Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Пармезан или ДНР

Рекомендованные сообщения

 настоящий    пармезан  явно не из хохляндиии (люблю-дорого/, ем редко, то        только реально настоящий...)

 

подделку  - все-равно какую... и на санкции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю: только для конкретного человека :)

Естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни гурманы собрались, блин  :D  про страну-производителя ТС вроде не писал. не суть важно откуда он. важно было увеличение его стоимости, нет?

нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Сегодня был на рынке на ЖД станции и купил пармезан по 560 рублей, а не по 520 как прошлый раз, и очень расстроился. Осенью, кстати, он был еще по 380!

Но потом, вспомнил, что эти санкции - ответ на поддержку Путиным Донбасса, и решил, что дело благое, черт с ним. Но у меня интерес шкурный. Родители в Донецке, наследство в Краматорске и Славянске. Один брат в Снежном, а второй - в Луганске. 

   С другой стороны, большенство жителей ольгино первый раз услышало о существовании этих н.п. 3 месяца назад и оно им по барабану.

 

  Посему вопрос - ДНР или Пармезан? Что выбираем?

по   380  и 560 явно не родной....  дешевле есть не хуже пармезана твердые сорта сыров...российских аналогов к сожалению не встречала..

по теме ...- переживем  :)

о, пропустила.... и я об этом же.

разве оно не и так бы подорожало? очевидно же, что да.... так что на пустом месте.

чего нет? перечитай начало темы..... про "хохляцкий" пармезан никто не писал. (а такой вообще то существует в природе? :)))

ну вы    сразу в      арифметику стран..

хохлядская  ( и не только), подделка попадались

а я про ассоциации :) ну и ... т.п ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я! А я просто употреблять перестану. :D

Ради Новороссии закодируешься?  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И маленький вопрос, где вы нашли пармезан за 560 руб?

Я тоже очень его люблю, только родной италия(Прибалтика и Беларусь не нравятся), мне кажется он уже давно свыше 1000р стоит

Порядка месяца назад в "Седьмом континенте" в Мск по 299 руб/кг взял голову прибалтийкого Джугас пармезан, правда акция была. Дети только с ним макароны трескают :)

Буду считать, что к санкциям был заранее готов :)

А без смеха, то какая разница сколько будут стоить продукты? Что, от этого голод начнётся? Здоровые мужики хнычут - дорого, пропадёт то да сё - бутылкой пива меньше и разница в пармезане незаметна.

Интересно, у ТС куча родни в охваченных войной городах, а его подорожание продуктовой корзины волнует :(

Соглашусь с Moon - вопрос с умственной деятельностью гораздо более серьёзная проблема - санкции закончатся, а такие люди останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю сыр, грешна! Но пармезан???? Вот только что детям и с макаронами! После перелома меня мама попыталась им чуток покормить я за неделю пол куска еле осилила. Фигня это пармезан, как и вся Италия, впрочем, :P  видала я её - сапог сапогом да и только.

А ещё я видала умных итальянцев недавно... в "привоенной территории" - в пригороде Белгорода. Поняли парни, что Италии скоро кирдык, как и всей Америке... И уехали они с русскими жёнами на пмж на их Родину. Купили участочек в посёлке, построили заводик, завезли оборудование из Италии. Молочка на Белгородчине хватает, и оно классное! И, мама моя, так действительно и было... :D  мы с мамой это всё рассматривали и пробовали... и 2 дуры, не скупили пол-магазина!!! Короче моцарелка у них, ребята, .... :wub:  тут в итальянском исполнении в любом супермаркете Вы такой не купите!! ЦЕНА??? 380 за кг! другие сыры по 270 - 560 руб/кг. Просто блеск продукт! Все местные берут, по всей стране как гостинец везут.

 

Так, что не горюйте, Путин на неделю отключит газ, и весь пармезан в Павлино или Новом Милете)))) ;)  будет производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Продукты - в три раза подорожали. Ваш доход - в 9 раз. Ваша покупательная способность относительно этих продуктов выросла в три раза, что математически можно приравнять к удешевлению продуктов :)

если взять за постояный параметр что мне хватало моей той покупательной способности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что стал дороже- херня. Обидно будет, если исчезнет совсем.

Не ссы. В морской капусте больше витаминов  ;)  :)

Да и пищевая хим.промышленность на месте не стоит  B)

Прорвёмся! Зато заху...им всех укров с хохлами и насрём на коврик пендосам своими санкциями  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато заху...им всех укров с хохлами и насрём на коврик пендосам своими санкциями  :D

Да Вы гурман, как я погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...