Перейти к содержанию

Хелп, ржавая вода, как спасти вещи


Liya

Рекомендуемые сообщения

Девочки, запустила стираться белоснежные вещи,  проверяла какая вода, а сейчас резко пошла оранжевая из крана... Все, что было в стиралке стало коричневым. Я отключила стирку, но через барабан видно, что все такого унылого кофейного цвета.

Так жалко :unsure:

Не знаю, возьмет ли потом все это отбеливатель, часть вещей- кружевное нижнее белье, их нельзя при высокой температуре стирать.

Что делать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поскорее засунула все в кислородный отбеливатель. Можно поэкспериментировать с лимонкой.

Кислородный- это что-то типа Ваниша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба, очень хвалят пятновыводитель удаликс. может он в виде порошка бывает? подружка говорит, что он все отчищает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, удаликс не так хорош, как Ваниш, у меня есть в порошке. Сейчас перестирываю с ним, потом пойду за ванишем. Но, честно, признаться, уже не верю в какой-либо результат, просто надо видеть какого цвета вещи.

Самое интересное, что такая вода была минут 10, видимо акция под мою стирку, потом пошла нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, удаликс не так хорош, как Ваниш, у меня есть в порошке. Сейчас перестирываю с ним, потом пойду за ванишем. Но, честно, признаться, уже не верю в какой-либо результат, просто надо видеть какого цвета вещи.

Самое интересное, что такая вода была минут 10, видимо акция под мою стирку, потом пошла нормальная.

печально( может по свежим следам отойдет? застарелую ржавчину я ничем не смогла отстирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что отойдет ржавчина. Стоит попробовать замачивать вещи надолго в концентрированном растворе Ваниша, а воду через несколько часов менять на новую с большой порцией пятновыводителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кофте было пятно ржавчины((

Несколько замачиваний ванишем помогло, пятно незаметно.

Но кофту все равно в итоге выкинула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...