Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Organza

Маменькины сынки....

Рекомендованные сообщения

Может откроем раздел садо-мазо?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты прямо безнадегу какую то нарисовала :)

да тяжело, но не без исключений и частых...

 

главное не пускать все на самотек и не выжидать, что САМО все наладиться... но сложно, соглашусь..

 

вот насчет свободы и выбора согласна, с детства надо поощрять у мальчиков "я сам" и приучать нести ответственность за поступки, принимать решения... стараться не давать прямых советов, а лишь направлять мысли в нужную сторону и давать ошибаться...

Ир, а кому это надо перевоспитывать взрослого человека? Половину жизни на это убить, не будучи уверенной в результате. Да и неблагодарное это дело. Поскольку та сторона не видит криминала ни в постоянном совместном отдыхе, ни в ежедневных подробных разговорах...

Я считаю, что маменькин сынок должен до  пенЗии жить с маменькой))) и не портить жизнь избранницам! Вот!

 

 

Не сочтите за нациста, но есть вопрос. А какой национальности мамы их сыночки?

Ну в моем случае русский был. Наследник великого графа Потемкина :D если не врал, экспертизу не делала)

Но, мне кажется, проблема интернациональная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мама контролирует все дела и поступки, стелит соломки и т.д. мужчина никогда не научится принимать самостоятельные решения и совершать поступки достойные мужчине и главное нести ответственность за них..

конечно ничего не гарантируется, но все же большая самостоятельность делает из мужчины большого мужчину...

пример моей подруги, после того, как подруга, все-таки переразала эту пуповину (не без усилий) ее муж стал более ответственным и мужественным, это видно во всем, во всех его поступках, он стал САМ думать, проявлять инициативу и ему это кстати даже понравилось :)

Будет здорово, если это будет прогрессировать. Хотя, как Грибоедов сказал - муж- мальчик, муж-слуга,из жениных пажей- высокий идеал московских всех мужей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а если чисто теоретически - свекровь со своей слепой материнской любовью исчезла - вы уверены, что маменькин сынок будет мужчиной- добытчиком, мужчиной, самостоятельно принимающим решения и берущим ответственность на себя, или просто станет Вашим еще одним послушным ребенком?

Ну свекровь, если бы и исчезла, результат ее воспитания все равно остался бы)

Так что проблема бы не рассосалась, но если бы, хотя бы такому мужчине в уши никто не дул, уже было бы полегче.

Но беда же в том, что такой мужчина нуждается в мамочке. И жене бы пришлось такое чудо "усыновить", стать ему любящей и заботливой мамой в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривали с моей давней хорошей знакомой. Около года не общались, и тут на-те новость- развелась с мужем. Как она объяснила "он оказался маменькиным сынком". А была сильно удивлена, ведь я считала из почти идеальной парой, у них красавица-дочка растет 3-х лет, я так искренне рада была за них на их свадьбе! И помню, как мама жениха просто рыдала от счастья..кроколильими слезами...которая оказывается, нос не совала разве что в их постель, а именно: муж моей знакомой был обязан с ней согласовать каждый свой щаг- в работе, семье, с друзьями и в личной жизни. Каждый вечер он обязан был ей звонить чтобы доложить; то он сегодня делал, что делала его жена, во сколько он пришел домой, что они ели на ужин и т.д. если он этого не делал, она сильно обижалась на него. Неоднократно предлагал жене взять "маму с собой на отдых (в отпуск), на что жена (моя знакомая) категорически протестовала, пожелав хотя бы 10 дней в году побыть без ее надзора за ее семьей. На что обижались и мама и муж. Свекровь постоянно звонила невестке чтобы почитать лекцию, какой у нее хороший сынок и как должна жена за ним ухаживать, вплоть до вопросов "почему ты гладишь ему рубашки со стрелочками на рукавах, это не правильно!" ну и все в этом же духе. Когда в их семье возникал какой-либо конфликт, муж тут же звонил маме и все рассказывал, жалуясь на жену, спрашивал совета, как быть и что говорить жене в ссоре, та охотно конечно же давала советы. К слову сказать, моей знакомой - 33 года, ее мужу 35! То есть не по 18 лет, а уже пенсия на горизонте! Подруга сказала, что не выдержала давления его мамы, отношения стали портиться и вместе с этим стали портиться отношения и с ее мужем. В итоге - дошли до развода. На мой вопрос - неужели ты до свадьбы не видела что они "сиамские близнецы" говорит "влюбилась-была-очарована-околдована-не заметила-не видела". До свадьбы они вместе не жили, встречались 1,5 года, может и правда не было возможности узнать его ближе.

 

Вот задумалась я в этот вечер - откуда берутся эти "маменькимы сыночки"? Где грань между этой "материнской любовью и дорожкой в ад через благие намерения"? Мужчины, интересует ваше особое мнение - насколько вы допускаете своих любимых мам в свои сложившиеся семьи? Как не воспитать из мужчины "маменькиного сынка" (это меня как будущую свекровь волнует). Есть ли такие мужчины, которые считают, что мама непосредственно должна участвовать в их личной семейной жизни "плотнячком"? Может тема и бредовая, но вот как-то я задумалась на счет этой сферы людской психологии...

С другой стороны, это только одна сторона медали.

Когда говоришь с человеком из развалившейся семьи, то один из них прямо вот фея или, в крайнем случае, принц из сказки, а второй из пары злобный орк или уж никак не менее чем гремлин.

Чухня это все, оба хороши...

Мама или папа или деда с бабой, никакой семьи развалить не могут, ежели эта самая семья разваливаться не собирается.

А так получается, что тут просто говно на вентилятор опять накидывает народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а кому это надо перевоспитывать взрослого человека? Половину жизни на это убить, не будучи уверенной в результате. Да и неблагодарное это дело. Поскольку та сторона не видит криминала ни в постоянном совместном отдыхе, ни в ежедневных подробных разговорах...

Я считаю, что маменькин сынок должен до  пенЗии жить с маменькой))) и не портить жизнь избранницам! Вот!

 

 

Ну в моем случае русский был. Наследник великого графа Потемкина :D если не врал, экспертизу не делала)

Но, мне кажется, проблема интернациональная :)

ну если это любофььььььььь ? :)

тут дело привычки... это скорее не перевоспитание, а отучение от "дурной" привычки", ну бросают же люди курить и т.д..  

хотя ещё раз, трудно это и не всем под силу... и ещё очень важно, что бы ОН любил женщину и ради нее старался что то делать.. искать компромиссы и т.д. .

 

жить до пенсии с мамой это жестоко :)

 И жене бы пришлось такое чудо "усыновить", стать ему любящей и заботливой мамой в первую очередь)

Олечка, не открою секрета, что в большинстве случаев оно так и есть :) после женитьбы сыночков, даже не мамочкиных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна реакция  свекрови на такое решение..  

Застыла с открытым ртом, чему-то удивившись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас задумалась как так получается, что мамочки суют нос в жизнь своих детей, когда этого совершенно не требуется!? Вот я будущая свекровь ( надеюсь)аж два раза! Может я плохая мать или еще что, но думается, что мне будет просто лень ТАК (как в первом посте) интересоваться жизнью своих детей. Есть другие дела, интересности и сферы жизни. Другое дело, если у детей в семье не ладно... И то с большой осторожностью... Сто раз подумаешь... Наверное так поступают женщины, которым больше нечем заняться.....?! Может я и не права . Сложно все это

И ещё ( не кидайте тапками) надо же себя щадить... Из разряда - меньше знаешь, крепче спишь. Они поссорились, ты вмешалась, переживаешь, а может и наговоришь чего лишнего, а они раз и через 10 минут помирились)))) и никогда третьему до конца не разобраться в хитросплетениях отношений двоих.

Вооооот. Только хотела написать, что такой фигней занимаются мамы, у которых больше других дел и занятий нет. А ведь в 45+ жизнь не заканчивается. Некоторые в 40 вообще рожать умудряются))))) Займись собой, своей жизнью и времени на то, чтобы совать нос в семью сына, просто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой связи.... и абсолютно без интересов мамашка может не интересоваться жизнью своего чада. совсем. и занятая по уши будет умудряться находить время поконтролировать жизнь сына. не зависит это от интересов. имхо.

И так и так может быть)

Моя первая свекровь растила единственного сына одна, результат был такой, что она могла прбежать ( мобильных не было) к нам в 7 утра в воскресенье!!!! чтобы узнать как чего и и д. А спустя какое то врямя она познакомилась с мужчиной и мы радостно выдохнули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 она могла прбежать ( мобильных не было) к нам в 7 утра в воскресенье!!!! чтобы узнать как чего и и д.

Отрывать дверь в нижнем белье чтобы смутить человека :) Следующий раз любая мама подумает прежде чем так рано приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...