Перейти к содержанию

Аудит, честь и достоинство


piv

Рекомендуемые сообщения

Нужно звонить в диспетчерскую.

Знаете, я как-то звонил в диспетчерскую и даже писал письма в ТСЖ. Закончилось тем, что у ТСЖ нет денег поменять стекла в моем подъезде. Причем их нет уже несколько лет. Окна забиты фанерками, а счета за обслуживание только в гору.

Вам как участнику ТСЖ, поменяйте наконец фанерки на стекла во 2-ом подъезде 14-го дома.

Покрасьте подъезд - можно ж раз в пять лет-то.

Не по звонку диспетчеру, а за деньги которые ТСЖ каждый месяц с нас просит в виде счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета за обслуживание увеличиваются не по вине ТСЖ. Наша часть - только ТО, которая увеличилась на 1,5 рубля.

Всё раздражение от роста тарифов монополий и ввода нового платежа "за капремонт" выливается в раздражение от работы ТСЖ. Оно ближе всех.

 

Конечно, обслуживание не идеально и всегда можно составить список не сделанного. Но большой список сделанного тоже есть.

И я против того, чтобы минусы и проблемы использовать для сведения счетов. Что по факту происходит: у "борцов" интерес личный, и только личный. 

 

ТСЖ работает как может, я предлагаю те методы улучшить работы которые знаю. Если вы знаете другие - предлагайте, действуйте. Но как бы с водой не выплеснуть ребёнка. Вот чего я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, rus! Вас свергают-трамбуют опять?  :)

Молодцы, молодцы, в тонусе вас держат  ^_^

А кто эти инициативщики-засланцы? Жирковские или от ГМСа? Или я уже отстал от жизни?  :)

 

А разве обычные собственники не могут быть недовольными?

 

В нашем ТСЖ проживает около 2000 мужчин. Неужели они верят, что измерение сопротивления оборудования в 8-ми домах стоит 2 000 000 рублей?

 

Всё раздражение от роста тарифов монополий и ввода нового платежа "за капремонт" выливается в раздражение от работы ТСЖ. Оно ближе всех.

 

 

Вы как за резервный и юридический фонды никогда не отчитывались, также и за "капремонт" не будете отчитываться. Отчет в стиле "Потратили 10 миллионов.." - это не отчет. 

 

ТСЖ работает как может, я предлагаю те методы улучшить работы которые знаю. Если вы знаете другие - предлагайте, действуйте. 

 

У вас спрашивали: сколько уборщиц в ТСЖ, какой инвентарь и моющие средства им приобретают? Сканкопию ответа ТСЖ здесь выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обычные собственники не могут быть недовольными?

 

В нашем ТСЖ проживает около 2000 мужчин. Неужели они верят, что измерение сопротивления оборудования в 8-ми домах стоит 2 000 000 рублей?

 

измерение сопротивления изоляции электро лабораторией с составлением соответствующих актов стоит денег.

стоимость зависит от состава этого оборудования - т.е. что мерили по-факту.

 

Без акта выполненных работ говорить о цене бессмысленно.

 

П.С. Я бы не сказал, что сумма какая-то сверх меры, для стандартного оборудования в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обычные собственники не могут быть недовольными?

 

В нашем ТСЖ проживает около 2000 мужчин. Неужели они верят, что измерение сопротивления оборудования в 8-ми домах стоит 2 000 000 рублей?

Вы как за резервный и юридический фонды никогда не отчитывались, также и за "капремонт" не будете отчитываться. Отчет в стиле "Потратили 10 миллионов.." - это не отчет. 

 

У вас спрашивали: сколько уборщиц в ТСЖ, какой инвентарь и моющие средства им приобретают? Сканкопию ответа ТСЖ здесь выставить?

Я верю что измерение сопротивления в одной квартире может стоить 3 000 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерение сопротивления изоляции электро лабораторией с составлением соответствующих актов стоит денег.

стоимость зависит от состава этого оборудования - т.е. что мерили по-факту.

 

Без акта выполненных работ говорить о цене бессмысленно.

 

П.С. Я бы не сказал, что сумма какая-то сверх меры, для стандартного оборудования в доме.

 

Если вы уже рассчитали 1,45 рублей с 1 метра, значит смета у вас есть, тогда выставьте ее на сайте ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обычные собственники не могут быть недовольными?

 

В нашем ТСЖ проживает около 2000 мужчин. Неужели они верят, что измерение сопротивления оборудования в 8-ми домах стоит 2 000 000 рублей?

Могут, и более того - должны периодически пинговать связь с ТСЖ!  :)

В нашем "народном" ТСЖ работа с "интерфейсом для народа" всегда была не айс - сначала на "четверочку с минусом", потом "твердую четверку" вылезли, а сейчас - вполне допускаю - возможно, опять до "4-" скатились...

 

Я не вникал в вашу писанину, но по опыту наблюдений за этим ТСЖ знаю, что если где-то не проведена какая-то бумажная работа с людьми, то это не попытка скрыть что-то, или украсть или узурпировать какие-то функции, которые должны решаться жителями. Скорее всего это оптимизация каких-то бессмысленных формальностей, по которым народ ничего путного все равно не внесет и не добавит. Да, может ваша ИГ из трех человек и активна, и заинтересована, но ваш процент ничтожен, а остальная масса жильцов - все равно в пассиве и, вероятно, в целом довольны режимом "Нового Ольгина". Поэтому верхушка возможно иногда что-то и узурпирует в принятии решений, т.к. голосование или разъяснения все равно ничего не дадут для пользы дела.

 

Что касается измерения сопротивления,  то дело это, конечно, немудреное, если считать человеко-часы измеряющего и амортизацию его оборудования.

Однако сертифицирующие организации, всякие ГУПы, если они привлекались, часто берут несоизмеримые деньги с себестоимостью работ. Думаю, реально это могло стоить сотни тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...