Перейти к содержанию

Аудит, честь и достоинство


piv

Рекомендуемые сообщения

 

Вспоминается, много идиотов пыталось натравить Прокуратуру и т.д. по вопросам на это ТСЖ по вопросам проверок всяких мелочей.

Если это ТСЖ и ворует, то крайне немного. На раз в месяц пиво распить за здоровье ТСЖ. 

 

 

Спасибо за "идиотов", сленг адвокатов ТСЖ не меняется.

 

Есть ли хоть один пункт Устава ТСЖ, от которого ТСЖ "не свернется"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "идиотов", сленг адвокатов ТСЖ не меняется.

ничего личного, я сам критиковал это ТСЖ в 2006 году за неумение работать с людьми. И, кстати, даже не вступил в него за все время своей жизни в Ольгино. Честное слово. Хотя жил в 12 доме.

просто теперь ваша очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратура сама всегда с удовольствием натравится на Ройзмана, Груздева и других принципиальных, вместо Сердюковых-Ивановых.

Вспоминается, много идиотов пыталось натравить Прокуратуру и т.д. по вопросам на это ТСЖ по вопросам проверок всяких мелочей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да недолго нашему ТСЖ уже осталось.

Лицензирование вчера подписали, теперь - Юрич получит лицензию, его её лишат под предлогом каких-нибудь нарушений, потом например меня изберем председателем или кого-то другого из правления, меня тоже лишат, потом надоест и ТСЖ не станет.

Я вангую, годик ещё побарахтаемся, может два.


Хорошая статья про это:

 

 

 

В современной России «кормление» почти что легализовано. Вот поэтому любой, даже самый лучший закон, в России работает с точностью до наоборот. Потому что наши чиновники смотрят на свою должность как на источник «прокорма». А любой репрессивный закон только увеличивает их возможность взимать «откупной наместничий оброк».

Если посмотреть на вступающий в силу закон о лицензировании деятельности управляющих компаний, то в условиях действия «кормления», он приведет к прямо обратному результату. На плаву останутся в основном только те структуры, которые будут способны исправно пополнять «фонд прокорма наместников и тиунов». Обслуживание многоквартирных домов советской постройки (а именно от них идет львиная доля жалоб и нареканий) это очень малорентабельный бизнес. Если ничем другим не заниматься, то более или менее приемлемую прибыль можно получить только за счет обслуживания очень большого количества домов, до нескольких сотен. Но это просто невозможно без покровительства в структурах местной власти (управах, префектурах, мэриях). Но скажите пожалуйста, какой тиун будет помогать какой-нибудь компании «за красивые глазки», без получения «прокорма»? А аппетиты-то у наших современных тиунов сами знаете какие. Значит чтобы остаться на рынке компания будет вынуждена платить местной власти. А значит она должна будет «экономить» на обслуживании домов, отлично понимая, что пока она платит, местная власть будет закрывать глаза на все ее нарушения.
 

Зато выкинуть с рынка тех, кто платить не желает, после вступления в силу закона о лицензировании будет легче легкого. Теперь УК может остаться без лицензии, если за год совершит два административных нарушения. А это, уж поверьте, совсем не сложно. Особенно если за не желающей участвовать в «кормлении» компанией будут смотреть особо придирчиво. И не говоря уже о том, что эта система практически исключит появление новых независимых управляющих компаний, то есть конкуренция и сейчас-то очень незначительная, просто исчезнет. Тогда как (многократно это повторяю), одна из необходимых вещей для оздоровления ЖКХ, это конкуренция. В общем замкнутый круг.

http://verwalter.livejournal.com/158283.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да недолго нашему ТСЖ уже осталось.

Лицензирование вчера подписали, теперь - Юрич получит лицензию, его её лишат под предлогом каких-нибудь нарушений, потом например меня изберем председателем или кого-то другого из правления, меня тоже лишат, потом надоест и ТСЖ не станет.

Я вангую, годик ещё побарахтаемся, может два.

 

А очень жаль... Будто падёт маленькая Белоруссия со справедливым диктатором, заботящимся о народе без его особого участия...

Это не стеб, действительно жаль будет, проезжая,  увидеть серое захламленное Ольгино под сцуко галимыми коммерсантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если это ТСЖ и ворует, то крайне немного. На раз в месяц пиво распить за здоровье ТСЖ. 

 

 

У умного бухгалтера "на пиво" в отчетах не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не стеб, действительно жаль будет, проезжая,  увидеть серое захламленное Ольгино под сцуко галимыми коммерсантами...

 

Вы внутри не видели наши подъезды... В этой же ветке ЕНОТ пишет, что несколько лет в его подъезде окна забиты фанерой и денег на установку стекла нет. Но при этом у ТСЖ находятся деньги на очередной ремонт в консъержной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё раздражение от роста тарифов монополий и ввода нового платежа "за капремонт" выливается в раздражение от работы ТСЖ. Оно ближе всех.

 

Конечно, обслуживание не идеально и всегда можно составить список не сделанного. Но большой список сделанного тоже есть.

Рус, раздражение не на рост тарифов, а на конкретное бездействие ТСЖ на указываемые 2 ГОДА ПОДРЯД (sic!) неполадки.

За 2 ГОДА, можно было эти стекла поменять 10 раз. Это не "не идеальное обслуживание", как Вы пишите, а ПЛОХОЕ.

Это обслуживание ПЛОХОЕ и денег, что ТСЖ за них просит оно не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эту ситуацию уже разбирали. По-моему у вас там хулиганы били стекла постоянно.

Я о том что это не бездействие, это сознательная политика которая кому-то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...