Перейти к публикации
Ромашка

по кондиционеру

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо. Надо почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, полностью доволен. В этом году звонил Валерию - чистил кондиционеры внутри.

Я у своего фильтры чистил сам по мере загрязнения. Но когда увидел результат внутри кондиционера до чистки профессиональной жидкостью и после - я понял, что это делать надо обязательно.

Интересно даже, мне мастер почистил, но я бы не сказала. что как то особенно. Я просто я наверное не знала что можно что нет...Вы у Валерия делали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно даже, мне мастер почистил, но я бы не сказала. что как то особенно. Я просто я наверное не знала что можно что нет...Вы у Валерия делали? 

Да, у Валерия. Меня поразил испаритель до обработки и после обработки - я вживую видел, сколько пыли с него вышло (это была первая чистка за три года). Чистить решетки фильтров, что я делал регулярно - это правильно, но недостаточно.

Кстати, кулер для воды тоже обрабатываю регулярно с вызовом мастера на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Валерия. Меня поразил испаритель до обработки и после обработки - я вживую видел, сколько пыли с него вышло (это была первая чистка за три года). Чистить решетки фильтров, что я делал регулярно - это правильно, но недостаточно.

Кстати, кулер для воды тоже обрабатываю регулярно с вызовом мастера на дом.

а что такое испаритель.....простите, в кондее есть такое?

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое испаритель.....простите, в кондее есть такое?

Это холодообменник - такая решетка с трубочками внутри, по которым идет фреон. Решетка охлаждается, на нее дует вентилятор и воздух охлаждается. Эта решетка имеет большую площадь и на ней осаждается пыль, которая на много процентов состоит из отшелушивающейся кожи человека и животных - замечательная среда для размножения бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это холодообменник - такая решетка с трубочками внутри, по которым идет фреон. Решетка охлаждается, на нее дует вентилятор и воздух охлаждается. Эта решетка имеет большую площадь и на ней осаждается пыль, которая на много процентов состоит из отшелушивающейся кожи человека и животных - замечательная среда для размножения бактерий.

Для тупых: вот мне сняли фильтры и там железяка во весь кондей из пластин металлических -это оно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тупых: вот мне сняли фильтры и там железяка во весь кондей из пластин металлических -это оно?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Валерия. Меня поразил испаритель до обработки и после обработки - я вживую видел, сколько пыли с него вышло (это была первая чистка за три года). Чистить решетки фильтров, что я делал регулярно - это правильно, но недостаточно.

Кстати, кулер для воды тоже обрабатываю регулярно с вызовом мастера на дом.

Спасибо Валерию. Я даже представить себе не мог, сколько гадости в кондеях за 7 лет могло скопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Валерию. Я даже представить себе не мог, сколько гадости в кондеях за 7 лет могло скопиться.

СК стоит один почистить?и СК по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК стоит один почистить?и СК по времени?

С меня взяли 2000руб за 1 кондей (у меня их два)- суммарно по времени очистка двух заняла немногим менее 2-х часов. А вообще, я так понял цена от 1500руб/шт, но в моем случае было 2000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...