Перейти к содержанию

Планирование беременности


PAKETA

Рекомендуемые сообщения

и еще про анализы. всегда сдаю в платных(смд, гемотест и инвитро), а вот 2 раза пришлось сдавать в государственной и анализы очень сильно различались.... уж не знаю, кто накосячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще про анализы. всегда сдаю в платных(смд, гемотест и инвитро), а вот 2 раза пришлось сдавать в государственной и анализы очень сильно различались.... уж не знаю, кто накосячил

Лаборотория  - лаборотории рознь. Одни из лучших в Москве: институт Габричевского, НИИ Гамалеи (НиарМедик), ЦМД (лучше на Шоссе энтузиастов). Перед сдачей соблюдать гигиену и правила и сдавать желательно с провокацией (пиво с соленой рыбкой накануне- если нет беременности). У меня друг в ЦМД работал раннее и девушка венерологом работала, опыт есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да вы знаток! :)

Ога, тут выкладывали список ПЦР-соскоба, но он маловат. Лучше сдавать комплексное исследование, например ПЦР-12, я в том что тут выкладывали папиломовирус не увидел, а он для женского здоровья и планирования беременности важен, ибо во время беременности иммунитет снижается и могут всякие бяки вылезти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла что-то я подобной темы.

Имеет ли смысл сдавать анализы перед беременностью?

И где у нас в Железке можно скопом сделать все?Чтобы можно было бы прийти вдвоем с мужем и сдать.

Заранее всем спасибо

Однозначно сдавать надо! Лучше планировать беременность.   :) Сходите на прием к акушеру-гинекологу он вам точный список даст .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заранее нужно сдать на TORCH-инфекции. Есть хороший гинеколог в Москве (ст.м. Курская). И анализы нужные назначит и все расскажет (есть ли какие-то риски, нужно ли мужу что-то сдать). Могу контакты дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо... первоначальный список - вполне достаточный. Все, что больше начинают сдавать где-то через полгода планирования если не получается.

Папиломовирус есть практически у всех, просто есть безвредные виды, а есть  вредные, которые можно и нужно пролечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо... первоначальный список - вполне достаточный. Все, что больше начинают сдавать где-то через полгода планирования если не получается.

Папиломовирус есть практически у всех, просто есть безвредные виды, а есть  вредные, которые можно и нужно пролечить.

Не соглашусь, разница между ПЦР-6 или ПЦР-12 где то тысяча рублей, так что лучше перестраховаться сразу, на этапе планирования .

Тем более, что если по не знанию какую нить бяку передать партнеру, то потом лечиться придется обоим, что дороже и дольше! Папиломовирус как раз есть в ПЦР-12 (обычно вредные серотипы суммарно). 

Тем более, что сейчас есть лекарства которые могут хорошо прижать все вирусы в организме на пару лет - Аллокин-альфа например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заранее нужно сдать на TORCH-инфекции. Есть хороший гинеколог в Москве (ст.м. Курская). И анализы нужные назначит и все расскажет (есть ли какие-то риски, нужно ли мужу что-то сдать). Могу контакты дать.

 

А именно этот анализ какую значимую инфу даёт? Просто если антитела уже есть, то с ними что сделаешь? Есть и есть. А если нету, то что знанием об этом даёт в дальнейшем?

Сама в бер-ть сдавала дважды, но так и не поняла сакрального смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно этот анализ какую значимую инфу даёт? Просто если антитела уже есть, то с ними что сделаешь? Есть и есть.

Основная задача - выявить активность инфекций, если есть IgM (активные титры ) - нужно загнать в неактивное состояние, чтобы во время беременности они не поднимали голову и не наносили вред плоду. Если титры IgG (хронь) без заоблочных значений, то можно забить конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...