Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

вам точно виднее, откуда я сбежала. :D

З.Ы. хотя у меня создается впечатление в последнее время, что "сбежал от туда" только один человек :D сорри всем за офф. :) больше не буду......

если по теме, то, по-моему, Оле уже ответили... имхо надо научиться не хотеть "лишнего" :) тогда и не будет нужды работать, как вол...

Наташ, а "лишнее" это что?) про Мальдивы уже понятно))) а вспоминая обсуждения тут про билеты на елки в Мск- это уже лишнее?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.Хэмингуэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы точно в греции были? :) по нашим меркам, чтобы им жить хоть чуток, как мы (я щас про мск, мск обл), они пашут так, что вам/нам и не снилось..... магазины у них работают с 9(9.30) по 21(21.30). перерыв - да с 13(14) до 16(17). имеют право, ибо 12 часовой раб. день - точно кони отбросишь.... а если еще свой магазин (бизнес, кафе, итд) , да еще в туристической зоне, то с 8 до 23 (с 3 часовым "святым" перерывом или без него).. так кто из нас не работает? :). то, что вы написали - очень похоже на работу банков или каких-либо гос. учреждений...... да, некоторые (как правило, невостребованные) врачи так могут работать.. хотя про магазины такое слышала краем уха о кипре..... но это не греция. и киприотов не только своя работа кормит :):)

так что везде надо пахать, чтоб жить, а не выживать

Мы были в Салониках, магазины там так и работают, зуб даю. :) Кипр от Греции отличаю, поверьте мне. :) И еще одно наблюдение в отеле. Пришли в номер спросили когда можно будет убраться. Я сказала часов в 15-15,30 где-то. Ответ был потрясающий: "а мы в это время уже не работаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Салониках, магазины там так и работают, зуб даю. :) Кипр от Греции отличаю, поверьте мне. :) И еще одно наблюдение в отеле. Пришли в номер спросили когда можно будет убраться. Я сказала часов в 15-15,30 где-то. Ответ был потрясающий: "а мы в это время уже не работаем".

 

в таком режиме все гейропы работают

и при этом сильно возмущаются, что из-за кризисов им меньше платить предлагают

больше работать у них никто не пробовал )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Вот мы были на Крите недавно.

Кому необходимо зарабатывать - действительно вкалывают с утра до позднего вечера.

Возможно кто на окладе - те все время ушла на базу на сиесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Вот мы были на Крите недавно.

Кому необходимо зарабатывать - действительно вкалывают с утра до позднего вечера.

Возможно кто на окладе - те все время ушла на базу на сиесте.

 

как мне объяснили, у них профсоюзы запрещают выпадать из коллектива

видимо те, кто набирается смелости или имеет возможность положить болт, тот продолжает работать

 

при этом факт, мои коллеги питались на заправках, когда совершали автотур по гейропам (проехали 7 или 8 стран, если не изменяет память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ты ж чувствуешь сама по кошельку, что лишнее.... мальдивы вот, например, да. на 1 елку -не лишнее, на 3 елки - имхо можно и пережить без 3-х. ну, короче..... все в разумных пределах и с расстановкой приоритетов...... ну, типа, не так, что: дите на 3 елки сходил, а на обувь весеннюю ему денег не хватило..... - неразумно.

Это про разумные траты и распределение бюджета, конечно я не поведу ребенка в Кремль, если нет сапог. Вопрос то стоит хрен с ним с Кремлем или взять поработать побольше чтоб хватило и на то и на то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, вопрос в том хватит ли на все здоровья. Обязательно в Кремль? можно ведь и что попроще, а поработать на пару часиков поменьше.

Имхо...работать ради излишков (как то: Мальдивы и т.п.) стоит лишь в том случае если есть силы и время. Здоровье одно и чтобы насладиться плодами своих трудов его иногда надо поберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...больше работать у них никто не пробовал )))))))))))))))))

Больше работать - это доблесть? Всё время думал что хорошо - меньше работать, и стремиться надо именно к этому :) При этом зарабатывать больше, ессно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф, про елку в Кремле. Достались мне по случаю билеты на эту самую елку, сводила я ребенка на неё. Пытаю: "ну как, понравилось". Ответ: "нуууу, нормааально" :blink:  Я ожидала хотябы минимум восторгов))) и слов благодарности маме за чудом добытые билеты.))) Ан нет, он даже не запомнил что там было, помнит только как после представления час около елки ходил (это когда детей выпускают и они ходят кругом, а родители должны в этом круге дитя свое выловить).

 

В общем вывод такой: не все золото что блестит. Можно жизнь потратить на добывание своей мечты, но от разочарования от неё никто не застрахован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...