Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inn

Куда лучше пойти ребенку 7 лет на английский

Рекомендованные сообщения

У меня дети одновременно с Лингвой закончили музыкальную школу, это не кружок, а школа! Расписание Сольфеджио, хор, ОМИ и плюс два дня в неделю инструмент фортепиано по 2 часа! Поэтому главное организовать правильно время и распределить нагрузку и все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 раза в неделю Лингва, 2-3 раза рисование и 2 раза математика. Все успеваем.) Дочке 14 лет. Очень многие учась в Лингве еще куда-нибудь ходят на кружки и успевают хорошо учиться в школе.

Когда читать-писать научиться, тогда можно.

читaть нaучилaсь, пишет нa уровне "мaмa прывэт кaк дилa" ))))

 

Раз нравится, то чем раньше, тем лучше. А то вдруг разонравится.....

мдa.... вот зaдaчa теперь еще... В этом году кaк то не плaнировaлa ничего тaкого,  в следующем тогдa совпaдет с нaчaлом школы. Нaверное, будет сложно все рaзом?...

 

У меня дети одновременно с Лингвой закончили музыкальную школу, это не кружок, а школа! Расписание Сольфеджио, хор, ОМИ и плюс два дня в неделю инструмент фортепиано по 2 часа! Поэтому главное организовать правильно время и распределить нагрузку и все получится!

и возникaет у меня кaждый рaз вопрос при мыслях об этом, a кaк совместить все это со своей рaботой?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,мне кажется, что так организовать время ребенка возможно только не работающим мамам, ну или если ребенок сууууперорганизованный и самостоятельный

и возникaет у меня кaждый рaз вопрос при мыслях об этом, a кaк совместить все это со своей рaботой?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinl, Надя, такой режим ребенка-дошкольника с работой не совместить никак. Если только нанимать сопровождающего на полный день.

У нас английский, музыкалка и гимнастика+необходимость везде отвезти-встретить, проконтролировать выполнение домашних заданий не только школьных, но и дополнительного английского и музшколы.

У меня есть максимум 4 свободных часа в день (когда ребенок в школе), они улетают на домашние дела: уборка-готовка. "Рабочий день" начинается в 6 утра и в 20-21 час мы еще делаем уроки, а ближе к 22, когда надо еще почитать ребенку перед сном, сил нет уже даже говорить)

Время погулять у ребенка есть только в каникулы.

 

А по теме англ. Лингву раньше 4-5 класса общеобразовательной школы я бы не пробовала для ребенка. Ну разве что ребенок очень осознанный и целеустремленный.

Скорее отдала бы в Е-еnglish/Британский центр/Англоманию

Про Британский центр. Занятия для дошкольников и младших школьников дорогие, в игровой форме, дети ходят с удовольствием. Но на выходе результат слабый. Это я говорю именно про маленьких детей. У нас есть подружки, которые там с 4-х лет занимались. Почти все родители уже к школе, к первому году обучения после  2-3 лет занятий в Британском доме с удивлением обнаруживают, что с элементарными домашними заданиями ребенок не справляется. Хотя, повторюсь, игры там подвижные, мультики на английском включают, слова дети запоминают. Как там с обучением детей постарше дело обстоит, не подскажу, никто из знакомых ребенка старше 8 лет там не оставил.

 

В Англоманию у нас из класса ходит несколько человек. По моим впечатлениям там занятия выстроены получше для  детей 6-7 и старше. Они ближе к тому, что изучается в школе. И грамматике достаточно внимания, и домашние задания обязательны.

 

Лингву я для себя отмела сразу. Сестра ее заканчивала. Я видела, какие это нервы. Наша музыкалка (вечный стон ребенка) цветочки в сравнении с Лингвой. Можно конечно и раскачать ребенка на учебу, а можно таким давлением сделать и так, что он возненавидит и язык и учебу в принципе.

Но это все речь о малышне. В 12-14+ лет требования к ребенку все-таки другие. Не такие, как к 6-10 летке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись весной, в апреле. В мае экзамены - диктант, собеседование с логопедом и учительницей русского языка. Конкурс очень большой.

Берут после 2го класса.

берут уже после первого класса. Сын будет учится уже третий год. Никакого прессинга не заметила. Если действительно учить, то все будет хорошо. Говорят, что у нас самая строгая учительница. Мне она очень нравится

Но младший туда пока не пойдет - просто некому водить. А одного пока боюсь отпускать. Попробуем через год в Ё-инглиш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети одновременно с Лингвой закончили музыкальную школу, это не кружок, а школа! Расписание Сольфеджио, хор, ОМИ и плюс два дня в неделю инструмент фортепиано по 2 часа! Поэтому главное организовать правильно время и распределить нагрузку и все получится!

Совершенно согласна!

Если мамы сами говорят о прессинге, то ребенок учиться точно не будет.

Я говорила: сделай хорошо с первого раза....и делал....Зато после Лингвы действительно знания

А если кружок нужен, то это не по адресу. Правильно-это школа!

Кстати, не знаю как сейчас, но это была тут единственной школой, кт. подарки не просто не брала, а даже не приветствовали. У меня еще сын занимался серьезно сначала авиамоделированием , потом роликами  ( сейчас инструктор и т.п.), ездил на поклонку....зато не шатался в подростковом возрасте...времени не было. Они год-два, потом привыкают к такому режиму и никто не стонет. А уроки делать им никогда не охота. Так в старших классах много и не делал...находу...как все.

и возникaет у меня кaждый рaз вопрос при мыслях об этом, a кaк совместить все это со своей рaботой?....

 

Да-это так.....сложно, совместно с др. родителями...мы только так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в Англоманию 1,5 года ходит. Занимается сама, ей оооочень нравится там английский учить. И вот этим "оооочень" я сильно дорожу. В школе учительница ее очень хвалит (уж не знаю, показатель это или нет). Олимпиада и британский бульдог - 2 место. В этом году поступили в Лингву (после 3 класса школы). Поступила легко - диктант по русскому и 3 собеседования. Но я вот для себя крепко задумалась - стоит ли оно того. Во-первых, территориально далеко (для меня это тоже важно), во-вторых, не уверена что ей их требования подходят, ей бы по-спокойнее, по-медленнее. Лингва дает хороший результат, у меня племяшка-пофигистка там не доучилась, но все равно язык знает, в институте самая лучшая, но охоту ей там язык учить отбили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день читаю тему. И никто ни чего не пишет про Москвовский Институт Лингвистики, сейчас они  по адресу Жилгородок, 7А.  Территориально они к нам близко, удобно ребенку ходить, но хотелось бы отзывы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдaaaa.. чем дaльше в лес (стaрше ребенок), тем стрaшнее )))

 

Лингвa нaм удобнее и ближе всего, минут 7 ходьбы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что то запуталась и расстерялась! Сколько людей , столько и мнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...