Перейти к публикации
Ksi

Договор с СПК Развитие

Рекомендованные сообщения

Проконсультировалась с юристами по поводу договора Инвестирования строительства, который подписала в СПК (домой, как известно, его изучать не дают, изучать надо на месте - м. Кропоткинская).

Так вот они заметили разные "косяки". В первую очередь, предмет договора: п. 2.1 "Предметом договора является взаимодействие сторон по осуществленю строительства...с целью приобретения Инвестором...в собственность...квартиры", далее, когда упоминается квартира: "номер квартиры на этаже 4 (можно считать либо 4 этаж, либо 4 на этаже, но точно сказать нельзя), общей проектной площадью..., расположенной в ...секции, на ....этаже Объекта." В п.5.1. упоминается о "своей Доли участия в общем имуществе", но ничего не говорилось об этом ранее. Есть и другие ляпы. Так, например, в одном из документов, выложенных на этом сайте в реквизитах СПК указано название банка АКБ Новинкомбанк, а в договоре инвестирования - АКБ Новикомбанк (обратите внимание на букву "н" в середине первого названия.

Подскажите, кто уже интересовался чистотой сделки и чистотой договора, не будет ли в будущем засад со стороны СПК Развитие? Наверняка многие покупают квартиры в Ольгино, используя кредиты банков. Есть ли нарекания по поводу существующих договоров со стороны Банков?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

to ksi

Практически все наши договора "сырые" составленные на скорую руку, в них много ляпов. Если уж сильно за них (за договора)взяться, то можно аннулировать практически любому мало-мальски  грамотному юристу.По номеру квартиры не так страшно как по названию банка( а то из-за одной буковки уйдут денежки на Каймановы острова  ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, если все видят откровенные ляпы в документе, имеющем юридическую силу, то почему никто не пытался пересмотреть договор. А если с носом оставят?

Я ничего не имею против СПК, но прояснить, а тем более получить гарантии того, что все будет тип-топ очень бы хотелось! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие гарантии Вы хотите получить? Что это такое, например, в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(lda,05 августа 2004,17:58)
А какие гарантии Вы хотите получить? Что это такое, например, в данном случае?

По поводу изменения договоров: изучал вопрос в нескольких конторах - везде одна и таже ситуация - договор "сырой", соинвестор обделяется в правах, а на просьбу изменить договор, ответ один: "Не хочешь, не бери"  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(lda,05 августа 2004,17:58)
А какие гарантии Вы хотите получить? Что это такое, например, в данном случае?

Для меня в данном случае гарантией будет то, что мне продадут именно эту квартиру, а не другую, что я в результате стану владельцем квартиры и никто не сможет потом сказать, что нужно было внимательнее читать договор и все в этом духе. Самое главное, как мне сказал юрист, что доказать потом ничего не сможешь. Это-то и пугает... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ksi,05 августа 2004,18:07)
Для меня в данном случае гарантией будет то, что мне продадут именно эту квартиру, а не другую, что я в результате стану владельцем квартиры...

Это не гарантия Ваша, это Ваше желание.

Они Вам гарантировать ничего не могут. Это договорны отношения и они могут быть исполнены и тогда Вы получите, что хотите.

А из реальности, SlaBur прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(lda,05 августа 2004,18:36)
гЙФБФБ(Ksi,05 августа 2004,18:07]Для меня в данном случае гарантией будет то, что мне продадут именно эту квартиру, а не другую, что я в результате стану владельцем квартиры...

Это не гарантия Ваша, это Ваше желание.

Они Вам гарантировать ничего не могут. Это договорны отношения и они могут быть исполнены и тогда Вы получите, что хотите.

А из реальности, SlaBur прав.

Из Ваших коментариев выходит, что договор этот ничего не регулирует, кроме того, что вы платите деньги якобы за приобретение в собственность квартиры (опять-таки, это Вы так думаете). Зачем же его заключать, если он ничего не гарантирует? Только для того, чтобы было?!

Договор же может трактоваться по-разному при заинтересованности другой стороны. Не хочу убеждать Вас принять мою точку зрения.

Мне очень хочется верить, что со стороны СПК Развитие все чисто.

Просто фирма эта никому неизвестна, вот я и спрашиваю, что другие юристы думают по этому поводу ("сырость" договора).  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlaBurу

То, что они не хотят ничего менять в своем стандартном договоре, очень похоже на правду. Главное, чтобы они не воспользовались своими "дырами" в умышленных целях.

А что банки-то говорят о договоре? Готовы они под такие квартиры с такими документами кредиты давать? Может знает кто - поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет СПК - некоторое время назад я заключал с ними договор по однушке, тоже видели ляпы в договоре - подготовили коррективы (типа конечный срок сдачи, пени за просрочку сдачи и т.д. и т.п.) и отдали их юристам, на что те через некоторое время сказали, что наши коррективы приняты быть не могут - хотите заключайте договор как есть или вообще не заключайте. И такая ситуация у многих других застройщиков, но мне попадалось одно исключение, например, в договоре СтройМетРесурса фиксировался срок сдачи, причем при превышении срока на 3 мес они выплачивали пени соинвестору.

Так же в свое время пытались узнать побольше о СПК, попалось лишь, что это партнер ГМС и все. Реально, IMHO, СПК доверять можно, это не кидальческая фирма-однодневка, хотя договора у них не в пользу соинвестора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...