Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Дети и домашние животные

Рекомендованные сообщения

Подумываем в будущем завести собаку, пока не решили какую, т.к. я хотела бы ту, что ходит в лоток и не привязывает тебя к дому, а муж считает, что собака должна выглядеть как собака, а не как хомячок :)

Дети на площадке липнут ко всем йоркам, лезут их тискать и гладить. Честно признаться, я боюсь. Пока дети маленькие, они толком не понимают, когда делают собаке больно,  да и собака может отреагировать непредсказуемо.  К слову, у свекрови 2 лабрадора, но они уже взрослые, воспитанные и выдрессированные племянницами. Потому, когда Варя показывает собачке где у той глазик, собачка сидит и терпит.

И тут возникает главная дилемма, вот берем мы щенка. Он маленький, ему легко навредить ( а его будут и делить, и строить ему домики и застявлять в них жить, и на этом список не ограничивается), да и  щенок еще не воспитан, тоже может навредить детям.

Как уживаются ваши домашние животные и дети? Заводили ли вы собаку или кошку тогда, когда ребенок был еще маленький? Были ли травмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. Тоже этим вопросом задаюсь. Пока на улице моя младшая котам и собакам хвосты накручивает... За что и получает от них же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чихуа, - как раз к вопросу о пеленке. Но не надо обольщаться на эту тему. Она при необходимости  делает дела свои на пеленку - сильный мороз, затянувшийся осенний дождь, задержалась я на работе и т.д. Но это не значит, что с ней не надо гулять! Движение, знакомство с сородичами, игры на воздухе, запахи - важны для собак,  солнышко,  социализация ( не бояться людей, детей, собак, котов, машин, громких звуков,  умение ходить на поводке) и т.д - никто не отменял.  Причем не важно - хочется вам этого или нет, охота идти на улицу или нет -  просто НАДО. У моей знакомой, например, чихуа не хочет ходить на пеленку - такое тоже бывает.

 

Поэтому Гугл вам в  помощь, есть много сайтов-форумов владельцев чихуа, йорков , той-терьеров, там есть все  ответы на вопросы. По детям - у меня дочка 15 лет, это не ваш случай. Но ко мне приходят племянники 10 и 5  лет. Соба сначала безумно рада вниманию, но через 45 минут начинает искать 5=й угол, особенно от младшего.

 

http://chihua-hua.forum2x2.ru/


Кстати, хорошие заводчики маленьких собачек  практически никогда не отдадут щенка в семью с маленькими детьми -   дети не могут оценивать  адекватно свои действия и соизмерить силу. Придавят посильнее,  уронят щенка (а он вертлявые до ужаса, как обмылок), наступить не нароком можно, вообщем, угроз хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго мучилась, котика хотела, но пришла к выводу что маленькие дети и малыш животное не совместимы, жалко животных. Выводы такие от общения моих детей с животными родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу мнение Наташи.

Дети лет до 6 играют с животными, как с игрушкой. Объяснять бесполезно. Наш мудрый кот, заслышав звук дверного звонка, уже знает, что это гости, и есть только один шанс спастись - залезть под ванну и не выходить, пока гости не надумают уйти. Он многое повидал, его кутали в пеленки и возили в коляске. Его запускали в космос, его превращали в кота-летягу и кота-санта-клауса....и это только то, что я успевала увидеть и пресечь, а держать детей в поле зрения постоянно, я не могу.

А если речь о собаке, то раз уж не случилось сначала завести и выдрессировать собаку, а потом родить детей. То лучше уж дождаться осознанного детского возраста и тогда брать в дом собаку. А то очень жалко и животное, и свои нервы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в последнее время думали завести собаку, у друзей мопс наши дети от него в восторге.Одно дело когда просто поиграли-погуляли, другое -каждодневные заботы. Примерно как появился в доме 3й ребенок. Я сама к этому не готова, да дети мои будут мучить животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь ко всем выше :)  Мне жалко животных, особенно больших собак в квартире, другое дело когда в доме с участком

и еще надо сильно подумать куда девать животное на время отпусков, все мои знакомые даже с мелкими собачками мучаются, мелкую собаку одна семья таскает с собой на отдых, но это тоже определенные трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботы о собаке для нас не новость, у мужа все детство были собаки и во зрослом возрасте тоже.  И держать  все время собаку дома тоже никто не будет, лоток в нашем случае - удобная доп опция, когда ты можешь уехать на целый день, а не мчаться по расписанию  где б ты ни был, чтобы выгулять собаку.  Тут вопрос не в уходе за собакой и  лотках, тут вопрос во взаимоотношениях детей и животных, когда эти животные еще сами маленькие. Я боюсь  перетягивания каната " нет мое", которое йорк может не пережить, а собака покрупнее может и цапнуть. Потому я спрашиваю о реальном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya,

Люба, у моего мужа тоже была собака - бордоский дог, но тогда не было детей :D  

А по твоему вопросу, думаю что надо чтоб дети подросли, у нас у бабушки кошка, тоже прячется, как у Оли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya,

Люба, у моего мужа тоже была собака - бордоский дог, но тогда не было детей :D  

А по твоему вопросу, думаю что надо чтоб дети подросли, у нас у бабушки кошка, тоже прячется, как у Оли :D

Оль,  я вот тоже смотрела как сегодня самокат делили, думаю... нееее, рановато нам собаку заводить :)))) Йорк, дог, овчарка.. не важно, доведут ведь бедолагу :)) Лабрадоры у свекрови сидят , подсунув хвост под попу...  от греха подальше :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...