Перейти к содержанию

Перелом руки у ребенка


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Дочка (10 лет) сломала руку. Перелом нижней трети плечевой кости без смещения. В нашей травме сегодня наложили гипс, уже страдаем - чешется, волоски приклеились к повязке, тяжело и неудобно. Травматолог сказал, если будет беспокоить, в пятницу заменят на лангетку (я так понимаю, тоже из гипса? Или бывает не из гипса?). Поскольку это первый перелом в нашей семье, сама никогда не сталкивалась, даже не знала, что спросить у врача...

Опытные товарищи, подскажите! Нам через неделю лететь в другой город, предполагается поездка к морю, а куда лезть в воду с гипсом-то??? В интернете есть инфа про ортезы и пластиковые бинты, кто-нибудь пользовался этими вещами? Насколько это равноценная замена гипсу? Можно ли через неделю сменить гипс на другое?

Завтра пойду к травматологу в своей поликлинике за больничным, хоть знать о чем спросить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка (10 лет) сломала руку. Перелом нижней трети плечевой кости без смещения. В нашей травме сегодня наложили гипс, уже страдаем - чешется, волоски приклеились к повязке, тяжело и неудобно. Травматолог сказал, если будет беспокоить, в пятницу заменят на лангетку (я так понимаю, тоже из гипса? Или бывает не из гипса?). Поскольку это первый перелом в нашей семье, сама никогда не сталкивалась, даже не знала, что спросить у врача...

Опытные товарищи, подскажите! Нам через неделю лететь в другой город, предполагается поездка к морю, а куда лезть в воду с гипсом-то??? В интернете есть инфа про ортезы и пластиковые бинты, кто-нибудь пользовался этими вещами? Насколько это равноценная замена гипсу? Можно ли через неделю сменить гипс на другое?

Завтра пойду к травматологу в своей поликлинике за больничным, хоть знать о чем спросить его

Ставили гипс в госпитале- из импортного гипса-покупали его в балашихе в аптеке. Под ним не чешется ( дышащий), можно мыться ( не купаться!) т.е мочить можно и он облегченный.....

Думаю это хотя бы было бы вариантом 

http://www.netran.ru/category/sinteticheskij-polimernyj-gips/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, буду спрашивать у врача, возможно ли заменить.

Купаться с переломом, конечно, громко сказано, естественно, защитить руку чем-нибудь, хоть просто ей макнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сочувствую. Моя дочка сломала руку год назад в это же время. Гипс наложили в травме нашей ЦГБ, даже не подложив марлю или бинтик( когда снимали, еще и проэпилировали заодно((( очень больно ей было, когда снимали.

Гипс доставлял неудобства, по верхнему краю стер руку в кровь, я сыпала тальком, подкладывала вату, чтоб хоть немного облегчить...намучились, короче.

Через неделю гипс сняли, потом еще две недели с лангеткой. Про ортез не знаю, не пробовали. А вот с лангеткой было удобно, рука дышала и не было проблем ребенка одеть. Рука срослась как надо. Врач (я в Москву возила в областную детскую травму) сказал, что у детей в этом возрасте, когда период активного роста, срастается все очень хорошо.

Правда потом еще месяц руку разрабатывали. Лучше обратиться сразу в два места и в отделение физиотерапии в нашей ЦГБ (там помимо физио назначат и массаж, и физкультуру) и в центр реабилитации на Новой. Дома делала ей ванны солевые и хвойные и зарядку по 2-3 раза в день. Руку полностью восстановили за месяц.

Выздоровления и полного восстановления вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестре накладывали пластиковый бинт. удобнее и легче чем обычный гипс.

Правда, поставили его уже после какого-то времени в гипсе. В Реутове есть супер классный травматолог, вылечил нам ногу без операции. Мы приехали, он говорит : "Гипс -то трет?", сестра говорит :"Еще как!", так он его , этот гипс пасатижами "подкусал", поправил и удобно стало. Он же и накладывал пластиковый бинт.


Не ходи в наш травмпункт!

Подписываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...