Перейти к содержанию

Перелом руки у ребенка


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Завтра поеду в поликлинику ФСБ, что там скажут. Буду искать наиболее удобный вариант фиксации руки, за неделю надо - кровь из носу!!!

Оля, мне Маша сказала про волоски:"Мама, это боль неё чем эпиляция!" :-) :-) :-) и когда она успела сравнить:-) :-) :-) :-)

Наташ, схожу обязательно. Он один в Медгаранте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, уже побывали в нашем травмпункте... Оля, а лангетка собой что представляет?

Мы покупали в ортопедич. салоне по рекомендации врача конкретную модель, но моя в локте руку ломала, а лангетка это что-то вроде сумочки на лямках. 

http://yandex.ru/images/search?p=2&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%83&img_url=http%3A%2F%2Fa2.espncdn.com%2Fphoto%2F2011%2F0619%2Fespnw_t_broken-bone01_576.jpg&pos=68&uinfo=sw-1152-sh-720-ww-1138-wh-585-pd-1.25-wp-16x10_1440x900&rpt=simage&_=1406489611730&pin=1

Оля, мне Маша сказала про волоски:"Мама, это боль неё чем эпиляция!" :-) :-) :-) и когда она успела сравнить:-) :-) :-) :-)

 

Ну готова поверить(

Моя не плакала, когда сломала, когда руку вертели для рентгена и когда накладывали гипс, а вот когда снимали...это было что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, такую мне посоветовали уже в травме, сказали где купить, я так поняла что это вместо бинтика на шее. Т.е. вы неделю в гипсе были, а потом его сняли и руку в такую сумочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка, никаких лангеток! Прокляните нашу травму - я про ГКБ!!! Они мне ногу собирать отказались в прошлом году, месяц на вытяжке, потом кое-какая лангетка... при 2-х сломанных в куски костях голени. Спортивная травма... :huh:  Ну, бегаю уже давно в итоге)))

Как только меня выпустили из больницы с их ненормальным гипсом у меня болело всё... чего уж там волосики... "Оно" болталось на ноге через неделю уже просто так. Разумеется никакого сращевания не происходило. Через 3 недели я наконец-то попала в руки к своему брату, но, увы, он в Воронеже работает, далековато. Вот он наконец-то наложил мне нормальный современный китайский)) гипс. Китайцы просто производство под себя подмяли, немецкие бинты на порядок дороже.

Что он представляет из себя? х/б подкладка, на неё несколько слоёв смоченных водой бинтов... Вам будет 1-2 не более достаточно. Через 5 мин эта конструкция застывает намертво! Т.е. сорвать, потерять уже не получится. Фиксация хорошая, кости срастутся. И ГЛАВНОЕ!!!! Тело дышит. Ну, так, изредка почёсывалось... но у меня объемы были иные : нога от середины бедра до пальцев. Можно мочить, потом сушить феном. На море - идеально: намочите, высохнет на солнце  - до бесконечности!!

Совет один: ищите хирурга, который возьмётся сделать. НА 100% уверена, что в детской поликлинике нет. В ГКБ можно даже не пробовать. Я 2 недели умоляла зав. отделением и остальных... даже за деньги не взялись.

Как вариант: если Вы, вдруг едете на море на машине... на грязное Чёрное море... то я дам Вам номер телефона, Вы заезжаете в Воронеж в детскую ОБК к доктору, он Вам всё красиво делает за смешные денюШки (это правда!). А снять - ломать не строить, уговорите тут кого-то из врачей. Поскольку у вас маленький объем будет, возьмутся. Процесс снятия затрудняется крепостью конструкции, не более того.

В Москве делают давно такие фиксы. Думаю, найдёте без труда по детским больницам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла:-)

Мы летим на самолёте, и это теперь ещё одна головная боль.... Проблем в аэропорту не будет? Сегодня позвоню в а/к, прошу, нужны ли какие справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне Маша сказала про волоски:"Мама, это боль неё чем эпиляция!" :-) :-) :-) и когда она успела сравнить:-) :-) :-) :-)

Если придётся снимать обычный гипс советую его размочить в воде, тогда эпиляции не будет.

Лангету накладывают для того, чтобы была возможность перебинтовав, вновь обеспечить плотную фиксацию на руке.

Пластиковый гипс очень лёгок и удобен, но крайне проблематичен в снятии. На море с пластиком купаться конечно можно, но есть нюанс - сначала одевается трикотажный чулок, а сверху гипсуется - не забывайте про соль и песок, не вполне уверен, что будет удаваться его хорошо промывать, можно сильно навредить.

Купаться с обыкновенным гипсом аккуратно всё же возможно - заматываете руку стрейч-плёнкой, а после воды снимаете её. Но советую другое - я делал на руку ребёнку разъёмную конструкцию из пластиковой трубы. До купания снимал лангету, ставил эту конструкцию, бинтовал и запускал детёныша купаться, потом менял их опять местами.

Заставляйте шевелить пальчиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...