Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Единственное, ради чего готов впахивать днем и ночью, - актив, который в перспективе принесет хороший доход на образование детям или на безбедную старость. Работать на износ ради каких-то там Мальдив глупо - можно отпуск на Кубани провести так, что он десяток лет не забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать по теме, то лично я могла бы жить очень и очень скромно в общине... но в городе, где все ровняются друг на друга... Где у подростка стрессы из-за одежды, моды, всяких "имелок" и "хотелок"... я  хочу ради моих детей быть нормально обеспеченной, не нищей. Хочу не экономить. Экономия на простых вещах вводит меня в больший стресс, чем работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подростка стрессы из-за одежды, моды, всяких "имелок" и "хотелок"... я  хочу ради моих детей быть нормально обеспеченной, не нищей.

Я рос в очень хорошей школе, вторым снизу по семейному достатку в классе. Стресс был постоянный: деньги, гаджеты, поездки за рубеж - все это было в порядке вещей, а наша семья и мечтать не могла о таком. Мороженое пару раз за каникулы было праздником. Но такие условия сформировали меня нынешнего.

Сейчас терзаюсь обратным: как вырастить зрелого человека в условиях, когда можешь дать ребенку все, на что хватит его детской фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рос в очень хорошей школе, вторым снизу по семейному достатку в классе. Стресс был постоянный: деньги, гаджеты, поездки за рубеж - все это было в порядке вещей, а наша семья и мечтать не могла о таком. Мороженое пару раз за каникулы было праздником. Но такие условия сформировали меня нынешнего.

Сейчас терзаюсь обратным: как вырастить зрелого человека в условиях, когда можешь дать ребенку все, на что хватит его детской фантазии?

Вообще, фантазии у детей бесконечные!

а так- старая такая есть фраза, что нужно тратить меньше денег и давать больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать по теме, то лично я могла бы жить очень и очень скромно в общине... но в городе, где все ровняются друг на друга... Где у подростка стрессы из-за одежды, моды, всяких "имелок" и "хотелок"... я  хочу ради моих детей быть нормально обеспеченной, не нищей. Хочу не экономить. Экономия на простых вещах вводит меня в больший стресс, чем работа.

фишка в том, что как только вы решите проблемы "подростка стрессы из-за одежды, моды, всяких "имелок" и "хотелок"", тут же появятся другие проблемы, которые вам будет решить намного сложнее. поэтому будте рады что есть такие маленькие проблемы.

я стараюсь объяснить детям, что одежда это не вторая, третья, четвертая проблема, а намного дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что как только вы решите проблемы "подростка стрессы из-за одежды, моды, всяких "имелок" и "хотелок"", тут же появятся другие проблемы, которые вам будет решить намного сложнее. поэтому будте рады что есть такие маленькие проблемы.

я стараюсь объяснить детям, что одежда это не вторая, третья, четвертая проблема, а намного дальше.

 

Я немного не то имела в виду... Просто был раз у меня случай, что из-за большого кредита не могла собрать ребенка в школу. Туфли купила бабушка, рубашечку- сестра. Ужас. Это для меня - ужас. Это отбирает у меня столько энергии, что лучше уж я бы работала до седьмого пота, чем невозможность купить детям необходимое.

 

А так - у меня как раз мечта всех родителей. Ребенок 13 лет не вымогает ни одежды, ни гаджетов. Уехала в лагерь на неделю, там выбрала как добровольную помощь "экологию" ))) меняет мусорные мешки перед каждой палаткой %)%)%)

Подружка ее сказала, что она не хочет выполнять такую работу...

 

Моя дома ( на даче, в каникулы. во время учебного года - не помогает практически) поможет что скажу, а потом говорит :"Мам, как бы мне подработать?!" Я ей :" Согласилась бы на такую-то работу за 100р?" Она - "Конечно", подружка ее :"Еще чего!"..

Вот и как такое получается, сама не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы точно в греции были? :) по нашим меркам, чтобы им жить хоть чуток, как мы (я щас про мск, мск обл), они пашут так, что вам/нам и не снилось..... магазины у них работают с 9(9.30) по 21(21.30). перерыв - да с 13(14) до 16(17). имеют право, ибо 12 часовой раб. день - точно кони отбросишь.... а если еще свой магазин (бизнес, кафе, итд) , да еще в туристической зоне, то с 8 до 23 (с 3 часовым "святым" перерывом или без него).. так кто из нас не работает? :). то, что вы написали - очень похоже на работу банков или каких-либо гос. учреждений...... да, некоторые (как правило, невостребованные) врачи так могут работать..

так что везде надо пахать, чтоб жить, а не выживать

))) магазин "Европа" работает с 10:00 до 23:00 без перерыва)

Были в Испании 2-е нед назад, так там вообще сплошная "сиеста")))) Работают только мигранты, а местные сплошняком отдыхают от жары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "европе" у сотрудников смены. когда это твой магазин - смен нет. "почувствуй разницу" (с)

может быть

да в италии, греции и испании кризис из-за лени местной. Зачем работать, когда "старая Европа" поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам точно виднее, откуда я сбежала.  :D

:D  :D  :D

Оле и всем, надо хотеть большего...чем есть, тогда будет стимул к жизни, дорога к цели. Если останавливаться на достигнутом и опускаться до "от туда", то жизнь будет похожа на сплошную "сиесту" и скуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...