Перейти к содержанию

Небольшой домик из СИП


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, на эти стены можно повесить что-нибудь кроме картины, например бойлер или кронштейн с телевизором. И почему одноэтажный? Ну и цену напишите в лс или здесь. Внешняя отделка - сайдинг?

Эти стены изнутри еще шьются гипсокартоном в 2 слоя. Кроме картин легко и не принужденно можно повесить хоть кухонный гарнитур целиком.

Одноэтажный потому как при площади менее чем 100 метров 2 этажа не выгодно строить. Лестница слопает как минимум 12-14 квадратов на 2-х этажах (6-7 на этаж).

Кроме того, люблю одноэтажки. Они мне милее.

Отделка - планкет...

Дом 12х10 в один этаж с учетом СНиП отъест минимум 15х13 метров пространства, это уже треть участка. Реально еще больше.

 

detalnyy-plan-raspolozheniya-zhilyh-stro

 

Плюс удвоить площадь фундамента стоит ощутимо дороже, чем удвоить его несущую способность. Плюс двойная площадь кровли.

Вот так подробнее...

post-637-0-97132100-1410784453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чердак не нужен!

Мне нравится плоская кровля

У него крыша из бетонных плит с завода. СИП-стены такого не выдержат.

 

И без чердака сарайчик понадобится, это еще более затратно. Где-то ведь надо весь садовый шмурдяк хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с такой крыши вода и снег стекают? У него она вообще на бассейн похожа

Уклон 15 см плюс дырки, конечно это предусмотрено.

вообще мужик продвинутый, почитайте репортажи про строительство, все этапы научно обоснованы, мне нравится такой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него крыша из бетонных плит с завода. СИП-стены такого не выдержат.

А зачем же СИПу плиты перекрытия держать то? Можно же просто мембрану постелить полимерную. И будет вам плоская непромокайка. Уклон в пару тройку градусов только надо не забыть, но это и на бетоне актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же СИПу плиты перекрытия держать то? Можно же просто мембрану постелить полимерную. И будет вам плоская непромокайка.

На что именно постелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИП-панель выдержит снеговую нагрузку, опираясь на СИП-стены, без дополнительного усиления?

А чего бы и нет? Плюс ко всему внутри конструкции не маленький такой брус присутствует.

Расчет на снеговую нагрузку делается архитектором за раз-два...  И крайний момент вам балку из LVL-бруса рассчитают как дополнительный элемент.

Сама плита легко выдержала стоящий полуторатонный автомобиль, даже никак при этом не деформировавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...