Перейти к содержанию

Дымовая завеса над микрорайоном!


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь, прежде всего, к жителям домов 10 и 12. Соседи, не замечаете последние две недели аммиачного запаха с учлицы в позднее вечернее время и по утрам? Пахнет, как будто где-то прорвало канализацию. Муж вчера поздно приехал с работы (в первом часу ночи) - на улице просто, извиняюсь, воняло... Интересно, откуда запах? И чуствует ли его еще кто-либо из других домов?

Сначала погрешила на ночные выбросы предприятий... Потом подумала - может, фенинский коллектор прорвало? Или даже не так масштабно: канализацию по ночам чинят? :rolleyes:

Очень странно. Я позавчера унюхал, что горячачя вода пахнет аммиаком. Мне так показалось.

И еще грешим на свалку по поводу запахов. Вечером, когда воздух прохладный, запахи обостряются - химией точно воняет какой-то.

Но сейчас сдается мне, что свалка не при чем.

дом 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Я позавчера унюхал, что горячачя вода пахнет аммиаком. Мне так показалось.

дом 28.

+1

Тоже кажеться что вода пахнет. Заметил три дня назад, но в это же время смнил мыло, грешил на него. Вода пахнет канализацией, но только в ванной.

Дом 28, 2 секция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти запахи уже где-то обсуждались. Они появились уже давно, с весны по-моему. Пахнет действительно похожем на канализацию. Запахи появляются поздно вечером, не очень часто. Ощущение, что какое-то производство делает выбросы.

В воде запаха не замечал.

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз вода пахла сероводородом из-за безымянного сантехника,который перепутал трубы отопления и водопровода..В этот раз из-за кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 10м доме не замечала, чтобы вода пахла. Может, это только пробелма 28 дома?

А вот на улице канализацией в вечернее и ночное время так пахнет, что даже при закрытых окнах в квартире вонь через вытяжку...

Если это выбросы предприятий - то каких? Раньше таких запахов не было, а предприятия вокруг Ольгино и Железки в целом все исзвестны и работают давно.... От Минваты, к примеру, совсем другие запахи (бензольные такие). Бывают редко, ощущаются особенно в жару летом по вечерам с 8 вечера до 8 утра. От завода "Эколог" пару раз в этом году пахло - медикаментами. Запах со свалки кучинской не может появляться регулярно в одно и тоже время, т.е. вечером и ночью (а днем никогда).

Знаю, что фенинский коллектор и насосная станция в аварийном состоянии (в газете "Железка" летом писали). Может там по ночам что-то чинят (когда интенсивность использования потребителями снижается). И вообще, на полях аэрации работает строительная техника: самосвалы, экскаваторы. Видели в эти выходные, когда в АШАН ездили. Что-то делают. Может коллектор чинят, может с трассой Москва-Ногинск что-то связанное (дорогу),а может уже начали площадку готовить под новые дома (читала, что все поля аэрации уже проданы под жилую застройку и даже видела где-то в инете госплан утвержденный по рекультивации и застройке). Но это все - догадки, домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже кажеться что вода пахнет. Заметил три дня назад, но в это же время смнил мыло, грешил на него. Вода пахнет канализацией, но только в ванной.

Дом 28, 2 секция.

14 дом, 3 подъезд - сегодня купала детей, тоже так показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра мыл руки в ванной. Появился запах как только открыл кран. Набрал воды в руки, понюхал, ничем не пахнет, и запах тоже исчез. Видимо вода застаивается и начинает издавать нечистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воде очень высокое содержание сероводорода, это еще СЭС писала в результатах анализа.

Какое-то время было лучше, а сейчас опять вернулось.

Попробуйте набрать воды в рот и прополоскать зубы - сразу почувствуете характерный туалетный запах... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воде очень высокое содержание сероводорода, это еще СЭС писала в результатах анализа.

Какое-то время было лучше, а сейчас опять вернулось.

Попробуйте набрать воды в рот и прополоскать зубы - сразу почувствуете характерный туалетный запах... :);)

пробовал.

ни чего не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...