Перейти к содержанию

Дымовая завеса над микрорайоном!


Рекомендуемые сообщения

Соседи!

Доколе будет продолжаться это безобразие!

Сегодня в районе девяти вечера над нашим микрорайоном образовалась дымовая завеса - запах гари и дым. С балкона мне было видно, что тоже самое было и над Павлино. Дышать стало возможно только тогда, когда дождик пошел.

Позвонила в МЧС по г. Железнодорожному, дежурному. Он сказал: ну что Вы хотите. Ночью все предприятия наглеют и начинают выбрасывать в атмосферу по-черному. Обещал разобраться в ситуации - слабо верится. Может, Мостермостекло пакостит (сказал дежурный).... Обещал разобраться в ситуации - слабо верится.

Теперь я понимаю, откуда эти "легкие запашки" по вечерам, ночам и утрам последнее время. Днем такого нет. В зимнее время этот факт не так заметен, так как окна закрыты. Какое-то предприятие, или может Кучинская свалка нас травит.

Призываю всех звонить чаще на номер дежурного МЧС в любое время суток: 522-01-12. Надо "вытрясти" с них реальную причину этой неблагоприятной обстановки. Только если будет много звонков, они зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!

Доколе будет продолжаться это безобразие!

Сегодня в районе девяти вечера над нашим микрорайоном образовалась дымовая завеса - запах гари и дым. С балкона мне было видно, что тоже самое было и над Павлино. Дышать стало возможно только тогда, когда дождик пошел.

Позвонила в МЧС по г. Железнодорожному, дежурному. Он сказал: ну что Вы хотите. Ночью все предприятия наглеют и начинают выбрасывать в атмосферу по-черному. Обещал разобраться в ситуации - слабо верится. Может, Мостермостекло пакостит (сказал дежурный).... Обещал разобраться в ситуации - слабо верится.

Теперь я понимаю, откуда эти "легкие запашки" по вечерам, ночам и утрам последнее время. Днем такого нет. В зимнее время этот факт не так заметен, так как окна закрыты. Какое-то предприятие, или может Кучинская свалка нас травит.

Призываю всех звонить чаще на номер дежурного МЧС в любое время суток: 522-01-12. Надо "вытрясти" с них реальную причину этой неблагоприятной обстановки. Только если будет много звонков, они зашевелятся.

Надо не звонить, а писать. И скорее всего не в МЧС, а какую-то экологическую службу.

А у нас почему-то нет никаких запахов. До нас, наверное, не додувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на 8 этаже, Граничная 10.

Когда спускаешься вниз, к подъезду - запахов, действительно нет (может быть выхлоп из какой-то трубы довольно высокой). А вот в квартире с вечера до утра, когда окна открыты - легкие запахи продуктов горения последнее время постоянно. Иногда - совсем еле различимы.

А вчера в районе 21.00 натуральная дымовая завеса была минут на 15 (как при возгорании торфянников с характерным едким запахом): неужели никто кроме меня не заметил этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на 8 этаже, Граничная 10.

Когда спускаешься вниз, к подъезду - запахов, действительно нет (может быть выхлоп из какой-то трубы довольно высокой). А вот в квартире с вечера до утра, когда окна открыты - легкие запахи продуктов горения последнее время постоянно. Иногда - совсем еле различимы.

А вчера в районе 21.00 натуральная дымовая завеса была минут на 15 (как при возгорании торфянников с характерным едким запахом): неужели никто кроме меня не заметил этого?

Видимо загорание "торфянников" в виде продуктов питания у вас на плите на кухне :D

Шучу, сапогами не бейте плиз :D

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на 8 этаже, Граничная 10.

Когда спускаешься вниз, к подъезду - запахов, действительно нет (может быть выхлоп из какой-то трубы довольно высокой). А вот в квартире с вечера до утра, когда окна открыты - легкие запахи продуктов горения последнее время постоянно. Иногда - совсем еле различимы.

А вчера в районе 21.00 натуральная дымовая завеса была минут на 15 (как при возгорании торфянников с характерным едким запахом): неужели никто кроме меня не заметил этого?

Странно. Мы тоже в этом доме (15 этаж), и окна все время открыты. Никаких запахов. Может, Ваши соседи что-то с вентиляцией сотворили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет соседей - не знаю.

Вроде бы ни соседи сверху, ни соседи снизу перепланировок не делали. Да и из вентиляционного короба-то и не пахнет никогда. Запах с улицы. Причем, у нас окна на две стороны выходят (3хкомнатная) - и запах со всех сторон.

Да и вчерашнюю "дымовую завесу" (как я ее назвала) врядли мои соседи устроили :o потому как была она над всем нашим микрорайоном и, судя по виду с балкона, над Павлино и над частью Керамики тоже. В прошлом году такая дымовая завеса была в мае, когда горела Кучинская свалка. Только она несколько дней не сходила, а вчерашее явление было минут на 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Ольгино уже долго (по Ольгинским меркам): въехали в декабре 2004 года. Причем, я большую часть времени из этого периода находилась в отпуске по уходу за ребенком, а сейчас - в декретном отпуске. Так что была и есть возможность сравнивать экологическую обстановку в нашем микрорайоне: целыми днями дома, много гуляю с ребенком.

Подъезд наш с самого начала оказался самым заселенным и соседи также заехали довольно быстро - и никаких проблем с запахами до начала этого лета не было. Только в мае прошлого года (как я уже писала выше), когда Кучинская свалка горела (кстати, когда я звонила в МЧС вчера дежурный отметил, что пик подобных моему звонков от жителей Ольгино, Керамики, Кучино и Павлино как раз приходился на прошлый год на это время).

Про "вину соседей" могу сказать только одно: вот если бы я постоянно запахи курицы чувствовала или жареной картошки в спальне, вместо кухни - тогда другое дело :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера в районе 21.00 натуральная дымовая завеса была минут на 15 (как при возгорании торфянников с характерным едким запахом): неужели никто кроме меня не заметил этого?

Видела вчера дымовую завесу около 20.30. Она была в лесу за Носовихинским шоссе и ж/д путями недалеко от школы №5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...