Перейти к содержанию

Куда лучше пойти ребенку 7 лет на английский


inn

Рекомендуемые сообщения

Что значит уперлись? Во- первых , это личное дело каждого родителя, а во- вторых , представьте себе, есть такие дети , которые сами тянутся к изучению языков, даже в столь раннем возрасте. Предположим моя дочь , по несколько месяцев в году бывает( гостит) в Европе и существуют определенные трудности с общением со сверстниками. Вот и сейчас дочка( 7 лет) ждет - не дождется когда начнется английский. И если ваш ребенок к языку равнодушен, то конечно его не стоит мучить и заставлять, а если ребенку изучение языка в радость- то и препятствовать не стоит. Каждому свое, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inn, айм сорри, сообщение не относилась к вам конкретно, оно к теме в целом.

ну если задело вас слово "уперлись", извините

сейчас исправлю на более благозвучное 

 

...Пы.Сы. рада за вашего ребенка, дай Бог ей не потерять интерес к учебе. У меня младшей тоже 7 лет, она тоже ждет не дождется учебы. Но со старшим (ему 13) мы это уже проходили, перегорел к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой брат, ему уже 35 лет, закончил Московский гос лингв университет, переводчик- лингвист. Знает 3 языка отлично и еще на многих свободно общается. Так вот он, стал заниматься с репетиторами, действительно, в старших классах только. Но он в школе был фанатом английского языка, сам переводил со словарями всякие детские книжки английские, так как раньше не было кружков языковых. Вот и дочка, вижу ,тоже имеет способности к языкам. Поэтому очень хочется развивать ее стремления. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, ох уж эти тинейджеры...

И не говорите.)

Моей 14, в Лингве занимается. Особого желания нет, но в наш век знать английский нужно.

В Лингве 2 последних года (10-11й класс или 8-9й год обучения) для тех, кто потом профессионально будет заниматься языком. Хорошая подготовка к поступлению в языковые вузы. Вот нам как раз последний год продержаться, дальше не пойдем. В Лингве со 2го класса, 7й год обучения будет. Изъясняться умеет и хорошо. Не буду ее больше мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что Лингва самая сильная в городе, и дает хорошее знание. Но есть минус, их муштру (по другому не скажешь) не всякий ребенок выдержит. Но вот в чем загвоздка. Выучить язык - это одно, но если им не пользоваться постоянно, то многое из головы выветривается. Вот я и задумалась, так ли необходимо моему ребенку сейчас углубленно заниматься или хватит школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одноклассница дочки бросила Лингву. Родители были против. Но ребенок уперся и все! Скандал в семье. Но пришлось уступить ребенку. А началось с того, что девочка заболела. Болела около месяца. В Лингву не ходила. А долги сдавать надо, экзамен сдавать надо. Ну она половину долгов сдала, а потом заистерила. Не пойдет и все! Родители долго с ней воевали, а потом сдались.

И ничего. Занимается языком в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@inn, я преподаватель английского и немецкого и с уверенностью могу сказать, что заговорить и полюбить язык семилетка может только находясь (хотя бы в течение урока) в языковой среде. Особенно, если есть игры и движения. Рекомендую Лингвитанию (открылась в сентябре в 34 доме). Я уже давно работаю переводчиком и НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не собиралась возвращаться к преподаванию. Но методика Соболевой меня совершенно покорила. И дети уже на 3м уроке показывают прогресс! Так что, с удовольствием рекомендую эту школу, искренне :). в youtube можно найти ролики с ее открытыми уроками. Посмотрите - понравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...