денусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 менять работу с повышением зп.

 а что посоветуете, если есть потенциал у человека, а работа не попадается? все вниз и вниз? как не упасть духом и верить в то. что хорошо-оно все-таки будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что посоветуете, если есть потенциал у человека, а работа не попадается? все вниз и вниз? как не упасть духом и верить в то. что хорошо-оно все-таки будет?

 

для начала найти причину, почему работа не попадается? не достаточно образования, связей, не там ищется, может завешены желания

 

как не упасть духом и верить в то. что хорошо-оно все-таки будет?

тут помощь семьи неоценима, поддержка супруга(и), дети как основной стимул добывать.

 

ПС ответить на такие вопросы не легко, опыта подобного нет, поэтому срабатывает пословица про сытого и голодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сразу штук пять диагнозов мне поставили

Продолжайте, вам еще недолго здесь, так что гуляйте по полной))))))

Засим оставляю вас с вашей кучей грязных порток, копайтесь дальше. Тему хорошую жаль, и работы модераторам много...

смешно в 40-к лет дядьками прикрываться и компанией домохозяек))) Сытый голодному не товарищ

 а что посоветуете, если есть потенциал у человека, а работа не попадается? все вниз и вниз? как не упасть духом и верить в то. что хорошо-оно все-таки будет?

главный секрет - относиться хорошо и с уважением ко всем людям. Среди них можно найти и полезных и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...