Перейти к содержанию

Договор с СПК Развитие


Рекомендуемые сообщения

Мне когда я первый раз обратилась с Союзинвестстрой дали договор на руки для ознакомления, но сказали, что вносить какие-либо поправки в договор не могут. То есть не хотите-не подписывайте. Проконсультировалась у юриста-в целом он отнесся к договору положительно ( до этого я консультировалась по поводу другой фирмы и он ее "завернул"). Также проворили все остальные в документы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был первоначальный договор с Юситеком (дома на автозаводской), банк договор завернул. Когда я принес договор с ГМС, банк попросил убрать одно слово (если бы не убрал, то денег бы не дали) В разделе стоимости. Было (не дословно) инвестиционная стоимость  объекта ориентировочно составляет 1 000 000 руб. Так вот особенно не понравилось слово "ориентеровочно". Так как инвестиционная стоимость объекта должна фиксироваться. ГМС не хотел менять договор, так как говорил, что

1-возможна доплата (или возврат средств) после обмеров БТИ по фактической площади

2-необходимо заплатить коммунальные платежи, поэтому стоимость объекта не окончательная.

На что было сказано, что инвестиционная стоимость объекта - это сумма которую готов вложить инвестор в данный объект (то есть  я), в срок указанный в договоре (10 раб. дней), а эта сумма должна фиксироваться и  оставаться неизменной (то есть она не должна быть ориентировачной)

Доплата по факту обмера БТИ и коммунальные платежи - это дополнителные расходы, которые отражены в отдельных статьях договора и к ивестиционной стоимости отношения не имеют.

В общем ГМС пошел на это и убрал слово "ориентировачно". В остальном банк договор устроил (конецно были несущественные недостатки). Всю другую документацию по строительству банк тоже проверил и претензий не высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. СПК Развите, как я понял, родственная структура ГМС, то и договора у них единые (но сам договор я к сожалению не видел, не сравнивал, могу только предполагать). Поэтому особых претензий к договору не должно быть. Согласен, что он написан в пользу того кто составлял, но на изменение (существенное изменение) договора они конечно не пойдут. Как тут уже сказали "НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
kogda mi zakluchali dogovor s miel'  to poprosili znakomogo rieltora posmotret' dogovor. koe-kakie izmeneniya mi v etot dogovor vsetaki vnesli. vo vsyakom sluchae "adress" kvartiri bil ukazan dostatochno opredelenno. usloviya kreditovaniya i priobreteniya toghe. echo bil punkt, garantiruuchii chto kvartira nikem do nas ne kuplena.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogda mi zakluchali dogovor s miel'  to poprosili znakomogo rieltora posmotret' dogovor. koe-kakie izmeneniya mi v etot dogovor vsetaki vnesli. vo vsyakom sluchae "adress" kvartiri bil ukazan dostatochno opredelenno. usloviya kreditovaniya i priobreteniya toghe. echo bil punkt, garantiruuchii chto kvartira nikem do nas ne kuplena.

А чего в транслите-то ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogda mi zakluchali dogovor s miel'  to poprosili znakomogo rieltora posmotret' dogovor. koe-kakie izmeneniya mi v etot dogovor vsetaki vnesli. vo vsyakom sluchae "adress" kvartiri bil ukazan dostatochno opredelenno. usloviya kreditovaniya i priobreteniya toghe. echo bil punkt, garantiruuchii chto kvartira nikem do nas ne kuplena.

allissa! А как определенно в договоре указан адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у нас в договоре с Миелем указаны: плановый номер дома, проектный номер секции, этаж, номер квартиры на этаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у нас в договоре с Миелем указаны: плановый номер дома, проектный номер секции, этаж, номер квартиры на этаже.

Да, наверное у всех так, ведь точных координат на момент заключения договора нет, просто: г. Железнодорожный, Ольгино, корп. 22 , секция, этаж, номер на площадке. А как более точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну наконец то можно на нормальный русский перейти):)

квартира указана как у Скорпиона, т.е. достаточно определенно корпус секция этаж номер, я имела в виду что разночтений как у Ksi нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...