Перейти к содержанию

Лихорадка Эбола


andrey_p

Рекомендуемые сообщения

Последнее назначение был амоксин, это аналог амоксициллина. Обычно антибы назначают пить неделю, кроме того, антибиотик сроком годности 14 дней, разводится в виде микстуры исключительно по рецепту от врача.

Понятно я про 4 недели и более говорил приема и повторюсь по моим ощущениям пеницилины не особо на ЖКТ действуют. А вот фторхинолоны(нолицын,таваник)или тетрациклины(доксициклин) огогоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только если есть необходимость :) вирусы антибиотиками не лечат

Антибиотики в данном случае назначают против патогенной флоры, которая размножилась из за ослабленного иммунитета, под действием вируса...

Андрей, а что лечили 4 недели и более антибиотиками?

Не будем о грустном... Извини, это личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мой старший сын из садика все время таскает вирусы. И что-то ни разу антибиотики не назначали, даже когда я от симптомов седела :) все вирусы перебарывал, какие-то быстрее, какие- то дольше.Младшему назначали только спустя время, если температура держалась долго и воспаление пошло в ухо, например. И тогда антибиотики помогали за три дня. Когда болели рузелой, то назначили антибиотик, но он не помог, и как только дождались основных симптомов, то Антиб отменили, никакую возможную патогенную флору не лечили.

Андрей, ну вот, так не интересно. Может вы какое-то кишечное расстройство лечили и понос был бы в любом случае :) ну или хреновый врач попался, что не смог подобрать эффективное лечение, а назначил линуксы :)

Мы на ты не переходили

Ещё, у меня была шальная мысль, что в антибиотиках в РФ подмешено слабительное, чтобы оправдать линуксы, ибо ну ни разу никто из нас не столкнулся с расстройством от местных лекарств. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гусары - молчать!!!" :D

Нет, курицу гриль неудачно съел, а что в ней было, это уже не важно...

Андрей, мой старший сын из садика все время таскает вирусы. И что-то ни разу антибиотики не назначали, даже когда я от симптомов седела :) все вирусы перебарывал, какие-то быстрее, какие- то дольше.Младшему назначали только спустя время, если температура держалась долго и воспаление пошло в ухо, например. И тогда антибиотики помогали за три дня. Когда болели рузелой, то назначили антибиотик, но он не помог, и как только дождались основных симптомов, то Антиб отменили, никакую возможную патогенную флору не лечили.Андрей, ну вот, так не интересно. Может вы какое-то кишечное расстройство лечили и понос был бы в любом случае :) ну или хреновый врач попался, что не смог подобрать эффективное лечение, а назначил линуксы :)Мы на ты не переходилиЕщё, у меня была шальная мысль, что в антибиотиках в РФ подмешено слабительное, чтобы оправдать линуксы, ибо ну ни разу никто из нас не столкнулся с расстройством от местных лекарств. :)

В России назначают, где правильней лечение за бугром или у нас судить не берусь. Я принимал иностранные антики немецкой фирмы байер(Bayer), в то время был прямой канал. Как раз врач и не назначил вспомогательные средства. После окончания курса пришлось самому восстанавливать флору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с тобой соглашусь. Но я выше писал, что если курс антиков(мощных при чем) длительный и врач ничего дополнительно в помощь не назначает, то это наводит на мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АиФ вчера прочла хорошую статью, согласна с ней

"Фабрика страха. Кому выгодна истерия вокруг лихорадки Эбола?"

http://www.aif.ru/society/healthcare/1349824

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...