Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Вика Шипулина

Рекомендованные сообщения

UPD 08.06.15 Открыт новый сбор на курс реабилитации http://www.olgino.info/forum/topic/38318-вика-шипулина/?p=1213889

 

Страница Вики на сайте благотворительного фонда "Седьмой Лепесток"

 

У маленькой Вики ДЦП. Этот диагноз ей поставили в полтора года. Живет Вика с мамой и папой в подмосковной Балашихе. Это обычная молодая семья: мама все время проводит с малышкой, папа много работает, чтобы было на что жить. Будущее Вики теперь зависит от денег. Вместо того, чтобы радоваться, что ребенок научился сидеть, узнавать близких, играть и смеяться, родители каждый день ищут информацию о специалистах, клиниках, новых методах лечения.

 

В мировой практике множество случаев излечения детей с таким диагнозом. Даже если полного выздоровления не происходит, ребенок получает возможность полноценно жить, учиться и общаться. У Вики еще все впереди. Но лечиться от ДЦП - это огромный труд, в котором маленькой девочке нужна наша помощь.

"… В больнице мы лежим дважды в год. Лечение не очень эффективное– нам положены всего двадцать минут массажа,занятия с логопедом, физиопроцедуры, таблетки и уколы. Когда Вике было полтора года,мы ездили лечиться в Брянскую область. Были там дважды, результат есть. Сейчас мы делаем все, чтобы стало лучше. Лечимся у хорошего остеопата, приглашаем на дом логопеда-дефектолога. Вике делают зондовый массаж, ручной массаж лица. Но этого мало для того, чтобы поднять нашу девочку…»

 

Наш фонд уже дважды помогал в оплате реабилитации в клинике Чехии.

Благодарность мамы по результатам второй поездки:

"Большое родительское спасибо всем добрым людям, которые помогли пройти моей доченьке очередной курс реабилитации в Чехии. Мы прошли много полезных процедур- массаж подводный, ванны вихревые, индивидуальные упражнения, массаж частичный тела, эрго терапию. Вика все процедуры переносила хорошо,ее постоянно хвалили специалисты. У нас появилось еще больше "умелок". Мы стали говорить предложениями, распознавать цвета, считать до 10, приседать на корточки, ровно стоять, самостоятельно слезать с дивана и держаться у опоры! Также у дочки лучше стала работать левая ручка, уже пытается ей удерживать предметы."

 

Мы снова открываем сбор на курс реабилитации для Вики. Но в этот раз сбор будет экстренный. Для того чтобы Вика смогла получить необходимую помощь в октябре, деньги в клинику необходимо перевести до 15 сентября. Мама Вики обращалась за помощью в другой благотворительный фонд, но, к большому сожалению, обещанной помощи не получила и только потеряла время. Курсы реабилитации пропускать нельзя. Иначе теряется все то драгоценное, по крупинкам наработанное и состояние ребёнка ухудшается. Сумма счета зависит от курса Евро и на настоящий момент составляет 115000 рублей. Надеемся, что с помощью жертвователей и в этот раз все получится.

 

Счёт в Сбербанке:

Наименование получателя платежа: БФ «Седьмой лепесток»
ИНН получателя платежа: 7703479260
КПП получателя платежа: 771501001
Номер счета получателя платежа: 40703810138170002369
Наименование банка получателя платежа: ОАО «Сбербанк России»
БИК: 044525225
К/с банка получателя платежа: 30101810400000000225
Наименование платежа: Пожертвование на благотворительную деятельность

 

QIWI

 

Яндекс кошелек

post-62-0-94462900-1408799839.jpg

post-62-0-40522500-1408799847.jpg

post-62-0-42032700-1408799853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подарок за пожертвование от 400 рублей для Вики - саженцы вкуснейшей малины из моего малинника. Только любимые сорта, проверенные временем.

 

1. Сорт "Жёлтый гигант" - 2 шт.

Очень сладкая и крупная ягода. На зиму не укрываю, сорт неприхотлив к уходу. Единственный двухлетний сорт на моём участке. Очень его люблю. Сварить, засушить или заморозить не удается- съедается быстро :)

 

О сорте из официальных источников:

Среднераннего срока созревания, десертного назначения использования.

Куст мощный, слабораскидистый с большой побегообразовательной способностью.

Шипы средние, прямые с основанием, зеленые.
Листья средние, темно-зеленые, морщинистые, среднескрученные, зубчики по краям листочков среднеострые.
Ягоды массой от 1,7 до 3,1 г, тупоконические, желтые со слабым опушением, нежные, сладкие с ароматом. В них содержится: сахара 10,6%, кислоты 1,1%, витамина С 16,6 мг%.

post-62-0-00008600-1408805613.jpg

 

2. Сорт "Жар птица" (ремонтантный) - 2 шт.

 

Очень аккуратные, плотные ягодки, которые приятно как собирать так и есть. Вся ягодка практически одного размера, очень удобно для заморозки или сушки, ну если вы, конечно, удержитесь и не съедите весь урожай с куста. Прошлой дождливой осенью этот сорт показал себя с наилучшей стороны- даже при затяжных дождях, ягодки сохранились изумительно, гнили почти не наблюдалось. С ветки спелые ягоды снимались хорошо в отличии от других сортов, где ягоды в руках буквально расползались.

 

О сорте из официальных источников:

Ремонтантный высоко урожайный сорт малины с сочными вкусными ягодами красивой ярко-красной окраски.

Ягоды крупные (4,2-4,6 г, максимальная – 6,0 г), одномерные, конические, привлекательной окраски, с однородными прочно сцепленными костянками.

Плоды кисло-сладкие, десертные, с нежной, сочной мякотью, пригодны для потребления в свежем виде и всех видов переработки.

Урожайность 14-15 т/га и выше (2,2-2,5 кг с куста). Ягоды начинают созревать во второй половине августа, потенциальная урожайность реализуется на 70-90%. Плодовые веточки длинные, имеют до 2-3-х порядков ветвления и высокую нагрузку генеративными органами.

Куст высотой 1,6-1,9 м, слабораскидистый, зона плодоношения занимает более половины длины побега. Побегообразовательная способность хорошая (5-7 побегов замещения). Однолетние побеги толстые, зеленые, шиповатые.

Шипы тонкие, мягкие, сосредоточены в нижней и средней части побега. Листья средних размеров, зеленые, слабоморщинистые.
Признание этот сорт получил за высокую продуктивность, привлекательную окраску и десертный вкус ягод. Рекомендуется для возделывания в Центральном, Центрально-Черноземном регионах страны.

 

post-62-0-72901700-1408805830.jpg

 

Первым жертвователям- саженцы порослее :) Не упустите момент!

Если Вам сложно переводить самостоятельно на указанные в первом сообщении реквизиты, пишите мне в личку, что-нибудь придумаем обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкуснейшее домашнее варенье для благотворителей! :)

 

Мама Вики летом в деревне специально для ярмарок нашего фонда сварила несколько баночек варенья. Мы решили не ждать новогоднего Душевного базара, а подарить его людям, которые пожертвуют средства на реабилитацию ребенка, уже сейчас. Именно сейчас ваша помощь очень нужна Вике. 

 

В дар за пожертвование от 500 рублей варенье в баночках по 500 мл.- клубничное (1 шт.), черная смородина (1 шт.), малина (1 шт.), вишня (2 шт.) А также одна баночка свежего меда с орешками (миндаль, кедр, грецкий) 100 гр. за пожертвование от 300 рублей.

 

post-62-0-70144100-1408871253_thumb.jpg

 

post-62-0-04486400-1408871292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малины "Жар птица" остался один саженец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронирована одна баночка клубничного варенья и одна вишневого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался один саженец малины "Желтый гигант", "Жар птицы" больше нет. :wub:

Сбор движется потихоньку. Спасибо всем неравнодушным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие люди!

Наш фонд также оказывает помощь центру "Горизонт" и дому престарелых. Может Вы хотите побаловать домашним вареньем бабушек с дедушками или детей, которые постоянно находятся в центре?

Вы можете внести пожертвование для Вики и сказать нам куда передать Ваш подарок. Поверьте, и дети и старички будут очень рады.

Необязательно жертвовать целиком за банку, можно частично или договориться со знакомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня передали 4,5 т.р. для Вики. Передавало несколько человек, все желают Викуле скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня передали 4,5 т.р. для Вики. Передавало несколько человек, все желают Викуле скорейшего выздоровления!

Спасибо большое!

Люди приезжали к маме Вики, забирали свое варенье. Светлана очень растрогана. Она впервые встречается с жертвователями лично, волнуется.

 

Олечка, я для прозрачной отчетности внесу всю сумму от имени Сергея, если вы не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вер, вноси как будет удобно, не это главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...