Перейти к содержанию

изменение поведения у собаки во время беременности.


Рукодельница

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мы нашли собаку, явно домашняя. Оставили у себя. Проблем не было никаких. И туалет на улице и не грызла ничего. Но собака оказалась беременна. Роды ожидаем по словам врача в течении недели. Собака перестала терпеть и ходит в туалет дома. При чем гуляем часто практически каждые 3 часа. Это нормально? И что делать в такой ситуации? Наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы! За что же ее наказывать? Я себя беременной помню, когда живот уже был большой, писать бегала каждые пол часа  :) Делать, пока не ощениться, Вы едва ли что сможете, вот если проблема останется и после, тогда это действительно ненормально и к доктору (!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и не наказываем. Сама себя беременной помню. И тяжело ей понимаю. Но выходим с ней, она все делает, сама идет домой и в подъезде опять писает. Что делать не знаю. У нас первая собака. И ведь воспитанная была до этого, только радовались, что ее нашли. Вернее это она сама к нам пришла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многие щенные суки делают. Она обязательно перестанет после родов это делать. Поверьте, коль она у вас воспитанная, ей самой стыдно. Но сделать девчуля ничего не может.

Кстати ветеринары утверждают, что сука с такой проблемой принесёт многочисленный помёт либо очень крупных деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ух, успокоили))) То что перестанет мы и сами надеемся. Потому что хоть и не долго она у нас, но вела себя идеально. Только радовала. А то что щенков много будет, это плохо. мы даже не знаем с кем она повязалась. Сама она у нас ягдтерьер (так сказал врач), а вот какие детки будут не понятно. И как их пристраивать пока тоже думаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потерпите немного... пройдет... а вот со щенками конечно проблема. Мой папа (Царство ему небесное!) когда наша сука принесла 12 штук(!!!) всех по деревенской привычке, в ведро :(... жестоко?   может быть , но это только с одной стороны, а с другой - зачем плодить на муку,  того кто вряд ли кому то будет нужен... Я бы не смогла... но папа две войны прошел.... ему было виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпим))) Тем более что до этого вела себя замечательно. А про щенков... Ну, это смотря сколько принесет. Как пристраивать пока честно не знаю. Топить, я точно не смогу. Муж хорохориться, но думаю тоже не сможет. Буду по знакомым узнавать, на форумах разных предлагать, на Авито.... Очень надеюсь, что у нее не 12 штук будет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...