Перейти к публикации
Ksi

Договор с СПК Развитие

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(vadim777,06 августа 2004,10:21)
И такая ситуация у многих других застройщиков, но мне попадалось одно исключение, например, в договоре СтройМетРесурса фиксировался срок сдачи, причем при превышении срока на 3 мес они выплачивали пени соинвестору.

вот это забавно! особенно на фоне проблем этого стройметресурса сейчас и практически замороженной стройки на пионерской и много еще где...

между прочим они такими договорами делают хуже не только себе, но и инвесторам - ибо проще обанкротится, чем всем платить пени, тогда как "стандартные" условия позволяют выкарабкаться рано или поздно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(vadim777,06 августа 2004,10:21)
например, в договоре СтройМетРесурса фиксировался срок сдачи, причем при превышении срока на 3 мес они выплачивали пени соинвестору.

.

СтройМетресурс, который строит в Железнодорожном дома на Пионерской 1 и 2, уже 3 раза сдвинул сроки сдачи домов, и выплачивать пеню никому не собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Ksi,05 августа 2004,22:52]А что банки-то говорят о договоре? Готовы они под такие квартиры с такими документами кредиты давать? Может знает кто - поделитесь!

Почитайте ветку на форуме про Ипотеку и кредитование Банками.

http://www.olgino.info/cgi-bin....7;t=304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже договор с СПК. Отдавал его юристам Сбербанка когда брал у них кредит. Почти все указанные выше  недостатки ими были указаны. но как незначительные и не влияющие на чистоту сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(vadim777,06 августа 2004,10:21)
Насчет СПК - некоторое время назад я заключал с ними договор по однушке...... Реально, IMHO, СПК доверять можно, это не кидальческая фирма-однодневка, хотя договора у них не в пользу соинвестора.

Пожить-то удалось в этой однушке? Дом в итоге сдали?  :;):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc
Уважаемые Соседи, не  поздновато ли мы начали "париться" с этими договорами ??? На носу (хорошо, хорошо-почти на носу) получение ключей, а мы тут митинг затеяли  :)  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл всего этого?

У всех все подписано уже, деньги проплачены.

Зачем себя и других в лишнюю панику вгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(tcpap,06 августа 2004,10:25)
гЙФБФБ(vadim777,06 августа 2004,10:21]И такая ситуация у многих других застройщиков, но мне попадалось одно исключение, например, в договоре СтройМетРесурса фиксировался срок сдачи, причем при превышении срока на 3 мес они выплачивали пени соинвестору.

вот это забавно! особенно на фоне проблем этого стройметресурса сейчас и практически замороженной стройки на пионерской и много еще где...

между прочим они такими договорами делают хуже не только себе, но и инвесторам - ибо проще обанкротится, чем всем платить пени, тогда как "стандартные" условия позволяют выкарабкаться рано или поздно..

:)

Я никоим образом не хочу выгородить СтройМетРесурс. Просто факт - в образце их договора, в отличие от других застройщиков, были такие санкции.

Честно говоря, я был удивлен... На фоне договоров, которые предлагают другие застройщики такая ответственость! :)

Реально интересно, есть ли такой пункт в договоре у тех, кто заключил его с СтройМетРесурсом и сто там у них с этими пенями - удается получить и что им говорит СМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ksi,06 августа 2004,11:12)
гЙФБФБ(vadim777,06 августа 2004,10:21]Насчет СПК - некоторое время назад я заключал с ними договор по однушке...... Реально, IMHO, СПК доверять можно, это не кидальческая фирма-однодневка, хотя договора у них не в пользу соинвестора.

Пожить-то удалось в этой однушке? Дом в итоге сдали?  ::):

Пожить не удалось, я ее продал (19к) и купил 3-ку в 22-м.

Просто насчет СПК еще раз - со сроками могут потянуть, но, IMHO, крутого кидалова не от них не ожидается.

А вообще это ваше дело, доверять им или нет, я просто хотел передать свое мнение на основе своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверял договор вместе со знакомым риэлтером.

Он сказал, что договор хороший (в смысле бывают обычно хуже).

Проверили также копии всех документов по "Ольгино" ("Нефтянику"), там тоже никаких серьёзных нарушений не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...