Перейти к содержанию

[RSS] Евгений Жирков станет главой Балашихи


Рекомендуемые сообщения

Немножко слежу за выборами в Балашихе. Жирков там "победил" с 90%. Но у них теперь как у нас, выбирают 5 человек по каждому из 5 участков. Так вот Жиркова в депутаты выбрали.

Интересно, кого депутаты главой сделают? :)

 

А из коалиции КПРФ с Яблоком в депутаты прошел только один человек. Все остальные - из "команды" нашего (теперь уже не нашего) мэра. Знакомый почерк.

 

Написал на местном форуме (из которого кстати в 2004 году вырос наш):

 

 

Это означает, что минимум 70% тупо наср@ть на то, что происходит в их ночлежке.

Долго думал над этим вопросом. Давным-давно, году в 2011 когда пошел первый раз на выборы наблюдателем, тоже так думал. Сейчас не соглашусь.

Во-первых, реальную явку мы не знаем и не узнаем. Как и реальный выбор тех людей, которые пришли на участки. Что знаем точно - 70% как минимум (думаю 80%-85%) на выборы не пришли. Почему? 

Часть из них просто не активны, да. Они не пришли бы никогда, ни в каком случае. 

Но другая часть, тоже большая -  здравомыслящие люди, которые хотят выбирать, им это в-принципе интересно. Они могли бы прийти. Но они понимают, что тот процесс который мы наблюдаем сейчас вообще не является "выборами" в классическом понимании. Это имитация одобрения "народом" назначенных во власть самой властью людей. Карго-культ, тот самый деревянный самолет. Без выборов неприлично, но выбирать по-настоящему давать нельзя.

Тогда "независимые" кандидаты и "наблюдатели" у нас кто? С точки зрения власти? Дурачки, мешающиеся под ногами. Слепые котята, ен понимающие вообще где они находятся. Задание (выбрать нужных) ТИКам, ЦИКам и прочим УИКам нужно выполнить несмотря на палки в колёса, которые эти дурачки пытаются вставить. Так как вся игра проходит по правилам власти, то в этой игре она не может проиграть.

В крайнем случае, если не помогут вбросы и надомники, протокол тупо перепишут.

Поэтому: пока выборы (реальные) не нужны будут власти, их не будет. Кода будут нужны, прекратить цирк можно будет одним распоряжением. И посадкой парочки непонятливых деятелей на местах.

Выборы начнутся тогда, когда будет две реальных силы, из которых можно будет выбирать. Сейчас сила одна. У гражданских активистов нет ни денег, ни организованности, ничего. И не будет, пока власть не разрешит.

Я два раза поучаствовал в этом спектакле, хватило. Больше не хочу терять время.

http://www.balinfo.ru/forum/showthread.php?tid=7481&pid=451304#pid451304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это же технические изменениями, привести устав в соответствии с новым законом о выборе мэра голосами депутатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот оно как: 

 

134428_original.jpg

 

До того Евгений Иванович сильно любил город Железнодорожный, что просто ... стёр его с лица земли. И все вокруг кричат "любо". А они тоже все не местные, хоть тот же Ефимов, им не жалко.

Я хоть и тоже, но мне родной (теперь) город жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...