Перейти к содержанию

Установка Варочной Панели


Рекомендуемые сообщения

Купил себе варочную панел Zanussi. в инструкции по монтажу обнаружил только следующую надпись: "Плиту должны устанавливать только сертифицированные специалисты" и всё :)

кто нибудь сталкивался с этими панелями? неужели без "специалиста" никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе варочную панел Zanussi. в инструкции по монтажу обнаружил только следующую надпись: "Плиту должны устанавливать только сертифицированные специалисты" и всё :(

кто нибудь сталкивался с этими панелями? неужели без "специалиста" никак?

Мы покупали и муж сам(с экономическим образованием :) )устанавливал.

Живем уже больше года, тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе варочную панел Zanussi. в инструкции по монтажу обнаружил только следующую надпись: "Плиту должны устанавливать только сертифицированные специалисты" и всё

кто нибудь сталкивался с этими панелями? неужели без "специалиста" никак?

Вот ТУТ много инструкций, в том числе в них описано как подключить прибор.

Более точную ссылку дать не могу, поскольку не знаю какую модель вы приобрели.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to natahus: значит и я со своим экономическим подключу, вы меня успокоили :)

Вот ТУТ много инструкций, в том числе в них описано как подключить прибор.

Более точную ссылку дать не могу, поскольку не знаю какую модель вы приобрели.

Спасибо! на их сайте действительно есть схема подключения, которой нет в бумажной инструкции

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе варочную панел Zanussi. в инструкции по монтажу обнаружил только следующую надпись: "Плиту должны устанавливать только сертифицированные специалисты" и всё :)

кто нибудь сталкивался с этими панелями? неужели без "специалиста" никак?

тож Зануся, подключил без проблем.

на обратной стороне плиты около группы клемм д б картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе варочную панел Zanussi. в инструкции по монтажу обнаружил только следующую надпись: "Плиту должны устанавливать только сертифицированные специалисты" и всё :(

кто нибудь сталкивался с этими панелями? неужели без "специалиста" никак?

Расскажу одну историю.

Когда въезжал в квартиру, ессно надо было поставить вар. панель и дух.шкаф. Т.к. я был один и помочь было некому, а всё это хозяйство надо было ставить внутрь кухонного гарнитура решил, что лучше схожу за специалистом (электриком в ТСЖ), заодно ему подсоблю (Уж он-то точно знает, что куда подключать, как к мебели крепить, как уровень выдержать и т.д.).

Захожу в Ольгино-5 (октябрь 2005).

Сидит электрик.

Спрашиваю

- "подключить сможешь?"

- "Смогу!".

-"Скока стоит?"

- "500р."

Думаю Халява :-).

Договорились на через час. Пришел домой, снял все защитные крышки - подготовил технику, подготовил все провода и мебель.

Приходит горе-электрик. Начинаю ему наводящие вопросы задавать, типа с чего начнем. Ответ: "Как с чего? Ща подключу провода в розетку и всё!"

Короче не того я специалиста вызвал :). Так и пришлось его обратно в ТСЖ отправить.

Час разбора пустых инструкций и изучения надписей и схем возле клемм, и с первого раза заработало! :-)

Но, если в институте не было предмета "ЭлектроТехника" , то лучше не экспериментировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если в институте не было предмета "ЭлектроТехника" , то лучше не экспериментировать. :)

:( у меня не было такого предмета, однако и у меня дома в домах моих родственников почти все смонтировано мной (и не только электрика), все работает, жалоб не было. Главное чтоб человеку нравилось то что он делает в данный момент.

А по поводу всякого там монтажа, ну хобби у меня такое внутрях у всякой техники и труб копаться :)

ЗЫ: хотя по всем разделам физики всегда отлично было и в школе и в универе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу одну историю.

Когда въезжал в квартиру, ессно надо было поставить вар. панель и дух.шкаф. Т.к. я был один и помочь было некому, а всё это хозяйство надо было ставить внутрь кухонного гарнитура решил, что лучше схожу за специалистом (электриком в ТСЖ), заодно ему подсоблю (Уж он-то точно знает, что куда подключать, как к мебели крепить, как уровень выдержать и т.д.).

Захожу в Ольгино-5 (октябрь 2005).

Сидит электрик.

Спрашиваю

- "подключить сможешь?"

- "Смогу!".

-"Скока стоит?"

- "500р."

Думаю Халява :-).

Договорились на через час. Пришел домой, снял все защитные крышки - подготовил технику, подготовил все провода и мебель.

Приходит горе-электрик. Начинаю ему наводящие вопросы задавать, типа с чего начнем. Ответ: "Как с чего? Ща подключу провода в розетку и всё!"

Короче не того я специалиста вызвал :). Так и пришлось его обратно в ТСЖ отправить.

Час разбора пустых инструкций и изучения надписей и схем возле клемм, и с первого раза заработало! :-)

Но, если в институте не было предмета "ЭлектроТехника" , то лучше не экспериментировать. :)

нашёл на их сайте схему, там ничего сложного :(

сначала потренируюсь на нагревателе воды, а потом и варочную панель подключу

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл на их сайте схему, там ничего сложного :)

сначала потренируюсь на нагревателе воды, а потом и варочную панель подключу

:) когда подключите водонагреватель - попробуйте потренироваться помыться сначала на животном каком нить, а то при неправильно или плохо подключенном заземлении у нас может стать на одного соседа меньше.

ЗУ: шучу, шучу тока сапогами не бейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил встраиваемые духовку и панель. В подключении ничего сложного, все схемы есть на наклейках рядом с клеммами. Единственное нужно определить где фаза (L) где 0 (N), но если есть отвертка с лампочкой, то проблем не возникнет.

Подключил все примерно за 4 часа вместе с вырезанием столешницы.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...