Перейти к содержанию

Кривая новая дорожная разметка у Сферы


Valera

Рекомендуемые сообщения

В разметке закопана какая-то глубокая мысля...

Но я что-то так и не допер - то ли выделенка какая-то для чего-то толи накопители для поворота направо... :wacko: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, какое направо?

 

Одна из нарисованых полос движения (между 2-мя пунктирами) соединяет встречные полосы. Ни при каких обстоятельствах так не проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, какое направо?

 

Одна из нарисованых полос движения (между 2-мя пунктирами) соединяет встречные полосы. Ни при каких обстоятельствах так не проедешь.

Valera, посмотрите внимательнее - ошибаетесь.

 

UPD: По размерам - да, на фотке кажется, что прижаться вправо при выезде с перекрестка в одну из сторон проблематично.

Но на практике это не вызовет проблем.  2,5-3 метра там точно есть (ширина кабины КаМАЗа = 2,5 м).

Остается лишь соблюдать ПаДеДе.

 

С уважением, ВРЕДНОСТЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда поясню свой вопрос картинкой - при каких условиях (соблюдая ПДД) можно проехать по красному пути?

 

attachicon.gif5.jpg

В левой (по фото) части перекрестка - три полосы.

Сплошная показывает, что там основное движение происходит по "верхней" (на фото) полосе (в сторону центра Ж, задние горящие красные фонари автобуса ) и по "средней" (на фото) полосе (в сторону Ольгино). Эти полосы -замечу - линией не разделены.

"Нижняя" - для поворота направо.

В правой части перекрестка - три полосы.

Как я понимаю, что там движение происходит по "средней" (на фото) полосе (в сторону центра Ж ) и по "нижней" (на фото) полосе (в сторону Ольгино).

 

Соединяем мысленно эти полосы.

Противоречий не возникает.

А указанная на фото траектория получается - согласно моей раскладке - неверной. По твоей траектории ты либо въезжаешь по встречке где-то, либо выезжаешь.Где-то полосы путаешь на въезде или выезде.

 

*********************

UPD

Я понял кажись.Ты неправильно интерпретировал сплошную в левой части перекрестка. 

Она не разделяет встречные полосы.

Она отделяет проезжую часть от доп. полосы для поворота направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она отделяет проезжую часть от доп. полосы для поворота направо.

 

 

А, понятно, главное отделить сплошной поворачивающих направо, а встречные прямоедущие потоки (от Оазиса к Носовихе и от Носовихи к Оазису) пусть без разметки фигачат после Сферы по остальной части дороги, так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попутал - удалил

А, понятно, главное отделить сплошной поворачивающих направо, а встречные прямоедущие потоки (от Оазиса к Носовихе и от Носовихи к Оазису) пусть без разметки фигачат после Сферы по остальной части дороги, так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! От Сферы до Оазиса дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, там нет и не будет 3-й полосы :)

Поэтому пунктир в корне неправилен - подвели пунктиром 3 полосы движения к 2-х полосному участку дороги.

 

Вот вид на дальнейшую часть:

post-8-0-52956000-1408812392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, теперь запутаннее стало. 

Надо на месте смотреть. Я увы в 650 км :)

Нахреновертили конечно - может и правильно но ваапще непонятно.

Причем без всякой необходимости на простом перекрестке.

Кто-нить разберется )

! От Сферы до Оазиса дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, там нет и не будет 3-й полосы :)

Поэтому пунктир в корне неправилен - подвели пунктиром 3 полосы движения к 2-х полосному участку дороги.

 

Вот вид на дальнейшую часть:

attachicon.gif7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...