Перейти к содержанию

Небольшой домик из СИП


EHOT

Рекомендуемые сообщения

вторую половину в этом году планируете делать? мне тоже скиньте в личку если можно затраты на первую половину. заранее спасибо

почему именно эту технологию выбрали? и сколько площадь участка

Вторую половину, скорее всего на следующий год, надо поработать сильно.

СИП выбрал за скорость строительства и тут меньше вариантов накосячить нежели в какой-либо иной технологии.

Поскольку часто сталкиваюсь со строителями то их умение заломить косячину знаю вплотную.

Сидел на стройке целыми днями, вроде усмотрел всё, но в последний день одну лобовую доску умудрились таки повесить кривовато.

Но, в целом, строительная бригада работала очень хорошо, ребята брянские. Иностранцев это предприятие не нанимает по каким-то своим резонам. И это к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорость впечатляет, то что наших ребят нанимали тоже респект.

Но у меня немного каверзный вопрос. Выдержит ли ваш дом хороший ураган, скажем так 20-30 м.с.

Такие пусть раз в год, но бывают. Мне показалось, что материал легкий достаточно. И можно ли в нем зимой жить, выдержат ли стены до -30 C.

Зараннее извиняюсь, если отстал от моды и вопросы глупые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разве бывают ураганы?

Ну ураганы громко сказано наверное, но за три года жизни тут. Грозы с сильными порывами ветра припоминаю, у меня на балконе однажды порывом стекло в балконной двери вывернуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие из этих панелей строят. Вокруг нас - на даче - стоят, не разваливаются:)

ЕНОТ - можно тоже в личку стоимость, затраты, контакты бригады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие из этих панелей строят. Вокруг нас - на даче - стоят, не разваливаются:)

ЕНОТ - можно тоже в личку стоимость, затраты, контакты бригады?

Контакты на фотографии есть :) сайт и телефоны

Да скорость впечатляет, то что наших ребят нанимали тоже респект.

Но у меня немного каверзный вопрос. Выдержит ли ваш дом хороший ураган, скажем так 20-30 м.с.

Такие пусть раз в год, но бывают. Мне показалось, что материал легкий достаточно. И можно ли в нем зимой жить, выдержат ли стены до -30 C.

Зараннее извиняюсь, если отстал от моды и вопросы глупые :)

Дом прикручен к фундаменту здоровенными глухарями, фундамент проварен и забетонирован.

Тепловой расчет на температуры до минус 32 включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом прикручен к фундаменту здоровенными глухарями, фундамент проварен и забетонирован.

Тепловой расчет на температуры до минус 32 включительно.

Тээкс понятно,а крыша у дома Не снесет порывами ветра- это пожалуй последний вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээкс понятно,а крыша у дома Не снесет порывами ветра- это пожалуй последний вопрос :)

Так это же хорошо если снесёт, можно будет в Изумрудный город слетать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего крышу-то снесет? У всех не сносит, а тут снесет.

@EHOT, панели, из которых домик построен утеплены ведь? Отапливать чем? Конвекторы? Канализация и вода будут подводиться? Вы этот домик и как зимний планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего крышу-то снесет? У всех не сносит, а тут снесет.

У моих родителей в 2010 чуть не снесло крышу в частном доме, но тогда и ураган реальный был.

Немного раскрыло (пару шиферин)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...