Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

К@рина

Выставка "Титаник: Как это было. Погружение в историю".

Рекомендованные сообщения

Сегодня с удивлением узнала об этой выставке на сайте Биглиона. 
Хотя отзывы о выставке датированы еще мартом месяцем))
Решила найти информацию, заодно почитала отзывы :)

Может кому-то будет интересно. 
 

Сайт выставки:
http://titanic-exhibition.ru/

 

Итак, сама выставка проходит в ТРЦ Афимолл сити. 
Адрес: 
г. Москва, Пресненская наб., д. 2

Цена кусачая, многие из побывавших считают слишком завышенная. 
Выходные: 900 рублей с 1 взрослого.
Детский билет до 12 лет - 550 рублей.
В отзывах писали, что дети проходят бесплатно. (?)
Наверно лучше позвонить и уточнить.*

Будни: 750 рублей с 1 взрослого. 

Детский до 12 лет - 450 рублей. 
Есть еще семейный билет (2 взрослых + 2 детей)
Будни - 2200
Выходные - 2500.

* Нашла на сайте Биглиона:

  • Дети до 5 лет проходят на выставку бесплатно.
  • Детский билет приобретается для детей в возрасте от 5 до 12 лет.

    Билеты можно купить в Афимолле на 1-ом (без очереди) и на 5 этаже. Народа очень много :)

И через Биглион со скидкой. (Там получается не 900 рублей, а 450 с человека). 
http://www.biglion.ru/deals/kompanijaredkassa-50/

Из отзыва:
"Вам выдают посадочный талон на борт корабля "Титаник", где указаны имя, класс, номер каюты и много другой информации реально существовавших пассажиров Титаника." 
А в конце можно будет посмотреть выжил этот человек или нет.

post-11717-0-01072200-1408343159_thumb.j

О выставке из отзыва:
"Предлагаю абстрагироваться от высокой цены за билет на выставку (750 руб. будни, 900 руб. выходной), а предлагаю погрузиться в мрачноватую, но романтическую историю корабля, совершившего свой первый и последний рейс из порта Саутгемптон 10 апреля 1912 года в 12:00.

На входе в зал нам предложили вытянуть вслепую посадочный талон на Титаник. Итак: 1 класс, каюта С31, Элоиза Хьюз Смит, 18 лет. Как оказалось впоследствии, Элоиза была дочерью знаменитого политика, вышла замуж за сына угольного магната из Западной Виржинии. Пара проводила медовый месяц в Египте, где Элоиза узнала, что ждет ребенка. Они возвращались в Америку на "Титанике", надеясь начать приготовления к жизни втроем. Элоиза в списке выживших. Насчет супруга не знаю...

Далее следуют залы, которые посвящены компании Уайт Стар Лайн, команде инженеров, проектировщиков, мистеру Исмею и Томасу Эндрюзу. Есть  зал, посвященный капитану Смиту и команде. Заметила, что актеров для фильма "Титаник" подобрали замечательно, много схожести в лицах с реальными героями этой истории. Интерьер кают воссоздан потрясающе. Каюта первого класса просто поражает своей роскошью, но каюты 2 и 3 классов также более или менее комфортны. есть та самая знаменитая двойная лестница и часы над ней, и даже купол.

В каждом зале помимо застекленных витрин с посудой, пепельницами, и прочей утварью много фотографий, вырезок из газет, а также много историй пассажиров и членов экипажа, которые выжили чудесным образом или трагически погибли. Некоторые истории лично меня заставили прослезиться. Мне показалось просто чудовищным то, КАК газеты представили гибель Титаника, сколько это породило нелепых слухов и лживых историй...

Поразил зал, который стилизован под ночную палубу. Борт корабля, звездное небо, шумит океан, и от воды дует ветер. Так как в этом зале полумрак, то мне казалось, что действительно рядом вода. В каждом зале играет определенная музыка, которая соответствует моменту в фильме, также можно услышать композиции, которые играл знаменитый оркестр, развлекавший пассажиров даже в ночь гибели корабля.

Ах, как прекрасно передана атмосфера той роскоши, которая царила на территории первого класса! Билет стоил на сегодняшние деньги около 50 тыс. долларов. Можно часами простаивать у фотографий, на которых изображены дамы, которые с восторгом пользовались первой косметикой, которая только начинала появляться, носили, вошедшие в моду, массивные шляпы, декорированные кружевами и цветами, корсеты и трости."

В отзывах написаны все плюсы и минусы.

http://irecommend.ru/content/vystavka-titanik-kak-eto-bylo-pogruzhenie-v-istoriyu-moskva
Там же есть фото с выставки.

Из минусов:
- Дорого
-Душно
- Детям неинтересно

-Много читать :)

А плюсы каждый найдет для себя сам :)

post-11717-0-82180200-1408343054_thumb.j

 

post-11717-0-38412100-1408343073_thumb.j

 

post-11717-0-94867200-1408343082_thumb.j

 

Вообщем, я наверно хочу сходить :)
(Буду уговаривать мужа  :ph34r:).

Может из наших кто уже был? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на этой выставке еще в апреле. В целом понравилось, интересные экспозиции. Описывается как строился корабль, рассказывается про членов экипажа, показана разница между первым классом и третьим. Билеты действительно в виде именного посадочного талона, в конце интересно посмотреть выжил этот человек или нет. В общем советую сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на этой выставке еще в апреле. В целом понравилось, интересные экспозиции. Описывается как строился корабль, рассказывается про членов экипажа, показана разница между первым классом и третьим. Билеты действительно в виде именного посадочного талона, в конце интересно посмотреть выжил этот человек или нет. В общем советую сходить.

Кто рассказывает? 

В некоторых отзывах пишут, что гида нет.

Или это как повезет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рассказывает? 

В некоторых отзывах пишут, что гида нет.

Или это как повезет? 

Экскурсии там к сожалению нет, все приходится читать самим. это конечно минус, но зато сам все смотришь не торопясь сколько хочешь. Еще в конце представлены костюмы актеров  и ожерелье "сердце океана" из фильма Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в реальном музее Титаника в Англии понравилось, хотя там очень скромно. История! Музей прямо на берегу того города, откуда Титаник ушел в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...