Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Organza

Маменькины сынки....

Рекомендованные сообщения

Сегодня разговаривали с моей давней хорошей знакомой. Около года не общались, и тут на-те новость- развелась с мужем. Как она объяснила "он оказался маменькиным сынком". А была сильно удивлена, ведь я считала из почти идеальной парой, у них красавица-дочка растет 3-х лет, я так искренне рада была за них на их свадьбе! И помню, как мама жениха просто рыдала от счастья..кроколильими слезами...которая оказывается, нос не совала разве что в их постель, а именно: муж моей знакомой был обязан с ней согласовать каждый свой щаг- в работе, семье, с друзьями и в личной жизни. Каждый вечер он обязан был ей звонить чтобы доложить; то он сегодня делал, что делала его жена, во сколько он пришел домой, что они ели на ужин и т.д. если он этого не делал, она сильно обижалась на него. Неоднократно предлагал жене взять "маму с собой на отдых (в отпуск), на что жена (моя знакомая) категорически протестовала, пожелав хотя бы 10 дней в году побыть без ее надзора за ее семьей. На что обижались и мама и муж. Свекровь постоянно звонила невестке чтобы почитать лекцию, какой у нее хороший сынок и как должна жена за ним ухаживать, вплоть до вопросов "почему ты гладишь ему рубашки со стрелочками на рукавах, это не правильно!" ну и все в этом же духе. Когда в их семье возникал какой-либо конфликт, муж тут же звонил маме и все рассказывал, жалуясь на жену, спрашивал совета, как быть и что говорить жене в ссоре, та охотно конечно же давала советы. К слову сказать, моей знакомой - 33 года, ее мужу 35! То есть не по 18 лет, а уже пенсия на горизонте! Подруга сказала, что не выдержала давления его мамы, отношения стали портиться и вместе с этим стали портиться отношения и с ее мужем. В итоге - дошли до развода. На мой вопрос - неужели ты до свадьбы не видела что они "сиамские близнецы" говорит "влюбилась-была-очарована-околдована-не заметила-не видела". До свадьбы они вместе не жили, встречались 1,5 года, может и правда не было возможности узнать его ближе.

 

Вот задумалась я в этот вечер - откуда берутся эти "маменькимы сыночки"? Где грань между этой "материнской любовью и дорожкой в ад через благие намерения"? Мужчины, интересует ваше особое мнение - насколько вы допускаете своих любимых мам в свои сложившиеся семьи? Как не воспитать из мужчины "маменькиного сынка" (это меня как будущую свекровь волнует). Есть ли такие мужчины, которые считают, что мама непосредственно должна участвовать в их личной семейной жизни "плотнячком"? Может тема и бредовая, но вот как-то я задумалась на счет этой сферы людской психологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется после 18-22 лету мужика должна быть своя голова на плечах и допускать в семейную отношения маму или тещу нельзя!

Мне когда мама пыталась, что то навязывать. Я говорил, мне очень важно твое мнение и возможно я когда нить прислушаюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, его мама одна воспитывала и он у нее один сын? Если да, то тогда все легко объяснимо.

Точно не знаю, но знаю что он один в семье, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, его мама одна воспитывала и он у нее один сын? Если да, то тогда все легко объяснимо.

Не обязательно, у моей мамы начальница была -мама моего одноклассника. Та жила от невестки недалеко и каждый вечер практически приходила и учила ее, как готовить, как полы мыть, как рубашки гладить... Моя мама, выслушав ее спросила, тебя невестка нахер не послала? Ее начальница аж опешила :)

P.S. У моего одноклассника есть младшая сестра.

Сам маменькиных сынков не переношу, в армии у нас таких часто чмырили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и скорее всего у мамы-одиночки... просто сын тут совсем не виноват.... такую "пуповину" разорвать тяжело. Для такой мамы любая жена будет недостаточно хооша, и мама всегда будет третьей в отношениях... :(

Да, я думаю Вы правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, или синдром начальника -это тоже может быть...

Возможно... После маминого вопроса она стала наамного реже вмешиваться в их семейную жисть. Да и невестка очень хорошая-медик, я в своее время спиртюги перепил в отпуске, обмывая лейтенантские погоны и остался ночевать у одноклассника, на утро она мне капельницу с глюкозой сделала и рассольчику, вообщем спасла от похмелья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, или синдром начальника -это тоже может быть...

думаю, что да. И причем он бедный сам от этой "пуповины" мучается...но....

А мне больше всего их дочурку жаль. Она в первую очередь страдает от их "пуповины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сын тут совсем не виноват....:(

Тут не согласен. Любишь жену, создал семью-значит это главное. А маме надо дать ласково и нежно понять, чтобы свой нос в чужую семью не совала. Иначе это не мужик, а дитя мужского рода, имхо!!!

о, ну, судя по описанию, она и жена и медик - просто высший класс!:))))))

Хорошо, что она по утру не увидела, что я за ночь с их шторами сделал :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень легко судить, когда сам не был в такой ситуации, ага, понимаю.

Был и не так давно, но мне проще, я родителей раз в пол года вижу, звоню раз в две недели. У меня мама тоже деспот, но чем больше она вмешивается в мою жизнь, тем реже я с ней общаюсь! Да жестоко, но работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас задумалась как так получается, что мамочки суют нос в жизнь своих детей, когда этого совершенно не требуется!? Вот я будущая свекровь ( надеюсь)аж два раза! Может я плохая мать или еще что, но думается, что мне будет просто лень ТАК (как в первом посте) интересоваться жизнью своих детей. Есть другие дела, интересности и сферы жизни. Другое дело, если у детей в семье не ладно... И то с большой осторожностью... Сто раз подумаешь... Наверное так поступают женщины, которым больше нечем заняться.....?! Может я и не права . Сложно все это

И ещё ( не кидайте тапками) надо же себя щадить... Из разряда - меньше знаешь, крепче спишь. Они поссорились, ты вмешалась, переживаешь, а может и наговоришь чего лишнего, а они раз и через 10 минут помирились)))) и никогда третьему до конца не разобраться в хитросплетениях отношений двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...