Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oranges

Давайте сделаем это в Железнодорожном! http://www.m24.ru/articles/53623?attempt=2

Рекомендованные сообщения

www.m24.ru/articles/53623?attempt=1

по-моему это гениальная идея!  Давайте это сделаем!

Можно сделать логотип для этой акции, чтобы его можно было распечатать и повесить в участвующих школах Железнодорожного 1 сентября.  

Но также нужны люди, которые помогут распространить информацию, в т.ч. до директоров или учителей школ.

Прошу писать свои предложения всем заинтересовавшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильной версии видно только часть заголовка, и не понятно из поста что сделать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильной версии видно только часть заголовка, и не понятно из поста что сделать надо?

http://www.m24.ru/articles/53623?attempt=3

Вместо цветов учителям на 1 сентября родителей попросили помочь больным детям

 

мне кажется дети не поймут... тем-более не все на это пойдут ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, Ирина

у меня просто сначала почему-то ссылка не копировалась в тело сообщения, пришлось в заголовок засунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что тут может быть непонятного для детей 7+. все аргументы "за" очень хорошо описаны в статье. конечно, родителям надо будет рассказать и обсудить это со своим ребенком, но дети намного понятливее и более чуткие чем мы думаем.

в конце концов давайте уже со школьного возраста рассказывать детям что такое благотворительность, помощь нуждающимся, доброта и что по-настоящему важно и ценно в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная идея. Вместо традиции поблагодарить учителей за труд подарив цветы, заставить детей делать то что хотят другие взрослые...

Может лучше будет идея отдать деньги на которые покупают школьную форму определенных цветов?

Почему нужно делать одно добро не делая другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вручение цветов - единственный способ выразить благодарность? Ваши дети только так умеют? Дарить купленные взрослыми цветы? У меня сестра учитель, у нее каждое 1 сентября 30 букетов. Думаете они ей нужны?  Однажды ей дети подарили горшок цветочный, в который каждый ребенок воткнул собственноручно нарисованный цветок со своей фотографией на деревянной палочке, ей это понравилось больше, чем куча ненужных букетов. И что значит "заставлять"? Мой ребенок выбрал бы помочь человеку, чем выслужиться перед учителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы это традиция. Заставлять, значит придумать для детей то что они должны сделать...

Ваш ребенок выберет то, что вы ему внушите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все традиции хорошие)

Мне не нравится, что цветочная мафия повышает цены на цветы трижды в год ( 1сент, 8 марта, 14 февр.)! А это ведь уже тоже традиция.

 

И еще мне довелось побывать в школьном кабинете 2 сент - кладбище мертвых цветов(( И характерный запах.

Думаете у учителей в школе заготовлено 30 ваз или хотя бы банок?)) Выживает только часть долгоиграющих букетов, которые дарятся в корзинах и не нуждаются в поливе хотя бы несколько дней. Да и домой учитель может взять лишь несколько букетов. А многие учителя этого не делают, чтоб не выделять ничей подарок. 

Мне цветы частенько дарят, им же каждый день менять воду, мыть вазу, подрезать стебли. А если так ухаживать за 30-ю букетами, это час-полтора в день. Супер-подарок, ничего не скажешь)

Никто не мешает выразить благодарность учителю в любой учебный день, а не заваливать педагогов таким количеством цветов 1-го сент. В статье предлагается отличная альтернатива - нарисовать букет и украсить стену своего класса.

Идея хорошая, но нужно  организовывать это в классе. Чтоб Скажем, купить 1 красивый букет педагогу, остальную сумму перечислить в благотворительный фонд. Все это с ведома самого учителя, чтоб было понимание, почему у нее вдруг не 30 букетов, как всегда) И чтоб ребенок понимал, почему без букета он единственный на школьной линейке.

По ссылочке ведь инициатива учителя...Если о подобном просит учитель, то все сразу как-то иначе выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать больным детям- это благородно. Но почему из-за этого "убивать" традицию - дарить цветы 1 сентября?

Снова мешаем мух и котлеты?

Это как: "давайте не будем теперь завтракать, а вместо этого по выходным ходить в боулинг".

Одно к другому-совсем не относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...