Перейти к содержанию

Планирование беременности


PAKETA

Рекомендуемые сообщения

Сотрудница в прошлом году родила раньше срока, ребенок не выжил. Врачи стали искать причину. Сдала она кучу анализов (к слову наблюдалась у хорошего гинеколога в Москве и в МОНИАГе), наблюдалась у иммунолога. Нашли вирус какой-то, точно сказать не могу. Пропила в итоге кучу антибиотиков, потом для поднятия иммунитета кучу всего также пропила. Сейчас снова ждет ребенка, врачи разрешили. Если есть возможность пройти обследование до беременности - лучше это сделать. Самим будет спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нашли вирус какой-то, точно сказать не могу. Пропила в итоге кучу антибиотиков, потом для поднятия иммунитета кучу всего также пропила. 

Странно при вирусах обычно антибиотики не пьют. Вирусы они внутриклеточные, там обычно противовирусные препараты назначают, ацикловир например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача - выявить активность инфекций, если есть IgM (активные титры ) - нужно загнать в неактивное состояние, чтобы во время беременности они не поднимали голову и не наносили вред плоду. Если титры IgG (хронь) без заоблочных значений, то можно забить конечно. 

 

А во время беременности зачем его ещё раз говорят сдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время беременности зачем его ещё раз говорят сдать? 

Естественно снижается иммунитет у организма, чтобы отторжение плода не было. Этим могут воспользоваться и инфекции, герпес например (смотрят титры IgA) и проявиться или свежак подхватить во время беременности тоже, такое бывает. Пролечить то можно и во время беременности, там уже врач решает, что опасней для плода, ходить с инфекцией маме или пролечить.

Когда лечение невозможно, то врач может настоять на кесаревом, чтобы не было риска заражения плода при прохождении по родовым путям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, она сама во время родов чуть Богу душу не отдала, и на тот момент не знали что к чему, поэтому антибиотики пила. Ей потом делали иммунную провокацию, потом еще что-то кололи чтобы определить вирус. В общем досталось ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно снижается иммунитет у организма, чтобы отторжение плода не было. Этим могут воспользоваться и инфекции, герпес например (смотрят титры IgA) и проявиться или свежак подхватить во время беременности тоже, такое бывает. Пролечить то можно и во время беременности, там уже врач решает, что опасней для плода, ходить с инфекцией маме или пролечить.

Когда лечение невозможно, то врач может настоять на кесаревом, чтобы не было риска заражения плода при прохождении по родовым путям...

 

Тогда получается для результативности его надо повторять и повторять? Анализ? Потому как если сдать при планировании и сдать, например, в середине бер-ти - много же времени, в течение которого положением "могут воспользоваться инфекции". Половина срока до анализа и половина после. Смысл тогда сдавать его всем "на всякий случай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается для результативности его надо повторять и повторять? Анализ? Потому как если сдать при планировании и сдать, например, в середине бер-ти - много же времени, в течение которого положением "могут воспользоваться инфекции". Половина срока до анализа и половина после. Смысл тогда сдавать его всем "на всякий случай"?

Мне кажется обычно сдают анализы до беременности в обязательном порядке, а во время - если что то беспокоит или врачу что то не понравится, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется обычно сдают анализы до беременности в обязательном порядке, а во время - если что то беспокоит или врачу что то не понравится, имхо...

 

Меня ничто не беспокоило - в плане анализов, однако же сказали сдать. Но это несколько лет назад было. Сейчас подруге тоже сказали сдать ещё раз - на том же сроке, на котором мне в прошлый раз назначали. Таким образом, не знаю, обязательный он или нет, но рекомендуют прям с большими глазами, так что "проще сдать, чем весь мозг вынесут". Я вот и думаю, польза от него - меньше вынесенный мозг, или нечто большее за этим скрывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ничто не беспокоило - в плане анализов, однако же сказали сдать. Но это несколько лет назад было. Сейчас подруге тоже сказали сдать ещё раз - на том же сроке, на котором мне в прошлый раз назначали. Таким образом, не знаю, обязательный он или нет, но рекомендуют прям с большими глазами, так что "проще сдать, чем весь мозг вынесут". Я вот и думаю, польза от него - меньше вынесенный мозг, или нечто большее за этим скрывается :)

Какой-то конкретный анализ?

Я уже честно говоря не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...