Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LTL

Посоветуйте пластиковые окна!

Рекомендованные сообщения


Я конечно дико извиняюсь товарищи, но что Вы подразумеваете под 3-х камерным стеклопакетом? 4-10-4-10-4-10-4 ? Вы представляете массу 4-х стекол и нагрузку на фурнитуру?   Думаю, что речь идёт о двухкамерном, т.е. 3 стекла и 2 камеры. и однокамерном - 2 стекла и 1 камера.

Ну да, есть путаница в определениях. 

Стеклопакет - 2х камерный (3 стекла) на улицу, однокамерный (2 стекла) на внутренние окна, профиль - 3х и более камерный. Профиль 7 камер - маркетинг. Аргон кстати вроде никто уже и не делает.


Итак: отправил точные требования в несколько фирм, пока с заметным отрывом лидирует фирма в гордке в 200км от Москвы, оно и понятно там человекочас дешевле, Разница в 20 т.р. на 4 окна, профиль 70мм, KBE, все дела. Доставка будет 5 т.р. Открытый вопрос это как они будут косяки устранять, если что....

На мой взгляд важно знать серьезное там производство или кустарщина, иначе эти 20 т.р. еще аукнутся, то, что они работают с хорошим профилем вообще ничего не значит. Внимательно читайте договор, что там сказано про качество, гарантию, сроки монтажа, сроки устранения недостатков и т.п. Левые конторки большие мастера составлять договора так, что в результате они практически ни за что не отвечают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане.

Посоветуйте фирму в Железке или Москве, где можно заказать хорошие пластиковые окна.

 

Еще вопрос, возможно, сможете подсказать:

1) Стоит ли покупать дорогие профиля типа KBE, REHAU и.т.п. или это не столь важно ?

2) Так ли хорош трехкамерный стеклопакет или это очередной маркетинговый развод ?

3) На что действительно стоит обратить внимание при выборе и монтаже окон ?

4) На чем можно и на чем нельзя экономить?

 

Есть мысли в комнатах которые выходят на улицу установить дорогой трехкамерный профиль, а в окнах с выходом на лоджию дешевый двухкамерный...

Сори, если офтоп.

если интересно могу частника посоветовать, ставит на всех объектах нам. цены нормальные, устанавливает качественно. Окна заказывает на самых лучших заводах. не знаю только возьмётся или нет, так как в мск в основном работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали окна на рынке Пуршево. Сравнивали цены с Аттиком, Московский частником и товарищами, рекомендованными на форуме. Цены примерно одинаковые (кроме московского частника, у него дороже).

Стеклили комнаты, без балкона. Взяли 2-х камерный пакет с 3-мя стеклами и i-стеклом, рехау. Взяли в этой же конторке и подоконники, дорогие, но качественные, пластиковые.

Я всем довольна. Окна ставили в марте. В доме тепло и ниоткуда не дует.

Насчет того, на что обратить внимание при выборе и установке, я почитала сообщения в аналогичной теме по ссылке, в первых ответах к вашей теме (пользователь 16-й этаж) и ориентировалась по тем советам, которые давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня установил аттик, все корректно, посмотрим как будут в эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня установил аттик, все корректно, посмотрим как будут в эксплуатаци

Как впечатление о качестве монтажа? Цена в атике на 30 процентов получилась по рассчетам меньше, чем в калеве. Только как-то непонятно про монтаж объясняли, типа на балконе сложно сделать по госту, какая-то кривизна проемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня все устроило, я брал предпоследний профиль, балкон отлично застеклили, до фига режимов проветривания, много наворотов заказал честно говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться положительными эмоциями)) Застеклили балкон. Запросы отправляла в 3 фирмы: Дизайн окно (Москва), Аттик (железка) и Окна роста (вроде)). Точнее запросов отправляла больше - эти 3 ответили первыми. По цене - самые дешевые оказались Дизайн окно, Аттик + 9тыс, Роста + еще 10тыс. Но незнаю насколько корректно сравнивать цены, т.к профили и фурнитура у всех разные... Читала читала отзывы и все-таки цена склонила к 1 варианту)). Еще успокаивала себя тем, что даже если что то будет не совсем устраивать - это просто балкон), я на него выхожу только белье вешать). В итоге: цена 34тыс, двойной стеклопакет (3стекла), 3 эркера (т.к. балкон по дуге идет), профиль - рехау блиц 60, фурнитура - Roto NT, i-стекло в подарок, москитная сетка, подоконник, отливы. Срок изготовления - 10 календарных дней (думаю связано с тем, что не сезон пока), привезли и установили в 1 день (но целый день устанавливали...) Очень понравилась работа менеджера - отвечала на все вопросы быстро, 3 раза меняли расчет)) сначала делали из 6 створок, потом из 4, потом меняли фурнитуру... В офис ехать не пришлось вообще, когда замерщик приехал второй раз (меняли кол-во створок) - сразу с ним заключили договор и внесли 20% предоплаты (опять же себя успокаивала, что если что не так - то это всего 7тыс)))). Замерщик приезжает в любое время и день (суббота и воскресенье тоже). В итоге все хорошо! Будем смотреть в эксплуатации.

К слову Аттик (в железке) - тоже произвел хорошее впечатление по работе менеджера, но цена решила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн окно хвалят. вы не первая, от кого слышу хорошие отзывы, это правда. я заказывала в терра окнах. по качеству окон и работ тоже претензий (пока) нет. :) цены кмк соотносимого порядка. 

аттик меня отношением порадовал, очень доволен качеством спустя год, все как обещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...