Перейти к содержанию

Совмещение Балкона И Кухни


Harry

Рекомендуемые сообщения

В гмс нормальное остекление, теплый пол кладете на балконе и стены утепляете, оконные блоки снимаете и получается замечательная кухня. и ничьи интересы не затронуты, если что - оконные блоки назад и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гмс нормальное остекление, теплый пол кладете на балконе и стены утепляете, оконные блоки снимаете и получается замечательная кухня. и ничьи интересы не затронуты, если что - оконные блоки назад и все.

В ГМС на балконе остекленение отвратительное (Диониксовские дома не имею в виду, там-стеклопакеты). Кроме того, выход на балкон - из комнаты, а не из кухни. В квартирах, где больше одной комнаты, может быть, есть смысл тянуть трубы из санузла, а в однушке смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГМС на балконе остекленение отвратительное (Диониксовские дома не имею в виду, там-стеклопакеты). Кроме того, выход на балкон - из комнаты, а не из кухни. В квартирах, где больше одной комнаты, может быть, есть смысл тянуть трубы из санузла, а в однушке смысла нет.

Марина, Вы спутали с ПД-4! ;-)) И наши дома и Дионикса (Иришино) - ПД-4!

У нас - действительно - отвратительное.

А в ГМС, говорят, ничего..

Вот там-то будут проблемы. Там не просто окно с дверью убрали, а убрали стены. И, наверняка, отопление перенесли. Ведь в ПД балконы больше, чем в ГМС. Их обогревать как-то нужно.

А мне казалось, что там контур стены, вверху, по крайней мере, остался.. Ну, я слепой, да и снизу фиг рассмотришь..

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вы спутали с ПД-4! ;-))

У нас - действительно - отвратительное.

А в ГМС, говорят, ничего..

А мне казалось, что там контур стены, вверху, по крайней мере, остался.. Ну, я слепой, да и снизу фиг рассмотришь..

Так есть ПД-4 ДИОНИКС и есть ПД-4 ГМС. Их даже по внешнему видно можно различить. ГМС - страшненькие такие, а ДИОНИКС желто-оранжевые. и у нас в ПД-4 (ДИОНИКС) однокамерные стеклопакеты, с виду приличные, а как они зимой - лучше у ИРИШИ спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какие стены несущие?
В Вашей квартире их 5. Между кухней и однушкой, между кухней и мал. комнатой, между мал. комнатой и большой комнатой, между большой комнатой и большой двушкой, и где входная дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об основном вопросе Harry забыли? Я вот почитала ответы аж на 2-е страницы и сделала вывод, что не одного конкретного ответа один флуд!!! Ну, так кто-нить ответит конкретно можно это сделать или нельзя и на каких основаниях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть ПД-4 ДИОНИКС и есть ПД-4 ГМС. Их даже по внешнему видно можно различить. ГМС - страшненькие такие, а ДИОНИКС желто-оранжевые. и у нас в ПД-4 (ДИОНИКС) однокамерные стеклопакеты, с виду приличные, а как они зимой - лучше у ИРИШИ спросить.

отвечаю.. :) зимой нормальные, при условии утепленного балкона, единственное неудобство - это открывание во внутрь...

вообще про такую перепланировку слышала... даже как-то в квартирном вопросе было по НТВ если не ошибаюсь... но вроде должен остаться обязательно контур , т.е. убрать можно внутри окна все, но боковушки и верхушку не трогать... и согласовать в любом случае в арх. отд. прежде чем делать...

а вот если делать такое в однушке ПД-4, то встает вопрос куда батарею переносить из-под подоконника... что тоже кстати является перепланировкой..

Солнечная, вроде во 2-ом и еще нескольких сообщениях конкретные ответы, куда уж конкретнее ? (на основании законов) а порассуждать никто не запрещал, на то он и форум..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная, вроде во 2-ом и еще нескольких сообщениях конкретные ответы, куда уж конкретнее ? (на основании законов) а порассуждать никто не запрещал, на то он и форум..

Ну так человек задал конкретный вопрос и хочет получить конкретный ответ с объяснением, а не рассуждения на тему!

Грише: меня тоже очень интересует этот вопрос, пиши в личку что0нить придумаем! Могу предложить запрос в БТИ отправить!

Кстати вопрос к юристам, а 37 закон отменили или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...