Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anutka

Проблемы с диском на ноуте... хелп!

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Поскольку в компах я чайник, прошу помощи знающих людей...

Проблема в следующем.

Ноут Sony Vaio (покупался 6 лет назад)

При включении ноута появляется ошибка

Надпись на черном экране:

"A disk read error occurred

Press Ctrl+ Alt+Del to restart "

Перезагрузка не помогает....

Вопросов несколько:

1. Что ЭТО может быть?

2. Возможно ли это починить?

3. Возможно ли сохранить данные с ЖД?

4. Можете ли посоветовать мастера( или может кто-то сам мог бы помочь)? Ну и, соответственно, цена вопроса тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица Маяковского, д.4. Если стоять на Маяковского, лицом к дому - правая пристройка. Там в подвале фирмочка по ремонту ноутбуков.

8-495-527-72-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать загрузочный диск, есть специальные образы для этого, попробовать прочитать хард. Ценное скопировать на флешку. Далее хард тестировать.

Если это непонятно, то обращайтесь в фирму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutka, зайти в биос и поставить загрузочный диск первым для быстрого сохранения нажимаете F10 

Ответы на ваши вопросы

1 сбой в системе либо от старости диск начал умирать

2 да

3 да

4 я могу но только на выходных, цена вопроса 500 рублей, если там что-то глобальное то за 1500 как говорится под ключ

 

мой телефон 89265834243 Алексей на всякуй случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда решал эту проблему, переустановкой WIndows, если 7 то даже париться не надо с перекидыванием файлов, просто сверху накатываешь с условием что старая винда со всеми файлами ляжет в папку Windows OLD. Единственное что ненравится на вайо так эта установка дров, но так как я оч давно с ними уже не возился, возможно если полазить по инету, то можно облегчить себе жизнь найдя себе какую нибудь интересную утилиту которая решает все проблемы за тебя  :)  :)  :) ну а если уж случайно форматнул, то вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelos, а реестр остается засраный и овчинка выделки не стоит, с дровами есть 1 маленький камень при переустановке нужно на всякий случай скачать драйвер сетивой карты т.к 7 не все поддерживает сетевые карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelos, а реестр остается засраный и овчинка выделки не стоит, с дровами есть 1 маленький камень при переустановке нужно на всякий случай скачать драйвер сетивой карты т.к 7 не все поддерживает сетевые карты

это как реестр остается? 

И еще, windows должна быть чистой (не сборка), а то дрова вообще никакие не встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так просто заменяются старые похожие остальное присутствует поэтому на установленную лучше не ставить а все сначала так надежней проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сначала переустановить, всегда надежней. Но вопрос в другом, что бы данные сохранились. А вообще 1000 раз так ставил и ничего страшного не случалось. Если боишься вирусов, прошелся др.вебовской или касперовской утилиткой и все замечательно (работал админом 7 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь я вашим советам насчет переустановки, если топикстартер явно написал что есть проблема сохранения данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...