Перейти к содержанию

Спасём будущую аллею у 26 дома!


moto_olga

Рекомендуемые сообщения

,

 

у нас и сейчас  каждый день вечером дворник  поливает -  правда клумбы только. Во дворе хорошо, а снаружи дома солнце жарит, кусты засыхают.

Но хоть что-то поливает УК.

Инициатива хорошая, но я бы все же иллюзий не питала - чтобы хорошо полить дерево, особенно саженец, надо 3 ведра воды. Тут бутылкой на прогулке не польешь, толку никакого, даже вред -  только корка на земле за 5 минут от такого полива.

Теоретически - с каждой квартиры по ведру  и отлично было бы.  Только  вожака  найти в указанном доме. Или все же дворника со шлангом?

Надо УК бомбить и  город - они обязаны поливать. А поливают только около горсовета - каждый день и утром и вечером с цистерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

у нас и сейчас  каждый день вечером дворник  поливает -  правда клумбы только. Во дворе хорошо, а снаружи дома солнце жарит, кусты засыхают.

Но хоть что-то поливает УК.

Инициатива хорошая, но я бы все же иллюзий не питала - чтобы хорошо полить дерево, особенно саженец, надо 3 ведра воды. Тут бутылкой на прогулке не польешь, толку никакого, даже вред -  только корка на земле за 5 минут от такого полива.

Теоретически - с каждой квартиры по ведру  и отлично было бы.  Только  вожака  найти в указанном доме. Или все же дворника со шлангом?

Надо УК бомбить и  город - они обязаны поливать. А поливают только около горсовета - каждый день и утром и вечером с цистерны.

Приветствую!

Я пару недель назад в нашу УК писал с просьбой отметить в лучшую сторону нашего дворника (Исмаила), он и мусор всегда убирает на своей территории, даже по выходным, всегда здоровается, да и поливает газоны- старается. Мои сосенки на газоне поливает :) , я его лично попросил об этом...

Да в 26 доме неплохо бы ответственного/ старшего по дому привлечь к проблеме - дело бы сдвинулось. И да поливать лучше или вечером или с раннего утра, иначе вся влага испарится... :( 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад в жару тоже взяда шефство над одним большим деревом. И ничего, от моих мизерных усилий не загнулось, живет до сих пор :) Это я о тщетности полива из 500гр бутылочек. Нас много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливал вчера, заметил, что многие деревья политы, но не все. Штуки три уже засыхают.

Всего саженцов порядка 20-30, если каждому дереву раз в двое суток нужно по пару литров, по такой жаре.

То получается, где то 4-5 ведер надо... На соседних газонах поливали женщины. Зато мужская часть в 10 вечера, дружно окружив пивную у 34 дома, потягивала пивко. Вот и получается за деревья и зелень женщины в основном радеют, а они много воды не утащат. Обидно, за нас мужиков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему- но грустно смотреть, как одни и те же личности стоят и каждый день тянут пиво у пивной и у подъездов. Что это, как не алкоголизм? А ведь с виду- приличные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему- но грустно смотреть, как одни и те же личности стоят и каждый день тянут пиво у пивной и у подъездов. Что это, как не алкоголизм? А ведь с виду- приличные люди.

Я вот тоже не понимаю, вижу нормальных с виду мужиков через день у пивной и это на рабочей то неделе. Лучше бы с семьей это время проводили или хобби/спортом занимались, имхо! Но впрочем у каждого своя жизнь и каждый волен выбирать свой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, вижу нормальных с виду мужиков через день у пивной и это на рабочей то неделе. Лучше бы с семьей это время проводили или хобби/спортом занимались, имхо! Но впрочем у каждого своя жизнь и каждый волен выбирать свой путь...

на днях вечером на этом крылечке  у пивной   стояла семейка - папа с пивом, мама с пивом  и , внимание, у нее на руках грудной детеныш - месяца 3-4 ему, не больше. Тут же коляска припаркована. Вот это - жесть.

Не надо  никаких "пиндосов", как вы пишете -  страна  сама себя убивает.

Кстати, очень жаль жителей второго этажа над пивнушкой - как им это терпеть? Мат-перемат, курево, гогот дебильный,  кальян видела там кочегарили. Я бы  без остановки лила бы ведра воды им на голову (помоев столько нет, увы).

Кто вообще это в жилом доме разрешает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях вечером на этом крылечке  у пивной   стояла семейка - папа с пивом, мама с пивом  и , внимание, у нее на руках грудной детеныш - месяца 3-4 ему, не больше. Тут же коляска припаркована. Вот это - жесть.

Не надо  никаких "пиндосов", как вы пишете -  страна  сама себя убивает.

Кстати, очень жаль жителей второго этажа над пивнушкой - как им это терпеть? Мат-перемат, курево, гогот дебильный,  кальян видела там кочегарили. Я бы  

Ну в семье не без урода, вы хотите сказать, что на великой Украине такого нет, сомневаюсь!?

Увидите в следующий раз маму с грудничком, пьющую пиво - сделайте замечание, возможно прислушаются к Вашему опытному мнению... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что этот вертеп пора закрывать. Предлагаю написать совместное письмо. Вот только куда? И готовы ли Вы лично его подписать?

Кстати- я не против пивняков, но они не должны мешать (хороший пример- пивной магазин около Оазиса).

Самое смешное- скоро в 15 метрах от этого пивняка в д.34- открывается детский центр((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...