Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Дети и домашние животные

Рекомендованные сообщения

Доведут, Люб((( Покалечат если не физически, то психически и из самых добрых побуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 5 детских заводите смело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и поняла, что здесь в основном тему обсуждают те, у кого нет собаки совместно с маленькими детьми. Отвечу за нашу семью. У нас трое маленьких детей и собака породы джек Рассел терьер.

Дети и собака уживаются отлично, никто никого не мучает. Все ладят друг с другом отлично.

Мы купили собаку когда детей было еще двое. Старшей было 5 лет, младшей 5 месяцев. Подарили старшей дочери на день рождения. Ни разу не было такого чтоб собака обидела ребенка, при этом никто из детей ее не мучает. Для этого сеть родители, чтоб донести до детей что собаку ни обижать, ни мучать нельзя.

На данный момент детей трое, старшей 6,5 лет, средней 2 года и маленькому сыночку 5 месяцев. Средняя дочь обожает собаку как и собака обожает ее. Необыкновенные у них трогательные отношения. Старшая дочь относится достаточно прохладно, к маленькому пока собаку не пускаем, хотя он у нас и лежит на полу на коврике собака не подходит к нему. Опять таки все зависит от того как собаку воспитывать. Собаке полтора года на данный момент. Собака очень активная и резвая, но при этом никто друг от друга не прячется и не плачет, ни дети ни собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был кот, когда родился сын. До года сына кот квартировался у свекрови - это была их прихоть, типа нельзя рядом с маленьким, а потом я кота вернула домой :) Конечно годовалый ребёнок пытался таскать кота за хвост, но т.к. он ещё сам плохо ходил, то кот спокойно мог улизнуть. И довольно легко они прижились вместе (даже фотка есть, где дрыхнут вместе на кровати)....  вот только у сына начался диатез. Какие только продукты я не исключала, пока не поняла, что это аллергия на кота :( Пришлось кота опять отправлять к свекрови уже на постоянное место жительства.

 

Считаю, что если ребёнок с мелкого возраста общается с животным, то он привыкает и не будет его мучить и дёргать. А вот если заводить животное, когда ребёнку 2-3 года - да, новинка! могут и помучить первое\какое-то время. Наверное в таком случае лучше подождать, пока дети подрастут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот, взяли котенка, когда сыну было 4,2 года. Сын сам выбрал себе кота. Мы изначально настраивали сына так, что мы ищем нашего друга и члена семьи. Кот никогда не обижал сына, сын ни разу не мучил кота, не знаю как так... Кот когда был еще котенком, если его брали на руки, покорно повисал тюфячком и не сопротивлялся, особенно когда его в руки брал сын. Конечно, первое время я следила постоянно, мало ли что, но у ребенка как-то даже мысли не возникало сделать коту больно. Сейчас играются вместе, периодически так гоняют, что соседи снизу стучат, чтоб не громыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга купила дочке чихуа, когда той было лет 7-8. Дочка таскала ее на руках постоянно, но однажды уронила и собака сломала ногу, не было печали, а теперь еще собака в гипсе. Собак надо покупать покрепче  :D когда ребенок в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда в доме коты были. Но помню маленькая была, а брат еще меньше, кошечку взяли, он с ней играл просто, а мелкая как-то забежала ему под ноги (он сидел), он ее чуть придавил. В итоге, сломанная шея((((( совсем мелких еще ненароком могут покалечить.

А что касается йорков, то у коллеги их два. Один прыгал ей на руки и не допрыгнул - сломанная нога и собака в гипсе. Совсем они хрупкие.

У других друзей алабай был, но это уж не совсем в тему. Их дочка ребенка родила. Я сама к этой собачине подходить боялась, он же как лошадь маленькая, а малыш по нему прям лазил и собака кайфовала. Но он, понятное дело, дрессированный по полной программе.

Я слышала много кто для начала хомяков берет, чтобы дети привыкали. Но они ж вонючие такие:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня животное кошка, дети с ней отлично уживаются, но нужно понимать, что если в семье появляется малышь (собака или кошка) ему нужно уделять много времени. кошке чуть меньше. собаке чуть больше. а главное терпение. (ведь щенок маленький это может и писаться, и грысть всё подряд) поэтому тут нужно думать, хваит ли тебе времени на воспитание собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напишу с другой точки зрения: cобака очень связывает, когда куда-то планируете, её нужно пристроить, а питомники далеко не лучший вариант, животное испытывает стресс от разлуки с хозяевами. Пишу по опыту своих соседей, которые умилились таксиком, теперь этого бедолагу то одним знакомым, то другим пристраивают на время отдыха; по весне мы его брали на 2 недели - сколько бы не выгуливала, все равно дома метил стулья и косяки  :angry2: , по словам хозяйки ( сама не интересовалась этим) кобелькам маленьких пород это свойственно.  У нас кот, его хоть на пару дней можно одного оставить,  и то  особо никуда не съездишь, собака столько одна не сможет ( тогда бедные соседи)  :(

Я тоже считаю, что собака должна быть собакой, а не её миниатюрным  подобием и справлять  свою нужду на улице, а хозяева должны за ней эту нужду убирать ( это в пределах тесного микрорайона), чтоб не ходить по лужайкам, как по минному полю  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения сына у меня был пудель малый, попал ко мне после разъезда с родителями. Мало того, что я была постоянно привязана к дому и после работы мчалась домой, что бы его покормить, выгулять, по выходным погода, не погода, спать хотца или нет .. 6-7 утра собака скулила возле кровати , стаскивала с меня одеяло и просила вывести ее погулять. Уехать в отпуск было проблемой, как и лечь в больницу, надо было пристраивать собаку.

Однажды задержавшись после работы в Москве, нашла свою входную дверь разодранной в клочья - отомстила !! (собака умная была, и это было именно хулиганство из чувства мщения).

 

когда родился сын, проблем только прибавилось... мало того, что мне надо было выгуливать обоих и не всегда в одно время.. сын иногда болел и надо было урвать как то 15 минут оставив спящего ребенка и погуляв с собакой, но и собака постепенно стала ревновать  сына ко мне.. с одной стороны она бежала ко мне на кухню, как только сын просыпался.. переживая, тянула меня за подол халата к сыну и ругалась , если я не шла сразу .. а с другой стороны, она иногда стала порыкивать на сына и огрызаться... в свои 6 мес. сын мог оттаскать собаку и за уши и т.д.. та терпела и знала, что это ребенок и т.д... но когда я не видела, она могла подойти и изподтишка прикусить легонько .. и наконец  как то раз я застала собаку в кровати ребенка, ребенок плакал, после этого все сомнения сразу пропали, через час собаки в нашем доме не было (отправила к родне на пмж) и с животными я зареклась на очень долго.

Сейчас, как сын не просит завести животное - я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! (и другим не советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...