Перейти к содержанию

Вы Поддерживаете Израиль В Его Действиях ?


Вы поддерживаете Ираиль в его действиях ?  

68 проголосовавших

  1. 1. Вы поддерживаете Ираиль в его действиях ?

    • Да
      28
    • Нет
      30


Рекомендуемые сообщения

На последнем наверное меркава поколения IV (двигун спереди, десантный отсек сзади, 120 мм гладкоствол, 50 снарядов с ручным заряжанием и т.п...).

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы?

Поскольку вы тот человек, которому ведома истина во всех вопросах, не поясните ли мне, что изображено на этих снимках? Особенно на последнем.

Снимаете здорово. :) Продайте в "МК-Бульвар". Статейка "Военная техника, с которой я рядом постоял". :)

Я тоже могу запостить парочку снимков, где я стою рядом с каким-нибудь "черным ящиком", и надуваться гордостью, "Попробуй угадай, что это". :)

Советую почаще пить "Клинское". Прям реклама вспоминается "... а вот в Париже фуа-гра, вилка тонкая, тарелка белая...". Короче: "Клинское - за общение без понтов".

Если сможете ответить, зачем на современных танках ГЛАДКОСТВОЛЬНАЯ пушка, вместо современной нарезной, можно будет продолжить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем наверное меркава поколения IV (двигун спереди, десантный отсек сзади, 120 мм гладкоствол, 50 снарядов с ручным заряжанием и т.п...).

Или нет?

Ну, Андрей, порадовал. Почти зачОт!

Да, она. То, о чем все слышали, но мало кто видел. Впервые замечено мной в репортаже о штурме тюрьмы. Только сообщенные характеристики - они для Мк3в. Здесь 1500 лошадок, 48 снарядов с полуавтоматом. Различие в навесной броне, двигателе (с парой детских болезней), другая система наблюдения и управления огнем, башня большего размера и чуть другая, только с одним люком.

А Мк 5? У меня, кстати, по нему ничего нет.

Ладно, ответ на викторину (первое пока не говорю).

Снизу вверх: Мк1, Мк3в и Мк4.

Сегодня видел, кстати, репортаж о сосредоточении ЦАХАЛа у ливанской границы. Длинная колонна Мк2 и Мк3 ранних модификаций. Интересно, да? С какой консервации их подогнали?

Гладкоствол. Характерен для третьего поколения и выше. До того 105-115 нарезки (L7)

1)вращение снаряда уменьшает бронепробивающее действие струи газов и металла для кумулятивного снаряда.

2) в гладком канале можно сделать давление газов намного выше, чем в нарезном и соответственно увеличить начальную скорость снаряда.

3) увеличивается живучесть ствола — можно не бояться смыливания.

4)гладкие стволы удобнее для стрельбы управляемыми снарядами.

Да! Добавлю, что на Мк3 и 4 электромагнитная разгонка снаряда.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладкоствол. Характерен для третьего поколения и выше. До того 105-115 нарезки (L7)

1)вращение снаряда уменьшает бронепробивающее действие струи газов и металла для кумулятивного снаряда.

2) в гладком канале можно сделать давление газов намного выше, чем в нарезном и соответственно увеличить начальную скорость снаряда.

3) увеличивается живучесть ствола — можно не бояться смыливания.

4)гладкие стволы удобнее для стрельбы управляемыми снарядами.

Да! Добавлю, что на Мк3 и 4 электромагнитная разгонка снаряда.

В книжках (не научных, а научно-популярных) примерно так и пишут. :)

А электромагнитная разгонка, это как? Без пороха? :) Фантасты зовут это "Пушкой Гаусса". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжках (не научных, а научно-популярных) примерно так и пишут. :)

А электромагнитная разгонка, это как? Без пороха? :) Фантасты зовут это "Пушкой Гаусса". :)

Нет, конечно.

Пушку Гаусса под названием "Большой Вавилон" Саддам строил. То бишь - "Пушка Д.Бюлля". Должна была кидать снаряды по Тель-Авиву. Да незадача - Бюлля в самый ответственный момент застрелили в Швейцарии.

Снимаете здорово. :) Продайте в "МК-Бульвар". Статейка "Военная техника, с которой я рядом постоял".

Легко.

Из чего стрелял и на чем летал.

Только снимал не я (кроме одного).

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего стрелял и на чем летал.

Только снимал не я (кроме одного).

Господи! Вы еще и летчик. И стрелок! (Ружье-то хоть есть дома? Наверно есть. Много ружей.) :)

Ладно. Вам нужно срочно ехать в ИзраИль. Вы - современный Рэмбо. Без Вас война если и не будет закончена в ничью, то затянется - точно. :)

А я останусь здесь. Работать в разваливающихся структурах военпрома и участвовать в создании устаревшего отстоя.

И по теме: Израиль я не поддерживаю и не осуждаю. Это его личное дело. Вот если туда Америка полезет - это да. Это я осуждать буду. И сожалеть, что МЫ уже никуда не лезем. И не потому, что Тополь - плохая ракета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Вы еще и летчик. И стрелок! (Ружье-то хоть есть дома? Наверно есть. Много ружей.) :)

Главный Рэмбо у нас вы. И ружжо есть. Вы из него по тарелочкам стреляете.

А мы тут вас вербовать хотели. Ибо без вас точно война заглохнет.

Собственно, вся тема была создана, чтобы вас завербовать, то ли в "Хизбаллу", то ли в "Шаетет-13". Потому как знали - придете в тему, всех проэкзаменуете, всех всему научите, все проясните. А вы сразу обломали. Точно не поедете? А то (слезно) мне без вас лучше не возвращаться...

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный Рэмбо у нас вы. И ружжо есть. Вы из него по тарелочкам стреляете.

А мы тут вас вербовать хотели. Ибо без вас точно война заглохнет.

Я - не Рэмбо. Я - "незначащий червь мира сего". Я и за бугор-то съездил в этом году первый раз. До этого лишен был такой возможности. Живу себе в РФ потихоньку, занимаюсь отстоем разным, и мечтаю о Великом и Светлом... :)

А вербовать меня бесполезно. Я всегда готов служить СВОЕЙ стране и без "вербовки". А на чужие войны - увольте.

А вот про "Хизбалу" или как там она, я думаю один ее член в Ольгино есть точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не Рэмбо. Я - "незначащий червь мира сего". Я и за бугор-то съездил в этом году первый раз. До этого лишен был такой возможности. Живу себе в РФ потихоньку, занимаюсь отстоем разным, и мечтаю о Великом и Светлом... :)

А вербовать меня бесполезно. Я всегда готов служить СВОЕЙ стране и без "вербовки". А на чужие войны - увольте.

А вот про "Хизбалу" или как там она, я думаю один ее член в Ольгино есть точно. :)

Ребята не надо ссориться. Скоро придут китайцы и всех помирят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Gille устраивает классическую провокацию, на которую мы все дружно ведемся. По поводу Меркавы, ну танк...хех..самоходная колесница, ну замечательно...против туземцев самое то.

Gille:По поводу секретных разработок и уровней секретности это ваши домыслы, то же самое и про Тополя, мнение космонавтов и ракетные двигатели. Скажу по секрету, от идеи до постановки на боевое дежурство проходит куча времени, по внешнему виду отличить современную ракету от ракеты тридцатилетней давости вы не сможете, если не специалист. Так что не говорите о том в чем не разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...