Перейти к содержанию

Дети и домашние животные


Liya

Рекомендуемые сообщения

Я завела первую собаку,когда ребёнку было 1.5 года,мне тоже было не оч много,как-то нам повезло,собака попалась добрейшая,как итог,кстати,эффект получился противоположный ожидаемому.старший сын оч ровно дышит в сторону собак,сказал,что в его доме никогда не будет животных,был категорически против,когда я заводила своих теперешних собак.

Сейчас я о собаках знаю в разы больше,чем,когда заводила и тоже плюсуюсь к мнению,что собак-кошек лучше заводить,когда дети в сознательном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка очень просит собаку, в деревне к ней постоянно приходил соседский песик, "такой мииленький" как дочка говорит. Сыну все равно, он собаку не хочет, т.к. "мне ж придется с ней по утрам гулять". Из пород я выбрала шпица, он вроде покрепче чем йорк и чихуа, и на пеленку может ходить. Но терзают меня сомнения, терзают.... Это же как 3 ребенок в семье будет, только вечный несмышленышь. Собак у меня никогда не было, не знаю как с ними управляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я о собаках знаю в разы больше,чем,когда заводила и тоже плюсуюсь к мнению,что собак-кошек лучше заводить,когда дети в сознательном возрасте.

Добавлю.. Либо в сильно сознательном, либо, чтобы животное уже было до рождения. Дочка живет с кошаками с рождения, на ее текущие 6 лет, она всех кошек\собак безумно любит, никогда не позволяет себе тискать уличных (актуально, т.к. сейчас во дворе живет рыжий игручий котенок, которого толпами хватают все, кому не лень, включая подростков), чужих гладит только с разрешения, домашние ее любят и вообще, меня очень радует ее отношение к животным. В противном случае, лучше не раньше, чем ребенок способен понять, как обращаться в животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,если заводить собаку,то предварительно нужно оч много всего изучить.в идеале год-другой посидеть на пор одном форуме,чтобы изучить особенности и выбрать заводчика.у подруги,кстати,шпиц,целованный в попу,но при этом кусает всех и обгадил всю кв.они уже смирились.еще для тех,кто любит собак и чистоту,будьте готовы,что как бы вы не убирались,вся кв будет в шерсти.после спаниеля именно поэтому мой взор обратился в сторону голых пород.ну и по поводу того,что собака как ребенок-абсолютно верно.вечно преданный,любящий,но требующий постоянного внимания и времени.например,имея в доме щенка,можно смело уходить в отпуск,т.к. аналогия с грудным ребёнком.и по выбору пород.очень тщательно к этому вопросу нужно подходить.есть породы дохлые,с которыми только на везение и порядочность заводчика полагаться.а еще собаки иногда болеют.это может вытечь в большие переживания и огромные траты.кстати,старший сын отчасти не хотел и не хочет животных после того,как умерла первая собака и заведенный после щенок тоя.это оооченьтяжело. Поэтому я за то,чтоб не было скоропостижных решений в этом вопросе и не было в породах случайных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, про форум - ценный совет, я так и сделаю. Торопиться не буду однозначно. Тем более я очень переживаю когда болеют животные(( У меня попугай недавно умер, тааак жалко. Очень хороший был попугайка, умный попался, хлопот вообще не доставлял. Взять животного - своеобразная лотерея. Повезет - возьмешь животину хорошую, умную. Не повезет - увы, будет гадить везде как тот шпиц.

 

У соседей есть маленькая собачка, их никогда не бывает дома. Она так жалостливо воет-лает, постоянно. :( В общем с животными надо семь раз подумать прежде чем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, про форум - ценный совет, я так и сделаю. Торопиться не буду однозначно. Тем более я очень переживаю когда болеют животные(( У меня попугай недавно умер, тааак жалко. Очень хороший был попугайка, умный попался, хлопот вообще не доставлял. Взять животного - своеобразная лотерея. Повезет - возьмешь животину хорошую, умную. Не повезет - увы, будет гадить везде как тот шпиц.

 

У соседей есть маленькая собачка, их никогда не бывает дома. Она так жалостливо воет-лает, постоянно. :( В общем с животными надо семь раз подумать прежде чем брать.

чтобы лотерейный момент свести к минимому, нужно тщательнейшим образом выбирать заводчика. нужно найти человека, который занимается разведением. а не размножением. цена в этом вопросе совсем не показатель. особенно много недобросовестных заводчиков среди дорогих востребованных пород. сама так с тоем лопухнулась((.честный, добросовестный заводчик-это в 99% здоровая физически и психически собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...