Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

А Мистрали то нужны были? И так ли мы смогли бы им найти применение?

Новостные ленты так и пестрят цитатами верховного по Мистралям.

Надобно напомнить некоторым про ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС  ;)  :)

 

А вот наши военные моряки в случае отказа от поставок, только выигрывают. Они не раз заявляли, что для них «Мистрали» - это «головная боль», дорогая и ненужная игрушка, предназначенная в первую очередь для проведения экспедиционных операций, то есть высадки десанта на чужой берег. А Военной доктриной России такие задачи перед отечественным флотом вообще не ставятся.

Что ты там Алексей про военную доктрину писал?

 

И по поводу того, что мы якобы не можем "сраных" подъёмников построить:

 

 

Недавно, во время прямой линии и Владимир Путин признал, что отказ от поставки «Мистралей» никаким образом не повлиял на обороноспособность страны. «Мы в свое время контракты эти заключили прежде всего для того, чтобы поддержать наших партнеров и обеспечить загрузку их верфи, - сказал он.

 

 

Фактически российских военных поставили в известность: за свои миллиарды вы получите пустую железную коробку с ходовой частью – нечто среднее между грузовиком и нефтяным танкером. Такую же, но в десятки раз дешевле могли бы сварить и российские корабелы. Но их об этом не попросили: когда Минобороны объявляло тендер, их к участию в нем даже не пригласили.

 

Французы! Отдайте нам Мистрали! Они нам так "нужны"!  :D  :D  :D

 

 

Читать: http://www.mk.ru/politics/2015/04/24/posle-rastorzheniya-sdelki-po-mistralyam-rossiya-ostanetsya-v-navare.html

 

 

 

 

- не способны
- доктрина поменялась
- не может

Так что Алексей
Мы: - СПОСОБНЫ
       - НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ
       - МОЖЕТ 
:P  ;)  :)  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мой бог, очередной высер Ольги Божьевой.

Вы еще великого военного эксперта Юлию Латынину процитируйте.

В общем, посмеялся.

Особенно про нашмх корабелов в десятки раз дешевле.

И уже фантазия самого Саши про подъемники отдельно вставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мой бог, очередной высер Ольги Божьевой.

Вы еще великого военного эксперта Юлию Латынину процитируйте.

В общем, посмеялся.

Особенно про нашмх корабелов в десятки раз дешевле.

И уже фантазия самого Саши про подъемники отдельно вставила.

Да пусть и так. Пусть будут высеры Ольги или Юльки (чудовоенэкпертов как ты скажешь), самой сути это не меняет. Или цитаты Вовки в этих "писульках" неправильно трактованы? :huh:

В апреле и цетральные каналы пестрили подобными высказываниями. Да пусть и они все бред несли.

Но: Под вертолётоносцы мы морскую доктрину не меняли  ;); строить? ну наверное можно было выискать ресурсы и площадки/верфи, но естественно не в такие сроки как французы, да тут Алёха прав - СЕЙЧАС не получиться  :D , а оказывается сейчас-то неособо и нужно было  :P; последние учения на флоте показали что командным центром может вполне выступать и крейсер. Или РК "Москва" плохо справился с этой задачей на средиземноморье?.

Да и хорошо что моя фантазия тебе вставляет, посмеялся - значит я тебе жизнь на несколько минут продлил  ;)  :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент сказал то, что должен был сказать. Он политик. Не врал конечно, просто некоторые мысли читаются двояко и надо нюансы учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент сказал то, что должен был сказать. Он политик. Не врал конечно, просто некоторые мысли читаются двояко и надо нюансы учитывать.

с таким подходом можно любую галиматью оправдать.

 

это становится вопросом веры. ты веришь в то что Путин о стране думает...я о том что о подельниках ворюгах. и подтверждения можно найти для обеих версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент сказал то, что должен был сказать. Он политик. Не врал конечно, просто некоторые мысли читаются двояко и надо нюансы учитывать.

Ой. Ну да. Нужно же читать еще и между строк ;):) как же я позабыл об этом.

Ну да. Потом не позабыть напомнить геропепендостану о двойных стандартах :lol:

И не позабыть о нюансах )))

Я вот ночью смотрел матч "Ночной Хоккейной Лиги". Путин забил 8 шайб и победила его команда. Я между строк не читал и нюансы с его положением не учитывал. Я уважал то, что он несколько лет назад ваще не мог стоять на коньках. А теперь играет и неплохо кстати ;):)

Народ должен верить своему лидеру и не искать подоплеки в его словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че тут, как упыри третесь? Народ в другой теме победу сборной празднует. :D

Не ссы

Я уже отпраздновал  ;)  :)  :P

Сам бог велел смотреть ЧМ по Хоккею. Непогода для дел на даче  :)

Хоть передохну чуток, а то копал грядки в наушниках, а сосед офигевал гкогда я орал как очумелый от забитой шайбы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Ну да. Нужно же читать еще и между строк ;):) как же я позабыл об этом.

Ну да. Потом не позабыть напомнить геропепендостану о двойных стандартах :lol:

И не позабыть о нюансах )))

Народ должен верить своему лидеру и не искать подоплеки в его словах.

Нужно полностью прочитать текст интервью/речи целиком, а не в виде цитат, вырванных из контекста, после каждой из которых идет три абзаца высосанных из пальца выводов журналиста, нужно учитывать, кому, в каких обстоятельствах и с какой интонацией (в случае интервью) говорил политический деятель. Нужно немного представлять предмет, о котором говорится. Без этого всего ты воспринимаешь не его, а только реакцию журналиста, написавшего статью, сколько бы цитат он не вставил. Додумывать ничего надо.

Ну и да, вопрос веры очень важен. Если веришь и если не веришь, к любому одному и тому же тексту можно совершенно по разному отнестись.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...