Перейти к содержанию

Где ларек с раливным квасом, лимонадом


lutik19

Рекомендуемые сообщения

Так они же на каждом шагу. прям на станции, в жилгородке, на маяковке в здании почты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, а на станции там где конкретно?

прям перед остановкой 18 маршрутки.

 

Но я бы не рекомендовала покупать на разлив в таких точках.

 

Лучше прогуляться на Маяковку - там я квас брала, девченкам на работе понравился.

@Драгоценная, А можно рецепт лимонада узнать?

 

Если без газа - то ищем дома - лимон, апельсин, мяту, сиропы - и все в воду в перемешку.

Мне нравится - кусочки лимона +имбирь перемолоть - залить теплой водой, дать остыть, ложку меда + лед. 

 

Чтобы газики получились вообще дедовский метод - сода+сахар+вода=шипучка живото раздеручка. Тоже не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я делаю в разных вариантах,исходя из того, что у вас есть дома.

 

самый ходовой рецепт на 2 л : апельсин 0.5 (если большой) дольки порезать,и шкурку от 1\4, лимон ( со шкурой)1/4 -1\2( на мой вкус чем больше, тем вкуснее), мята 1-2 ветки. сахар я кладу 20 ч.л.(но я не люблю сладкое). далее 2 варианта: либо заливаете 1 ст. горячей воды, все хорошенько встряхиваете,добавляете до полного объема, настаиваете в теч. неск. часов,процеживаете(опять же вкусы разные, мой ребенок не любит сильно настоянное и процеживать начинает часа через 2. мне нравится, если постояло на столе мин 12 ч., потом убираю в хол-к не процеживая.(т.е. рецепт, конечно. под вкус индивид подстраивается). когда после горячей воды сахар растаял и фрукты свой аромат отдали, мин. ч/з 10-15 заливаете либо просто водой, либо с газом. я заливаю просто  минеральной и убираю в холодильник.

 

так же делала без апельсина, с участием малины и клубники

 

так же что-то типа чая, который продается чай, мята и лимон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям перед остановкой 18 маршрутки.

 

Но я бы не рекомендовала покупать на разлив в таких точках.

 

Лучше прогуляться на Маяковку - там я квас брала, девченкам на работе понравился.

 

Спасибо, Злата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится квас и газировка в розлив в доме по Маяковской где почта. С левого торца вход, написано что-то типа "пиво и напитки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...