Перейти к содержанию

Минимальный ремонт.


01962

Рекомендуемые сообщения

2Dmitri: интересная информация, но для нее есть отдельная тема в другом разделе: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST&f=5&t=384

здесь обсуждается конкретная смета. Во втором посте данного топика я написал "... не засорять тему и не уходить в сторону. Хотелось бы обсудить именно смету. "

итого: т.к. это ваше первое сообщение на форуме я не дам штрафа, но прошу Вас, Dmitri, быть внимательнее (отвечать на это сообщение в данном топике тоже не надо - по ЛС только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dmitri,09 августа 2004,10:03)
Пока мы думаем, что да как некоторые уже ремонт делают, а кто-то вообще переехал. В субботу был в своем 25к хотел узнать, что да как, а там оказывается квартир десять плным ходом ремонтируются. Ключи дают без проблем нужно к прорабу подойти и подписать  бумаги. Некоторые двери поставили. С рабочими насчет света можно договорится подключат, вода около дома есть. К таму же теже рабочие таджики (или кто они там) охотно помогают за скромное вознаграждение.

      P.S. Разговор еще такой был, чем активней ремонт будет идти тем быстрей все заработает (вода, свет, лифты)

Ключи дают независимо от того у кого покупал квартиру?

Спасибо за разъяснения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962

А можно я немного пройдусь по Вашей смете, моя бригада где-то через десять дней сдает мне квартиру, так чтонекий опыт имеется :)

№.приоритет. Название. Удельная цена/объём.Общая цена

1.1 Доп. проводка, УЗО, замена выкл,

    замена и перенос розеток вниз            $250,00

===========================================

У меня получилось чуть дешевле (материалы, без учета работы): дополнительных УЗО не ставил - есть одно общее на квартиру, 3 Леграновских автомата - 450 руб., порядка 70 точек по электрике - ставил турецкий "Макел" - порядка 120 долларов.

2.1 Гребёнки, фитинги, металлопласт

     для водопровода                               $200,00

=============================================

Не учтены фильтры грубой очистки и редуктора (я редуктора не ставил). Так вот, даже если ставить не дорогой Хонивел, а что-нибудь побюджетнее, то комплект из пары фильтров обойдется долларов эдак в 80-90. Кстати, меня отговорили от металлопластика, поставил оцинковку.

3.2 Унитаз                                 1х$150    $150,00

==========================================

4500 руб. - это и ни туда и ни суюда: всякие Густавберги и Ифо стоят дороже, от 6 тыс, а Керзониты с Хюбнерами дешевле - тысячи 3-4. Я поставил Видиму по 3500.

4.2 Смесители в ванную и в кухню  

                                               2х$50       $100,00

=======================================

Ммм... полагаю что за 50 грин смеситель будет сомнительного качества... Я взял опять же Видимовские, серия Топ, 4 смесителя + лейка для душа и штанга обошлись в 10 700, зато пять лет гарантии.

5.3 Дверь стальная                     1х$700      $700,00

==================================

Моя дверь, Стал 60, обошлась в 25 тысяч вместе с установкой и доставкой, но у меня дорогая внутренняя накладка - 5 тысяч.

6.4 Ванная стальная                    1х$100     $100,00

========================

ИМХО, возмите лучше нашу, но чугунную: кировская ванна "с ручками" 175Х75 встала в 5300, без ручек - дешевле на 700-1000 руб.

 

7.4 ПГБлоки для перестройки кухонной

    сантехкабины 66,7х50 36шт    2м2х$12     $150,00

=================

У меня ушло больше 150 штук, правда мне сложили стену 4х2,6 метра без учета дверного проема.

8.4 Саморастекайка Глимс  под

    ламинат 50м2                          250кг      $150,00

==========================

Саморастекайка Глимс под паркетную доску - 30 мешков по 400 руб + пара мешков Глимса под плитку и четыре "Победита" - иначе  был бы большой расход плиточного клея.

9.4 Краска для потолка

     DUFA в/э Raumweiss            25л25х$3     $100,00

============================

Нормально

10.5 Ламинат Kronotex 31 класс.

     Clik 2 Сlik c подложкой           50мх$12    $600,00

====================================

Паркетная доска Грабо Бук натур, 65 метров по 850 руб + доставка ~ 55 тыс. руб.

11.5 Плинтус 50м                            25х$4    $100,00

===================================

Как это: площадь пола 50 метров и плинтуса всего 50м погонных? Потолочной галатели, с учетом санузлов и балконов, где естественно не будет плинтусов (вернее на балконах есть, но пластиковые) ушло порядка 120 метров. Значит плинтуса надо тоже метров 100.

12.5 Уголки к плинтусам                              $100,00

13.5 Плитка                                20мх$24     $480,00

=============================================

720 руб за метр? Наверное, это хорошая плитка , я взял дешовую - по 470 руб -3% скидка, тока бордюры и декоры стояли столькоже, сколько и сама плитка, 35 метров вместе "со всем" обошлись дороже 30 тысяч.

14.5 Тёплый пол электрич.

     Devimat DТIF-100 0,5х16м       2х$407     $814,00

========================================

Не делал.

16.6 Двери межкомнатные               4х$120   $480,00

==============================================

6х5800 руб. + 2700 доборы + 5700 ручки/замки.  Сам двери вряд ли установишь.

17.7 Водонагреватель Ariston

     Platinum Small SI 30 V             1x$207     $207,00

==========================================

Два Термекса: 10 и 40 литров, порядка 6 тысяч.

18.7 Люстры/светильники                            $300,00

=============================================

Дороже 300 грин обошлись только светильники в коридоры - 3 штуки + бра. Причем ниего особенного, никаких галогенок, хрусталя и.т.п.

19.8 Обои 7рулонов большая спальня

  5 рулонов маленькая

  8  рулонов зал

  2,5 корридорчик1

  2,5 корридорчик2

  4      прихожая

  7            кухня

 Итого обои:                                  36х$8     $290,00

==============================================

Приличные обои начинаются от 280-300 руб. за рулон. Дешевле вообще ничего нет: либо отечественные бумажные по 80, либо Китай по 200.

20.9 Кухонная мойка                                      $50,00

============================

Пока не купил, кухня только заказана, но планирую отдать за мойку баксов 70-80

И самое главное, а где черновые материалы: всякие ротбанты, ветониты, плиточные клеи? Одного только ротбанта у меня ушло больше 65 мешков. Всякие мелочи, а именно: грунтовка, бетоноконтакт, галогенки, галатели, обрешотка под пластиковые панели на балкон, канализационные трубы, маяки для штукатурки и.т.п. стоят до неприличия дорого - редко из какого павильона на Никольском рынке уйдешь, оставив меньше штуки рублей.

Ну и напоследок :)  - ремонт моих 108 квадратов на Колхозной от того же Главмосстроя мне обходится только по материалам тысяч в 16-18 денег, правда с заменой окон (2700). Причем самый простой ремонт, без многоуровневых потолков, стен из стеклоблоков, раздвижных дверей и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ТМА: толково, по пунктам. спасибо.

насчет потолка еще хотел спросить: в минимальном ремонте предполагается побелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТМА

Спасибо Вам огромное за комментарии.

Вот, что имею ответить.

1.1 Доп. проводка, УЗО и т.д.

   УЗО от ДЭК - не доверяю. Поэтому поставлю на санузлы более дорогие от ABB и, как положено, на 10мА.

2.1 Гребёнки, фитинги, металлопласт..

  С фильтрами, пока, повременим. Посмотрим, что за вода будет. А вот про редукторы - надо подумать. Т.к. в 16-ти этажке - давление, плюс гидроудары при включениях/отключениях воды - могут снести что угодно..

3.2 Унитаз - знаю какой. Сидел на нём у, недавно установивших его, друзей. ;-) Удобный, компктный. Узнаю как зовут - внесу в первое сообщение.

4.2 Смесители в ванную и в кухню

  В новостройке без фильтров и Грох будет сомнительного качества.. Не должен смеситель стОить больше $50 баков. Я ж не стрелять из него собираюсь..

5.3 Дверь стальная.

   Влюбился в БАРС Оптимум с первого взгляда. Два контура уплотнений позволят и без доп. внутренних накладок и вторых дверей спокойно жить в холода.

6.4 Ванная стальная

  Чтоб не жалко было лет через пять сменить на акриловую. Чугунную - устанешь заносить-выносить.. Да и дешевле гораздо. Можно за 60-70 баков подыскать.

7.4 ПГБлоки для перестройки кухонной

   сантехкабины 66,7х50 36шт    

   Это - пазогребневые блоки размером 66,7х50 см. Из 150 блоков при высоте 2,6м получится 20-метровая стена.. Мы, видимо, о разных блоках. Пазогребневые хороши тем, что не нуждаются в штукатурке.

8.4 Саморастекайка Глимс под ламинат.

    Тут трудно сказать, сколько её понадобится. Надо бы попасть в квартиру с 2-х метровым уровнем.

10.5 Ламинат Kronotex 31 класс.

   Склоняюсь к ламинату не только из-за цены. Возьмите крестовую отвёртку и ударьте крестовиной в паркет, а потом - в ламинат. Почувстуйте разницу. :-)

11.5 Плинтус 50м

  Совершенно согласен - я ошибся. Плинтуса нужно 70 метров. Но зато он , оказывается по $4 за 2,5 метра, а не за 2 метра, что радует..

13.5 Плитка - да довольно дорогая. Мы присматривали ту, которая под дерево..

14.5 Тёплый пол электрический - это просто СУПЕР, когда босыми ногами по тёплой поверхности.

16.6 Двери межкомнатные

   Нашли удачный вариант за 120 баков с коробкой. Отечественные, шпонированные с большим окошком и с матовым стеклом. Такие поставим везде.

  Сам - установлю!

17.7 Водонагреватель Ariston с нержавеющим баком. И ненадо менять магниевый электрод раз в год. Вы, кстати , в курсе о ежегодной замене электрода?

18.7 Люстры/светильники - дело вкуса. И места, где всё это покупать.

19.8 Обои - вполне реальная цена. Со старика Хоттабыча и магазинов на Профсоюзной.

Штукатурить ничего не будем, так как нЕчего. Шпаклевать - да, мешка три, я думаю, вполне хватит. Ну и грунтовка с плиточным клеем, конечно, необходимы. Я их довнесу, когда сориентируюсь по цене.

Балкон - и так постоит пятилетку, как минимум ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,10 августа 2004,16:13)
насчет потолка еще хотел спросить: в минимальном ремонте предполагается побелка?

Потолок - грунтуем-шпаклюем-грунтуем и красим водоэмульсионкой. Получается - превосходно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(KKar,11 августа 2004,10:28)
А кто-нибудь рассматривал вариант натяжноых потолков??? Мой приятель сделал 9$ за метр с работой. И выглядит неплохо.

по $9/метр ???? контакты дай, очень дёшево что-то даже для отечественного.

а так - мне идея нравится, не надо грунтовать-шпатлевать-красить водоэмульсионкой, направляющие приделал, материал заделал и прогрел = всё готово.

говорят правда дешевые воняют потом чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...