Перейти к содержанию

Маменькины сынки....


Organza

Рекомендуемые сообщения

Чем ближе к Москве, тем избалованней дети, в провинции детвора гораааааздо самостоятельней. И это  не изменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atkritka_1402061628_841.jpg


http://udoktora.net/kto-takoy-mamenkin-syinok-36271/

 

Тип первый. Такие мужчины держатся за юбку своей мамы в прямом смысле слова. Еще с детства они привыкли, что мама решает за них все проблемы – разбирается со сверстниками, "отмазывает" от армии, помогает ему поступить в университет, помогает устроиться на работу, и… находит и выбирает жену. Жить с таким человеком крайне трудно. Вы должны навсегда смириться, что мама у него всегда будет на первом месте, и вы никогда не должны претендовать на занятие ее места. Правда, если мама мужа умрет, то вам придется-таки занять ее место. Готовы ли вы тянуть на себе всю семью – быт, детей и безвольного "тюфяка"-мужа?

Тип второй. Его не устраивает чрезмерная материнская опека. Он будет стараться держаться подальше от матери, абстрагироваться от нее, что ему обычно с трудом удается. К сожалению, у таких мужчин есть отторжение от женщин уже на уровне подсознания. Он бы и рад завести серьезные отношения с жещиной, да не может этого сделать, ведь страх, сомнения и боязнь того, что женщина снова захочет его контролировать, перевешивают все остальное. Такие мужчины вообще редко женятся.

Тип третий. Такие мужчины находят для себя оптимальный вариант – и семью заводят, и маму далеко не отпускают. Они заранее ищут себе женщину, которая будет как мама - прекрасно готовить и стирать его рубашки, ухаживать и опекать, давать советы. Но он все равно будет регулярно звонить своей маме и спрашивать совета по любому поводу. В принципе, если мама и невестка поладят, у такой семьи даже может быть счастливое будущее. Предел счастья для такого типа маменькиного сынка – приходить домой и видеть двух своих любимых женщин, мило беседующих за чашкой чая. А на столе должен стоять мамин борщ, который приготовила жена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно удивляет женщины парятся,как сделать всем лучше, как быть стройной, мудрой,хозяйственной.....А мужчины, в большинстве своем - как им удобно....И у мужчин, если они готовят еду, - вкуснее, а если гуляют с ребенком и часто с ним общаются - дети, как то само собой, становятся супер воспитанными по общепринятым понятиям....У таких пофигистов все лучше получается, если они это делают....Как же так? Может и нам, женщинам перестать уже из мухи делать слона, а проще воспринимать то, что есть- и может, и наши мужья будут такими, как нам хочется, и дети будут счастливее. Поспокойнее, наверное,надо. А то, по- моему, мы уж чересчур усердствуем. А лучше недобор, чем перебор.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая книга "Настоящие мальчики", в которой автор, профессор делится своими наблюдениями и за мальчиками разного возраста, и уже взрослыми мужчинами. В книге он пытается разрушить стереотип воспитания мальчика-мужчины (например, "не реви, ты же мужик!"), заявляя о том, что им не меньше чем девочкам нужна и мягкость, и сочувствие и понимание как со стороны отца так и матери. Он приводит примеры, когда проблемы мужчин, и проблемы чрезмерной привязанности к матери, а не к жене, возникают по причине именно жесткого стереотипного воспитания мальчиков, или по причине их раннего отделения от матери, или когда мальчики в детстве переживают какой-то стресс и не получают поддержки.

Вроде даже логично: мальчик-ребенок недополучил нужной ему любви (ласки, поддержки, защиты, понимания и т.п. даже если это была гипер опека) и во взрослой жизни они оба с матерью пытаются это "компенсировать".

Тут выше написал кто-то, что когда будет свекровью, то неохота будет лезть к сыновьям - а это и правильно и естественно на мой взгляд - ведь если в детстве отношения с матерью полны и гармоничны, мальчик мужчина вырастет и расправит крылья и не будет в ней болезненно нуждаться, так же как и женщина, сполна получив все радости материнства не будет болезненно нуждаться в его продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, золотые слова.

Я долго читала тему и думала, что можно еще сказать. Вот это именно то, что я встречала в своей жизни. И обратное тоже, в своей семье, и это правда работает. Смотрю на своих маму и брата и понимаю - все как надо. В подробности вдаваться не буду, но тепло и ласка в детстве, а затем правильная аккуратная установка в более взрослой жизни, плюс участие отца в воспитании и не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недобор настолько же плох, как и перебор. нужна золотая середина........

Если середина - с трудом - то лучше не дожать,чем пережать..... взорвемся! Аксиома.

Нужно- да, золото!Однако, по-моему, лучше серебро, чем дерьмо.

Надя, золотые слова.

Я долго читала тему и думала, что можно еще сказать. Вот это именно то, что я встречала в своей жизни. И обратное тоже, в своей семье, и это правда работает. Смотрю на своих маму и брата и понимаю - все как надо. В подробности вдаваться не буду, но тепло и ласка в детстве, а затем правильная аккуратная установка в более взрослой жизни, плюс участие отца в воспитании и не будет проблем.

Кому не будет проблем, с чем и в какой период жизни? Даже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем в отношениях с мамой и будущей женой брата.

Предсказуемо интересы самого мужчины поставлены в зависимость от женского комфорта и отодвинуты на последнее место [emoji1]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем в отношениях с мамой и будущей женой брата.

А с братом? Я старшая сестра своего единственного брата, поэтому говорю твердо, что с братом надо говорить, как думаешь(даже,если это кому-то может не понравиться), только потому, что он ЕДИНСТВЕННЫй - могут быть даже еще дети, могут быть жены брата, а брат у меня один - единственный!!!!! С ним надо быть предельно откровенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот это тут причем? Мои отношения с братом, это мои отношения. Да, я скажу ему правду, но не всегда, потому что видимся редко и я вижу и понимаю его настроения. А до некоторых вещей мужчина должен доходить сам.

@Moon, это только твое кмк;-))) отсутствие штампа в паспорте все равно позволяет делать некоторые выводы. Брат - не монах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...