Перейти к содержанию

Пармезан или ДНР


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на рынке на ЖД станции и купил пармезан по 560 рублей, а не по 520 как прошлый раз, и очень расстроился. Осенью, кстати, он был еще по 380!

Но потом, вспомнил, что эти санкции - ответ на поддержку Путиным Донбасса, и решил, что дело благое, черт с ним. Но у меня интерес шкурный. Родители в Донецке, наследство в Краматорске и Славянске. Один брат в Снежном, а второй - в Луганске. 

   С другой стороны, большенство жителей ольгино первый раз услышало о существовании этих н.п. 3 месяца назад и оно им по барабану.

 

  Посему вопрос - ДНР или Пармезан? Что выбираем?

Конечно Новороссия)))

И маленький вопрос, где вы нашли пармезан за 560 руб?

Я тоже очень его люблю, только родной италия(Прибалтика и Беларусь не нравятся), мне кажется он уже давно свыше 1000р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005-м я уже был специалистом. Если посчитать мой последний переход на новое место работы (менее месяца назад), разница превысит 3 раза. И насчет продуктов я не совсем уверен, что на все-все цены выросли в три раза. Хотя - квартиры точно выросли, но к 2007(8)-му по-моему их рост остановился.

в 2004 году хата стоила 1.2 млн - теперь 5.5 = 4 раза

Поздравляю. Рост цен на пармезан вам не страшен.

все равно переживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005-м я уже был специалистом. Если посчитать мой последний переход на новое место работы (менее месяца назад), разница превысит 3 раза. И насчет продуктов я не совсем уверен, что на все-все цены выросли в три раза. Хотя - квартиры точно выросли, но к 2007(8)-му по-моему их рост остановился.

 

  Думаю, в 3 раза цены на продукты в среднем на все выросли. Меньше выросла одежда, техника, авто, что компенсирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, относительно ТС тогда надо писать, что "для меня все подешевело с 2005-го в три раза".

объясните

  Думаю, в 3 раза цены на продукты в среднем на все выросли. Меньше выросла одежда, техника, авто, что компенсирует. 

авто в 1.5 раза точно, цивик в 2008 650 - щас 950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Смотря с какой суммы и какого возраста был рост.. В 2002 в Донецке у меня была з.п. $100. А приехал в Москву в 2005 в 23 года на 35 тыс. рублей. Честно говоря за это время уровень жизни не сильно вырос.. .Хотя если брать с 2002 то у меня рост вообще в 30 раз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции так быстро не подействуют. Пока заметил лишь пармезан...

 

Но мы отвлеклись от темы.. Предположим, ДНР выиграет. А что дальше? Тут же пармезаном не отделаться. Донбасс то хорошо потрепали. Восстанавливать кто будет, за чей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните

Все просто. Продукты - в три раза подорожали. Ваш доход - в 9 раз. Ваша покупательная способность относительно этих продуктов выросла в три раза, что математически можно приравнять к удешевлению продуктов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...