Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inn

Куда лучше пойти ребенку 7 лет на английский

Рекомендованные сообщения

В таком юном возрасте на мой взгляд начинать знакомство (именно знакомство, а не глубокое изучение или зубрежку) с иностранным языком вовсе не рано, но лучше исходить из возможностей - временных, транспортных и т.п. Если удобнее просто дома играть или смотреть кино или мультики, читать и всячески ребенка погружать в этот язык, то это же тоже здорово, и лучше, наверное, чем при невозможности водить или нехватки времени посещать какие-то курсы.

Мы для себя выбрали занятия в игровой форме еще и для общения, потому что сад не посещали и время на этот и другие кружки у нас было. В противном случае может быть и не заморачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени у меня как раз таки достаточно! Я хочу чтобы ребенок изучал язык , но очень сильно не хочется загружать дочку! Она у меня и так гиперответственный товарищ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо определить для себя, для чего нужен язык вашему ребенку: если хотите, чтобы ребенок умел изъясняться и более менее понимать простую речь, то это скорее курсы и всякие клубы. Если есть желание, чтобы ребенок знал иностранный язык на высоком уровне, в дальнейшем смог свободно говорить и понимать носителей языка, может в дальнейшем связать свою профессию с языком, а самое главное смог учиться в университетах за границей, то это Лингва! Между прочим во франции и швейцарии высшее образование практически бесплатно ( 600 фр) в год, только надо сдать вступительный экзамен и разумеется, преподавание на французском языке. Так может стоит сейчас уже задуматься чтобы у ваших детей было больше возможностей в плане выбора университета, где ему учиться. Иногда ребенок очень хорошо заканчивает школу, но из за недостаточного знания языка не может поехать учиться за рубеж, а все вузы требуют экзамена IELTS и набрать там надо не меньше 7 баллов , и зачастую это единственное что требуют для иностранных студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МИЛ, у меня там сестра училась на курсах для старшеклассников, осталась довольна.

И подружка дочкина в 7 лет туда ходила год, это было, когда она училась в 1-ом классе, девочка способная, в целом, со слов мамы, им все нравилось. Но когда, спустя год, они пришли в Е-еnglish, оказалось, что уровень у ребенка первого года обучения. Что учились, что нет.

Моя дочка тоже отзанималась год на курсах при д/к Чайка, в Е-еnglish начали с самого начала.

 

А насчет мук выбора, отзывов много, но ориентируйтесь на возраст ребенка. Ставить перед ребенком 6-7 лет цель, чтоб он мог в дальнейшем связать профессию с языком, еще слишком рано. Это время, когда с языком только знакомятся, пробуждают к нему интерес. А серьезные цели стоит ставить уже в среднем звене и в старших классах.

А для начала лучше всего - психологический комфорт, территориальная близость, хорошие преподаватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,МИЛ отпадает! Остается Лингва пока, но до нее нам еще минимум год. А в этом году куда нибудь еще походим на английский, чтобы дочка не позабыла , то за за 2 года выучила и заплмнила.( мы ходили в Радугу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, даже только потому,что Вы так переживете ,куда пойти учиться вашей дочке.

А время еще есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть в Лингве "сурьёзные" преподаватели! Строгие. И, конечно, если вы поймете, что ребенок не готов, то можно всегда уйти. Но уровень подготовки очень хороший. Мне понравилось, как на вступительном собрании нам сказали, что язык можно выучить только погружён ищем или зубрежкой. Здесь мы можем вам обеспечить только второе))). Вот уже пятый год будем зубрить.) а для преодоления языкового барьера как раз хороши будут занятия с носителем, но при условии, что у вас уже есть хорошая грамматическая и лексическая база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ходил на английский до школы? можете посоветовать преподавателя, увлеченно и интересно преподающего детишкам в игровой форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили 1 год в Радугу, 1 год в Вариации века в Эдельвейс. Дочке в радуге больше нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, зачем все сейчас стремятся научить ребенка английскому? Не кажется ли вам что это определенные стереотипы? У меня ребенок ходил и в Ё-инглиш, и в МИЛ. Но больше не буду его никуда отдавать, с языком у него лучше не стало. Не курсы плохие, а еще стремления к знаниям нужны, а мой ребенок к языку равнодушен. Уверена, захочет ребенок выучить язык в более взрослом возрасте - выучит. Знаю такие примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...