Перейти к содержанию

Защита прав потребителей!


Oranges

Рекомендуемые сообщения

@Peter,

большое спасибо, но магазин

через который я заказывала товар -

valgusplus.com 

Кто-нибудь знает, на адрес местонахождения писать заказное письмо можно?


Эта Маршунова указана в квитанции на оплату

В квитанции еще указан какой-то адрес в Балашихе, но что там находится - не указано


ИНН и ОГРНИП соответствует первой табличке


@Peter,

по простому запросу в налоговую Балашихи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, как хорошо лендинговая страница сделана... 


Вот поиск по номеру их Метрики: https://www.google.com/search?q=Ya.Metrika(%7Bid%3A22765945&oq=Ya.Metrika(%7Bid%3A22765945&aqs=chrome..69i57.368j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8

 

Видно сколько разных "Уникальных предложений". 


Домен зарегистрирован месяц назад, данные на нём левые.


Так что на сайт внимания вообще не обращайте, действуйте по данным из чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по простому запросу в налоговую Балашихи? 

Приходите в налоговую, предоставляете запрос, квитанцию об оплате 200 руб. и паспорт.

В срок до 5 дней вам предоставляют нужную информацию.

Если вы обладатель электронной подписи. можете провернуть всё не выходя из дома через сайты госуслуги.ру и налог. ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказала накладки на пальцы компании Valgus PRO. Доставка была 7 июля моему мужу. Он просто заплатил и забрал накладки. Дома я обнаружила что нигде Valgus Pro не указано и упаковка такая - что ее могли раскрывать до меня и мерить сколько угодно раз. Называется MEDICUS KAPS, на обратной стороне указан импортер - с сайтом (не интернет магазина) - на сайте эти самые гелевые накладки совсем другого вида и в заклеенной упаковке- как должно быть для предметов гигиены. т.е. является ли это вообще указанный товар или это в подвале засунули неизвестно что с карточкой типа это "MEDICUS" ?

 я позвонила в интернет-магазин - они мне сказали свою эл. почту, на мой запрос и описание проблемы отвечают- предметы гигиены возврату не подлежат. а то что этот предмет вообще упакован не как предмет гигиены и выглядит вообще  не так как все остальные MEDICUS, продаваемые в интернете - вопрос как-то обходится.

 

 

В общем мне надо узнать почтовый и юридический адрес ИП Маршуновой Рузалии Абдулжановны чтобы написать официальную претензию заказным письмом. А то по электронке переписываться - время терять.

 

Где могут предоставить почтовый и юр адрес?

Как бы вам поточнее сказать... Вы купили товар из тех, что продают всякие "магазины на диване". То есть, китайская хрень задорого.

И вообще не важно, "медикус про" это или "валгус плюс". Пользоваться такой ерундой, тем более в медицинских целях, вообще нельзя.

Идите к врачу, а про эту историю забудьте. Просто будет урок на будущее. Будете их искать - потеряете и время, и деньги.

Хотите отомстить - напишите побольше отрицательных отзывов на сайтах типа "отзовик", "irecommend".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам поточнее сказать... Вы купили товар из тех, что продают всякие "магазины на диване". То есть, китайская хрень задорого.

И вообще не важно, "медикус про" это или "валгус плюс". Пользоваться такой ерундой, тем более в медицинских целях, вообще нельзя.

Идите к врачу, а про эту историю забудьте. Просто будет урок на будущее.

Не, ну если есть море времени и жажда деятельности, почему бы и нет.

 

По товару -  модель Medicus от компании KAPS реально существует и официально поставляется, продается в магазинах ортопедических товаров.

А вот что за модель Valgus PRO неизвестной фирмы Medicus вы покупали и что вы в итоге получили, это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если есть море времени и жажда деятельности, почему бы и нет.

Ага, я дополнил... В конечном итоге суд, и что конкретно доказывать? Какая статья ЗЗПП нарушена?

Для начала надо найти "ожидаемый" товар, тот что по мысли топикстартера ей должны были продать (есть ли он в реальности?). Затем доказать что ей продали не то... Уфф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какая статья ЗЗПП нарушена?

 

Статья 4. Качество товара (работы, услуги):

п. 4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

 

Для начала надо найти "ожидаемый" товар, тот что по мысли топикстартера ей должны были продать 

Есть описание на сайте. Если товар ему не соответствует - нарушение ЗоЗПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по порядку:

MEDICUS - в своем роде существует и продает то что продает - у них есть сертификаты и т.п. (www.tksamurai.ru)

только я сомневаюсь что то что мне принесли имеет отношение к MEDICUS

 

Valgus Pro - тоже существует на сайте valguspro.com (похожее название с моим любимым сайтом valgusplus.com) - они продают продукцию США и в принципе - их можно купить в аптеке-

- купить Valgus Pro - посоветовали моей маме врачи ортопеды - кстати мама моя тоже врач (даже профессор)

 

а я оплошала - купила не с того сайта. если уж подробно рассказывать, то как мне кажется - я заказала на valguspro.com-(верный сайт). . в день когда я оставила телефон для обратного звонка я не ответила , а мне перезвонили через неделю уже с этого липового.  - но как мне сказали консультанты с сайта valguspro.com - телефоны с их сайта как то перехватываются другими фирмами - и они с этим борются но вот мне не повезло. 

 

 

Еще вопрос:

а то что они под видом MEDICUS дают не медикус - это не статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 4. Качество товара (работы, услуги):

п. 4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

 

Есть описание на сайте. Если товар ему не соответствует - нарушение ЗоЗПП

Ну какое там описание? "Уникальный корректор Valgus Plus компании Medicus" - всё. Поди докажи что это не так... И что за компания "Medicus"? Есть такая канадская, но на сайте этого не написано, логотипа нет.

Эта хрень конечно же китайская как и сказал, продается за $4 на Алиэкспрессе: 

http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-Gel-Bunion-Big-Toe-Spreader-Eases-Foot-Pain-Foot-Hallux-Valgus-Guard-Cushion/999667016.html

Теперь по порядку:

MEDICUS - в своем роде существует и продает то что продает - у них есть сертификаты и т.п. (www.tksamurai.ru)

только я сомневаюсь что то что мне принесли имеет отношение к MEDICUS

 

Valgus Pro - тоже существует на сайте valguspro.com (похожее название с моим любимым сайтом valgusplus.com) - они продают продукцию США и в принципе - их можно купить в аптеке-

- купить Valgus Pro - посоветовали моей маме врачи ортопеды - кстати мама моя тоже врач (даже профессор)

 

а я оплошала - купила не с того сайта. если уж подробно рассказывать, то как мне кажется - я заказала на valguspro.com-(верный сайт). . в день когда я оставила телефон для обратного звонка я не ответила , а мне перезвонили через неделю уже с этого липового.  - но как мне сказали консультанты с сайта valguspro.com - телефоны с их сайта как то перехватываются другими фирмами - и они с этим борются.

Это всё обман, купите у китайцев за $4 и другим это советуйте.

 

Вот сайт настоящей компании Medicus: http://www.medicus.ca/

Естественно там нет этой пластиковой волшебной штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...