Перейти к публикации
01962

Минимальный ремонт.

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(lpt,11 августа 2004,10:54)
А Вы все пишите про водонагревательные котлы.

А что горячей воды не будет?

В постоянство горячей воды в нашей стране я не верю.

Что касается натяжных потолков - а зачем? Везде лежат плиты. В ПД-4 стыков посреди комнат нет. Да и дороже это в разы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(tcpap,11 августа 2004,11:55]
гЙФБФБ(KKar,11 августа 2004,10:28]А кто-нибудь рассматривал вариант натяжноых потолков??? Мой приятель сделал 9$ за метр с работой. И выглядит неплохо.

по $9/метр ???? контакты дай, очень дёшево что-то даже для отечественного.

а так - мне идея нравится, не надо грунтовать-шпатлевать-красить водоэмульсионкой, направляющие приделал, материал заделал и прогрел = всё готово.

говорят правда дешевые воняют потом чем-то...

Да, это отечественный. Контакты есть, сначала сам свяжусь с ними.

А по поводу сравнения по цене с грунтовкой-шпатлевкой-покраской, так я поэтому и задал вопрос чтобы посчитать и определить.

Кстати в ГМС-е стык на потолке всетаки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(01962,10 августа 2004,17:02)
7.4 ПГБлоки для перестройки кухонной

   сантехкабины 66,7х50 36шт    

   Это - пазогребневые блоки размером 66,7х50 см. Из 150 блоков при высоте 2,6м получится 20-метровая стена.. Мы, видимо, о разных блоках. Пазогребневые хороши тем, что не нуждаются в штукатурке.

Подскажите, пожалуйста, а нельзя-ли перегородки делать ни из блоков, а из кирпича, (просто уже есть, куплен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сравнению потолков - отдельную тему создавайте. я тоже поучаствую. здесь не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Elen,11 августа 2004,13:02]Подскажите, пожалуйста, а нельзя-ли перегородки делать ни из блоков, а из кирпича, (просто уже есть, куплен).

Конечно можно!

Кирпич ещё и покрепче будет! Только штукатурить придётся..

2 Sevat

Дык ведь есть уже - "Потолки и стены"

http://www.olgino.info/cgi-bin....6;t=363

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирпич ещё и покрепче будет! Только штукатурить придётся..

01962! Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01962

Тогда я ещё чуть-чуть напишу:

 С фильтрами, пока, повременим. Посмотрим, что за вода будет. А вот про редукторы - надо подумать. Т.к. в 16-ти этажке - давление, плюс гидроудары при включениях/отключениях воды - могут снести что угодно..

========================

Воду в Железке ругают, говорят что ржавая. Понятно, что именно с ржавчиной боротся труднее и дороже всего, но я уже желею, что не поставил фильтр тонкой очистки хотя бы в "большой" санузел. Вам, в 16 этажный дом редуктор надо ставить обязательно, особенно учитывая то, что Вы хотите металлопласт: если я не ошибаюсь, металлопластиковые трубы расчитаны на давление в 10 атм., у Вас может быть рабочее давление под 12 атм, по крайней мере редуктора в новостройках в конце Пионерской стоят штатно, мои строители рассказывали. У меня давление - 6 атм, и то начальник ЖЭО "Дионикс" рассказывал, что якобы прошлым летом по ошибке дали давление под 10 атм. Повторюсь, я редуктора не ставил - у меня оцинковка. Ну а что касается фильтров грубой очистки - лучше поставте сразу, Вы же вроде собираетесь сантехшкаф из пеноблоков выкладывать? Как потом подлезать для установки фильтров? Неудобно...  

Смесители в ванную и в кухню

 В новостройке без фильтров и Грох будет сомнительного качества.. Не должен смеситель стОить больше $50 баков. Я ж не стрелять из него собираюсь..

===================================

Возможно, я погорячился по поводу смесителей. Если не гнаться за Орасом, Дамиксои и иже с ними, вполне можно и за 50 грин купить - вон, у той же Видимы есть и бюджетные решения. Не знаю, запал я что-то на Видиму :)) брал на Никольском рынке, наверное через их сайт www. vidima.ru можно было чуть дешевле купить.

 Дверь стальная.

  Влюбился в БАРС Оптимум с первого взгляда. Два контура уплотнений позволят и без доп. внутренних накладок и вторых дверей спокойно жить в холода.

=======================

Дело вкуса - у моего СТАЛа тоже два контура уплотнений, я тоже поставил одну дверь, фактура внутренней панели в ноль совпадает с дизайном межкомнатных дверей.

Ванная стальная

 Чтоб не жалко было лет через пять сменить на акриловую. Чугунную - устанешь заносить-выносить.. Да и дешевле гораздо. Можно за 60-70 баков подыскать.

==============================

А плитка? Вы же выложите плитку под размер Вашей стальной ванны, не дай бог размеры акриловой будут больше (или меньше - это не принципиально) и что, плитку срубать и по-новой класть?

7.4 ПГБлоки для перестройки кухонной

  сантехкабины 66,7х50 36шт    

  Это - пазогребневые блоки размером 66,7х50 см. Из 150 блоков при высоте 2,6м получится 20-метровая стена.. Мы, видимо, о разных блоках. Пазогребневые хороши тем, что не нуждаются в штукатурке.

=============================

Теперь понял, но пазогребневые блоки существенно дороже - рублей 140-150 за блок.

Ламинат Kronotex 31 класс.

  Склоняюсь к ламинату не только из-за цены. Возьмите крестовую отвёртку и ударьте крестовиной в паркет, а потом - в ламинат. Почувстуйте разницу. :-)

====================================

Вы видели, во что превращаются стыки ламината по узкой стороне "доски" года через два-три? Сплошные сколы. Но тут, конечно, от бюджета все зависит, я не отговариваю от ламината - дешево и не так уж плохо.

 Совершенно согласен - я ошибся. Плинтуса нужно 70 метров. Но зато он , оказывается по $4 за 2,5 метра, а не за 2 метра, что радует..

=============================

Это где он по 4 доллара? Я не помню, какой он длины у меня на лоджиях: то ли 2, то ли 2,5 метра, но "палка" плинтуса стоила 75 рублей,  тобишь 2,5 бакса. Место покупки - тот же Никольский рынок.

Водонагреватель Ariston с нержавеющим баком. И ненадо менять магниевый электрод раз в год. Вы, кстати , в курсе о ежегодной замене электрода?

===================================

В курсе, но полагаю что этим можно пренебречь - я собираюсь использовать водогрей две недели в год. Вот если бы круглогодично, то да, может и пришлось бы раз в год менять.

18.7 Люстры/светильники - дело вкуса. И места, где всё это покупать.

====================================

Согласен. Только повторюсь: я купил недорогие светильники: самый дорогй - 3 тысячи, 6 ламп. Аналогичный, но с галогенками, стоил бы раза в два дороже, как минимум. И как ни странно, в "Твоем доме" они обошлись чуть дешевле, чем если бы я покупал их же на "Владимирском тракте"

Штукатурить ничего не будем, так как нЕчего. Шпаклевать - да, мешка три, я думаю, вполне хватит. Ну и грунтовка с плиточным клеем, конечно, необходимы. Я их довнесу, когда сориентируюсь по цене.

Балкон - и так постоит пятилетку, как минимум ;-).

=============================================

Поверьте, штукатурить будет что. Да, можно конечно наклеить обои и на бетонные стены, но потом, года через три захочется ровных стен. А делать ремонт в пустой квартире и в квартире с мебелью, в которой вы уже живете - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТМА

И снова спасибо за овтет и комментарии. А так же отдельное спасибо за Видиму.

Про фильтры -буду узнавать цены. Жена прониклась и на меня наступает, чтоб поставить грубую очистку на холодную воду - из-за стиралки и посудомойки фирмы "Мож когда-то купим". :-) Про редукторы тоже узнаю. Без них, очевидно, не обойтись..

Сходили на сайт Видимы. У них есть именно те смесители, что мне нравятся. И в пределах 50 баков.

А мы ничего в ванной делать пока не собираемся. Просто поставим металл ванну и унитаз. Плитка на полу там и так есть.

Обошёл весь офис, рассматривая полуторагодовалый ламинат. Пока - выглядит хорошо. Кое-где увеличились зазоры на стыках до 1..1,5 мм.

Про плинтуса - я догадывался, что товарисч с Кавказа заломил цену. Будем иметь в виду, что величина "прогиба" по цене ~25%..

Ну, не через три. Может лет через пять-семь, когда сядет как следует дом, может тогда чего-то такого (типа ровных стен) и захочется. Но пока хочется просто СВОИХ стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...