Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения


Для того чтоб понять что служит(будет служить) заменой танку надо сформулировать ДЛЯ ЧЕГО ОН ПРЕДНАЗАНЧЕН.
Если это замена, то для того же, что и танк - верно? А если нужно формулировать для чего, то это не замена танка, а что-то другое. Возможно с функциями танка, полностью или частично, но это нужно формулировать...

Или я совсем туп? У вас тут прост такие беседы странные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вставь уж чего-нибудь.

Не. скучно.

Не охота в очередной раз:

про отказ от ОБТ в связи с развитием вертолетов и ПТРК у пехоты

про отказ от вертолетов в связи с развитием ПЗРК у пехоты 

про отказ от пехоты в связи с развитием РЗСО или еще чего то там

 

В общем, нас спасет СЯС и Леша Эксалибур. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нас спасет СЯС и Леша Эксалибур. Всё.

 

Спасибо за комплимент  :D

но я бы сказал, что нас спасёт Бог

точно также, как он это всегда и делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знАю что сказать по поводу СЯС.

 

ну например то, что наши сейчас активно впряглись в восстановление БЖРК  <_< ваяют какую-то едрень, которая "даже лучше, чем супер"  :D

я не участвую. 

 

ещё я вхожу в НТС ОПК

ты входишь в какой-либо НТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маневренность и огневая мощь.

Я еще в мае вопрошал, где укровские танки? Ты тогда еще отвечал, что танки фигня. Как видишь с увеличением интенсивности БД их стали использовать в полный рост. А то что в современном бою в связи с развитием оружия они стали более уязвимы никто не спорил. Так это извечное соревнование "брони и снаряда".

альтернативы танку на современном этапе развития нет. И это показываю все вооруженные конфликты.

маневренность это БТР и БМП

огневая мощь это САУ.

 

Укровойска используют все что могут. Но насколько я понимаю мы не говорим про 404 и утилизации запасов произведенных танков..

Мы вроде говорим о тупиковости развития танков как вида войск.

Альтернатива танку как я понимаю складывается из кусочков

а именно. БПЛА+пехота как разведка и целеуказание. Авиация и артиллерия как средства уничтожения. 

 

Для перевозки пехоты БТР БМД БМП + вертолеты. Они лишены многших минусов танков

ещё я вхожу в НТС ОПК

Куда ты входишь мне честно говоря без разницы.  Пока я вижу как ты без аргументов в рабочее время занимаешься болтовней на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я вижу как ты без аргументов в рабочее время занимаешься болтовней на форуме. 

 

Возможно у меня работа такая, поэтому не переживай за меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужно формулировать для чего, то это не замена танка, а что-то другое. Возможно с функциями танка, полностью или частично, но это нужно формулировать...

верно кмк. 

 

насколько я понимаю концепция ОБТ как подвижного защищенного орудия на поле боя утрачивает смысл  Это связано с тем что уровень оснащенности пехоты средствами поражения танков растет быстрее чем уровень защищенности танков.

При этом ОБТ уступают в подвижности легкобронированной технике, на порядок превосходят ее в стоимости и не могут быть транспортом для пехоты. при этом для своей деятельности танки требуют серьезного снабжения БК и горючим, что дополнительно ограничивает их применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бжрк читал. В связи с тем, что уменьшились габариты и вес ракеты не будет необходимости в усиленной тележке и усилении путей, оказывается предыдущий не везде мог ездить. Ну и что его амеры боялись из-за его неотслеживаемости. Ждем-с.

 

да, для старого специальные пути были

и америкосы сцались только от упоминания о нём, поэтому в первых рядах их по договору и сократили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...