Перейти к содержанию

Куда лучше пойти ребенку 7 лет на английский


inn

Рекомендуемые сообщения

Кроме английского в Лингве на хорошем уровне так же изучают французский и немецкий. Французское отделение в этом году ездили в Ниццу, дети жили в семьях, очень хорошая программа была. Если ребенок не поступил с первого раза на английский, то можно не терять год а начать изучать немецкий или французский, ( там нет вступительного),а на следующий год опять поступать на английский. Знаю некоторых " упертых" детей, которые поступали по два, три раза. Мы стали французский изучать позже, после 4 лет изучения английского, думала завалится, но нет пошло как по маслу. Второй язык уже легче, много слов повторяется, где то грамматические формы одинаковые, а произношение - я вообще балдею когда сынок начинает на французском говорить или ругаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите, рекомендую, еще в Оксфордовский центр ( в 6-ой школе тоже есть) - там работают носители языка и профессионалы, которые специализируются не на зубрежке, а просто погружают в речь - даже, если лень учить- сам будешь знать...

(шучу, конечно, но смысл - в использовании при обучении понятия- как-то само получается, потому и хочу больше знать, а не понятия- зубрю, потому что надо- вдруг экзамен не сдам, мама и папа ругать будут).

Конечно, кому что больше ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) в лингве, насколько я поняла, речь идет не столько о зубрежке, сколько об осознанном изучении языка. а это возможно исключительно при тщательном изучении и понимании грамматики. носители - это, конечно, хорошо, но не суть важно. владея языком на хорошем уровне, человек, поехав в страну изучаемого языка "зацепит" произношение за месяц буквально. а все эти "погружения", "само собой", "не знаю, как запомнилось" - ерунда. до первого поворота.... :)

Зубрить, наверное, иногда надо... В Лингве отлично построена система дачи домашнего задания, опроса и экзаменов....где же тут осознанное? Сама прошла 9 лет Лингвы со своей дочерью... Слезы, срывы....- да, мама настояла, чтоб довести все до логического завершения. Даже трудно сказать рада или нет, потому что тот стресс, который прошла моя дочь при обучении там- ну хочется верить, что был целесообразен....Хотя, сейчас я в этом сомневаюсь. Стоило ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне дочку не очень хочется сильно напрягать. Хотя у нее есть потенциал и ей самой хочется изучать языки. Мой брат, закончил Мглу и знает 4 языка очень хорошо и еще на нескольких может изьясняться. Он никуда не ходил на курсы , только последний год в школе занимался с репетитором, ну и сам в школе учил усердно язык, так как это ему очень нравилось. Поэтому , если у ребенка есть склонность к языкам, то его можно выучить и без Лингвы. Короче, как раз таки не хочется чтобы на ребенка сильно давили и прессовали . А что это за Оксфордский центр? Можно поподробнее? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свободного времени. Соседка, кроме Лингвы, ходит еще на танцы и серьезно занимается плаванием.

А со скольки лет стоит заморочиться по поводу языка? У дочки (6 лет) пока только в саду (ерунда), но ей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне дочку не очень хочется сильно напрягать. Хотя у нее есть потенциал и ей самой хочется изучать языки. Мой брат, закончил Мглу и знает 4 языка очень хорошо и еще на нескольких может изьясняться. Он никуда не ходил на курсы , только последний год в школе занимался с репетитором, ну и сам в школе учил усердно язык, так как это ему очень нравилось. Поэтому , если у ребенка есть склонность к языкам, то его можно выучить и без Лингвы. Короче, как раз таки не хочется чтобы на ребенка сильно давили и прессовали . А что это за Оксфордский центр? Можно поподробнее? Спасибо.

Сходите в 6-ую школу (это в Саввино) или выясните подробно об этом центре в интернете. Можно попробовать выяснить координаты Аниканова Игоря Алексеевича - основателя этого центра - в комитете по образованию его хорошо знают. Если не получится, то пишите здесь- помогу найти связь. Только через неделю. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свободного времени. Соседка, кроме Лингвы, ходит еще на танцы и серьезно занимается плаванием.

У нас 2 раза в неделю Лингва, 2-3 раза рисование и 2 раза математика. Все успеваем.) Дочке 14 лет. Очень многие учась в Лингве еще куда-нибудь ходят на кружки и успевают хорошо учиться в школе.

А со скольки лет стоит заморочиться по поводу языка? У дочки (6 лет) пока только в саду (ерунда), но ей нравится.

Когда читать-писать научиться, тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свободного времени. Соседка, кроме Лингвы, ходит еще на танцы и серьезно занимается плаванием.

А со скольки лет стоит заморочиться по поводу языка? У дочки (6 лет) пока только в саду (ерунда), но ей нравится.

Раз нравится, то чем раньше, тем лучше. А то вдруг разонравится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...